2023 - heute | CLARA&FRIEDRICH-die Revolution muß tanzbar sein | Maxim Zetkin, Ossip Zetkin, Friedrich Zundel, u.a. | EURE FORMATION | EURE FORMATION |
2019 - heute | DIETRICH BONHOEFFER - der mit dem Lied | Dietrich Bonhoeffer , Eberhard Bethge u.a. | Lukas Ullrich und Till Florian Beyerbach | Premiere im Schauspielhaus Dortmund |
2018 - heute | NACH EUROPA | Comandante , Flüchtling, Schleusser etc. | Till Florian Beyerbach und Lukas Ullrich | EURE FORMATION |
2014 - heute | PLAY LUTHER - ein musikalisches Theaterstück | Luther u.a. | EURE FORMATION | EURE FORMATION |
2014 | Der Kissenmann | Michal | Uwe Hoppe | Theater der Altstadt Stuttgart |
2013 - 2015 | OX und Esel | Esel | Svenja Dobberstein | Theater an der Donau Ulm |
2013 | ICH BIN | Lazarus,Petrus,Festmeister u.a. | Benjamin Stoll | NAK O2World Hamburg,Westfalenhalle 1 Dortmund |
2012 - 2013 | ein Bruder zuviel | Diverse | C.Benz | Cena-e-Arte |
2010 - heute | Das Weihnachtschoratorium | STIMME | Gerhard Schnitter | Tournee |
2010 - 2015 | Tagebuch eines Wahnsinnigen | Solostück | B.Axionov | Badisches Staatstheater |
2009 | Mein Freund Harvey | Dr.Sanderson | Hartmut Ostrowsky | Sommertheater Winterthur |
2009 | Tod auf dem Nil | Simon Doyle | Philippe Roussel | Sommertheater Winterthur |
2009 | Buffalo Bill | Anton | H.R. Kucich | Kammertheater Karlsruhe |
2008 | Der Räuber Hotzenplotz | Seppel | Christian Nickel | Luisenburg Festspiele Wunsiedel |
2008 | Die Räuber | Roller | Petra Wüllenweber | Luisenburg Festspiele Wunsiedel |
2008 | Die Bremer Stadtmusikanten | Herr des Hundes | T. Gerber | Badisches Staatsteater |
2007 | Mythos Marlene | Jim Webster | Joe van Nelsen | Theater Heilbronn |
2007 | Dogville | Bill Hanson | Dominik von Gunten | Theaeter Ingolstadt |
2006 | Mythos Marlene | Jim Webster | Joe van Nelsen | Komödie im Marquardt Stuttgart |
2006 | Maria Stuart | Graf Bellievre | Horst Ruprecht | Schloßtheater Celle |
2005 | Urfaust | Valentin | Carsten Ramm | Badische Landesbühne |
2005 | vom dicken Schwein das dünn werden wollte | Bähmel | Wolf E. Rahlfs | Badische Landesbühne |
2005 | Igraine Ohnefurcht | Siegbert, Bertram, Buch | Luisa Brandsdörfer | Badische Landesbühne |
2005 | Hamlet | Rosenkranz / Osrick | Andreas Ingenhaag | Badische Landesbühne |
2004 | Furcht und Elend des dritten Reiches | Herr Heinrich, Herr Fenn u.a. | Silvia Sarnow | Badische Landesbühne |
2004 | Ronja Räubertochter | Mattis | Andreas Ingenhaag | Badische Landesbühne |
2004 | die Reise nach Brasilien | Aljoscha | Ulrich Volz | Badische Landesbühne |
2004 | Pinocchio | Grille, Feuerfresser, Fisch | Ulrich Volz | Badisches Staatstheater |
2003 | Der Name der Rose | Venatius | Henry Arnold | Freilichtspiele Schwäbisch-Hall |
2003 | Wilhelm Tell | alter Mann, Bauer | Achim Plato | Freilichtspiele Schwäbisch-Hall |
2003 | Der gestiefelte Kater | Hans | Olga Wildgruber | Badische Landesbühne |
2002 | Geschwister | Gerardé | Jenny de Negri | ADK Ulm |
2002 | Picknick im Felde | Zappo | Jana Arnhold | Roxy Ulm |
2002 | Schneewittchen | 7ter Zwerg | Edith Erhardt | Stadttheater Ulm |
2001 | Besuch der alten Dame | Guido Hauser | Wolfgang Hagemann | Stadttheater Ulm |
2001 | Fette Männer im Rock | Bishop | Sophie Zinke | ADK Ulm |
2001 | Helden wie wir | Klaus | Felicitas Pischel-Zoppeck | ADK Ulm |
2001 | Woyzeck | Andres | Andreas Kloos | ADK Ulm |
2000 | Rodogune | Junge | Albert Lang | Stadttheater Ulm |