2024 | Sternstunden der Menschheit | Besucherin | Thom Luz | Salzburger Festspiele, Resi |
2024 | Das Schloss, Kafka | Gehilfe Arthur | Karin Henkel | Residenztheater München |
2023 | Die Fliegen, Sartre | Jupita | Elsa-Sophie Jach | Residenztheater München |
2023 | Archiv der Tränen | Vera | Elsa Sophie Jach | Residenztheater München |
2022 | Die Ereignisse | Claire | Daniela Kranz | Residenztheater München |
2022 | Warten auf Platonow | Rechter Ringfinger | Thom Luz | Residenztheater München |
2022 | Bluthaus, Händl Klaus, Georg Friedrich Haas | Beikirch, Frau Dr. Rahmani | Claus Guth | Residenztheater München |
2021 | Die Unerhörten | Echo | Elsa Sophie Jach | Residenztheater München |
2021 | Herz aus Glas, Achternbusch | Paulin | Elsa Sophie Jach | Residenztheater München |
2020 | Gott, Schirach | Brandt, Augenärztin | Max Färberböck | Residenztheater München |
2020 | M-Eine Stadt sucht einen Mörder | Geheimagentin | Schorsch Kamerun | Residenztheater München |
2019 | Ronja Räubertochter | Lovis | Daniela Kranz | Residenztheater München |
2019 | Radio Requiem | Radio Speakerin | Thom Luz | Theater Basel |
2019 | Yerma, Lorca | Wäscherin | Mateja Koleznik | Theater Basel |
2018 | Radikal Anders | Frau | Pulp Noir | Roxy Birsfelden, Tojo Bern |
2017 | Moby Dick | Stubb | Mathis Künzler | Vor Ort, Open Air Wohlensee Bern |
2016 | Dorftheater | Frau | Corsin Gaudenz | Belluard Festival, Impulse Festival |
2015 | Lysistrata, Aristophanes | Kalonike | Bettina Glaus | Südpol Luzern, Tojo Bern |
2014 | Villa Dolorosa, Rebecca Kricheldorf | Olga | Bettina Glaus | Südpol Luzern, Tojo Bern |
2013 | Neue Schweizer Welle, Läbe ohni Dütschi | Lehrerin | Julian Grünthal, Bettina Glaus | Theater Stok Zürich |
2012 | Time is on my side | Leni, Zirkusdirektorin | Corsin Gaudenz | Fabriktheater Zürich, Tojo Bern |
2011 | Licht, Dea Loher | Hannelore Kohl | Utz Bodamer | Spiegeltheater Zürich |
2010 | Freier Fall | Prostituirte | Utz Bodamer | Spiegeltheater Zürich |
2009 | Die Revolution Gottes | Affe | Wolfgang Klüppel, Konsortium und Konsorten | Auawirleben- Festival Bern |
2009 | Lass uns aufbrechen und niemals ankommen, Wense | Lageristin | Corsin Gaudenz | Uferhallen Berlin, Fabriktheater Zürich |
2008 | Held der westlichen Welt, David Gieselmann | Marie | Anselm Weber | Grillo Theater Essen |
2007 | First Life von Peter Paradise | Frau | Wolfgang Klüppel, Konsortium und Konsorten | Tojo Bern |
2006 | Dolce far Niente | Ascenza, Engel | Wolgang Klüppel | Theater Discounter Berlin |
2006 | Freischwimmer Projekt | Matrosin | Karin Arnold | Gessnerallee Zürich, Hamburg, Düsseldorf, Berlin |
2005 | Lost in Romance, Godard Projekt | Frau | Wolgang Klüppel, Konsortium und Konsorten | Stadttheater Bern |
2005 | Der Sturm, Shakespeare | Miranda | Christoph Frick | Stadttheater Bern |
2005 | Die Frau von Früher, Schimmelpfennig | Tina | Barbara Weber | Stadttheater Bern |
2004 | Frühlings Erwachen, Wedekind | Mutter | David Bösch | Theater an der Sihl Zürich |
2003 | Radio Noir | Ligea | Tomas Schweigen | Theater an der Sihl Zürich |
2002 | Ein Sportstück | Mutter | Stefan Müller | Theater an der Sihl Zürich |