2023 - heute | Paradies der Narren | Archivar (HR) | Winfried Goos | Theaterschiff MS Goldberg |
2023 | Nosferatu und die geheimnisvolle Krypta | Kommissar | Holger Mahlich | Theatersommer Wismar |
2023 - heute | Flossenlos | Georg | Maria Maier | ACUD Theater |
2022 | Außer Kontrolle | George | Jean Claude Bordet | Sommertheater Winterthur |
2022 | Zauberei auf Schloß Nessie | Joe Gispel | Philippe Roussel | Sommertheater Winterthur |
2021 | Vier linke Hände | Bertrand HR | Nadine Schori | Sommertheater Winterthur |
2019 | Schiff über Bord | Billy Bob John James | Jean Claude Bordet | Sommertheater Winterthur |
2019 | Und das am Hochzeitsmorgen | HR | Nadine Schori | SommerTheater Winterthur (CH) |
2018 | Glückliche Tage | Willie | Claudia Marx | ACUD Theater |
2018 | Könige | Michel HR | Claudia Marx | ACUD Theater |
2017 - 2020 | Der Stellvertreter | div. | Philipp Tiedemann | Schlossparktheater Steglitz |
2017 - 2019 | Die Kleinbürgerhochzeit | Freund | Philipp Tiedemann | Schlossparktheater Steglitz |
2017 - 2018 | Der Mann ohne Brückenkopf | Der Mann ohne B. | Kai Lange | Theater Zukunft am Ostkreuz |
2016 - 2020 | div. | div. | div. | Berliner Ensemble (Fest und als Gast) |
2016 | Faust 1 & 2 | Faust | Robert Wilson | Berliner Ensemble |
2016 | Die Griechen | ... | Manfred Karge | Berliner Ensemble |
2015 | Deutschstunde | Klaas | Phillip Tiedemann | Berliner Ensemble |
2014 | Die Kannibalen | Der kleine Lang | Phillip Tiedemann | Berliner Ensemble |
2013 | Die Juden | Krumm | George Tabori | Berliner Ensemble |
2013 | Lulu | Hopkins | Robert Wilson | Berliner Ensemble |
2013 | Denk ich an Deutschland | Heinrich Heine | Jutta Ferbers | Berliner Ensemble |
2013 | Peter Pan | Nana, Spitzchen | Robert Wilson | Berliner Ensemble |
2013 | Die Rassen | Siegelmann | Manfred Karge | Berliner Ensemble |
2012 | Sperrzone Kafka | Wächter | Matthias Langhoff, Manfred Karge | Berliner Ensemble |
2012 | Liliom | Holunder | Mona Kraushaar | Berliner Ensemble |
2011 | Endstation Sehnsucht | Junger Mann, Pedro, Mexikanerin | Thomas Langhoff | Berliner Ensemble |
2011 | Der Lukullus Skandal | Brecht | Manfred Karge | Berliner Ensemble |
2011 | Romeo und Julia | Peter | Mona Kraushaar | Berliner Ensemble |
2011 | Hanns Eisler Revue | Sänger | Manfred Karge | Berliner Ensemble |
2010 | Die Kleinbürgerhochzeit | Freund des Bräutigams | Phillip Tiedemann | Berliner Ensemble |
2010 | Die Dreigroschenoper | Sägerobert | Robert Wilson | Berliner Ensemble |
2010 | Leonce und Lena | Kammerdiener | Robert Wilson | Berliner Ensemble |
2010 | Der Kaukasische Kreidekreis | Shalwa | Manfred Karge | Berliner Ensemble |
2010 | Ödipus auf Kolonnos | Chor | Peter Stein | Salzburger Festspiele/Berliner Ensemble |
2010 | Das Dickicht der Städte | Geistlicher | Katharina Thalbach | Berliner Ensemble |
2009 | Frühlings Erwachen | Hänschen Rilow | Claus Peymann | Berliner Ensemble |
2009 | Mutter Courage und ihre Kinder | Eilif | Claus Peymann | Berliner Ensemble |
2009 | Shakespeares Sonette | Engel | Robert Wilson | Berliner Ensemble |
2009 | Trilogie der schönen Ferienzeit | Tognino/Beltrame | Claus Peymann | Berliner Ensemble |
2008 | Weltuntergang Berlin | Div. | Esther Undisz | HMT Rostock |
2008 | Zoom | Alex | Romy Hochbaum | HMT Rostock |
2007 | Der Herr der Fliegen | Ralph | Johanna Weissert | Volkstheater Rostock |
2007 | Das Totenfloß | Kuckuck | Jo Anna Hamann | Maxim-Gorki-Theater Berlin |
2006 | Der Diener zweier Herren | Brighella | Frank Strobel | Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin |
2005 | The Hostage (Englischsprachig)) | Pat | Tina Breckwoldt | English Drama Workshop Göttingen |
2005 | Faust | Homunculus | Andreas Döring | Junges Theater Göttingen |
2005 | Betrug! | Sohn | Michael Schwyter | Theater Osnabrück |
2005 | Bash (Deutsch/Englisch) | Mann | Daniela Urban | Junges Theater Göttingen |
2005 | So ein Pony das kann Alles | Ethelbert | Klaus Berg | Theater im OP ThOP Göttingen |
2005 | Viel Lärm um Nichts | Benedikt | Agnes Giese | Junges Theater Göttingen |
2004 | Alice (Englischsprachig) | White Knight/Mad Hatter | Tina Breckwoldt | English Drama Workshop Göttingen |
2004 | Harold und Maude | Priester/Butler | Agnes Giese | Junges Theater Göttingen |
2003 | Tote ohne Begräbnis | Clochet | Vahagn Maloyan | Theater m OP ThOP Göttingen |
2002 | Hamlet | Geist/Horatio | Vahagn Maloyan | Theater im OP ThOP Göttingen |
1997 | Die Inspektion | Leibwache Friedrichs des Großen | Peter Kaempfe | Spectaculum Emden |