2024 - heute | Apokalypse Miau | Christian Gustavson | Franziska Autzen | Stadttheater Gießen |
2024 - heute | Neometropolis | Schauspiel (männliche Rollen) | Thomas Krupa | Stadttheater Gießen |
2023 - heute | Einsame Menschen | Bölsche | Anaїs Durand-Mauptit | Stadttheater Gießen |
2023 - heute | Midnight Movie | Ich | Ruth Mensah | Stadttheater Gießen |
2023 - heute | Erna und die drei Wahrheiten (UA) | Christoph | Kirsten Eschner | Stadttheater Gießen |
2023 - heute | Mädchenschule | Lehrer | Anaїs Durand-Mauptit | Stadttheater Gießen |
2024 | Apokalypse Miau | Schauspiel (männliche Rollen) | Franziska Autzen | Stadttheater Gießen |
2024 | Neometropolis | Schauspiel (männliche Rollen) | Thomas Krupa | Stadttheater Gießen |
2022 - 2023 | Gefährliche Operette | VHS-Dozent Dr. Thorsten Khranich | Elena Tzavara, Clemens Mohr, Sarah Ritter | Staatstheater Stuttgart |
2022 - 2023 | Hundepark (UA) | Viktor Vitaljewitsch Krawiez | Simone Sterr | Stadttheater Gießen |
2023 | Einsame Menschen | Bölsche | Anaїs Durand-Mauptit | Stadttheater Gießen |
2023 | Midnight Movie | Schauspiel (männliche Rollen) | Ruth Mensah | Stadttheater Gießen |
2022 | Der große Hanussen | SA-Gruppenführer Terboven | Klaus Hemmerle | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2022 | Tod eines Handlungsreisenden | Happy Loman | Christof Küster | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2019 - 2022 | Backbeat - Die Beatles in Hamburg | Paul McCartney | Marcel Keller, Wolfgang Fuhr | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2021 - 2022 | Good Bye, Lenin! | Alexander Kerner | Markus Bartl | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2017 - 2022 | Das Tagebuch der Anne Frank | Peter van Pels | Christine Gnann | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2021 | Was ihr wollt | Sebastian | Marcel Keller | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2020 - 2021 | Der Vorleser | Michael Berg | Mirjam Neidhart, Moritz Finn Kleffmann | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2019 - 2021 | Die barmherzigen Leut' von Martinsried. Ein Heimatstück | Mykola | Marcus Grube | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2019 - 2021 | Die Deutschstunde | Siggi Jepsen | Laura Tetzlaff | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2018 - 2020 | Frau Emma kämpft im Hinterland | Max | Laura Tetzlaff | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2019 - 2020 | Von Mäusen und Menschen | Curley | Jürgen Esser | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2014 - 2020 | Woyzeck | Ausrufer, Andres, Dienstleister | Marcel Keller | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2018 - 2019 | Shockheaded Peter | Hans-Guck-in-die-Luft, Konrad, Katze, Fliegender Robert | Marcel Keller, Patrick Bopp | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2018 - 2019 | Ein Sommernachtstraum | Demetrius | Klaus Hemmerle, Wolfgang Fuhr | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2017 - 2019 | Der Seewolf (UA) | George Leach | Daniel Wahl | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2017 - 2019 | Also sprach Barbarossa (UA) | Bike-Mike | Marcel Keller, Patrick Bopp | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2017 - 2018 | ELVIS Comeback | Diverse | James Edward Lyons | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2016 - 2018 | Oberösterreich | Heinz | Markus Bartl | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2016 - 2018 | Punk Rock | Nicholas | Christof Küster | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2016 - 2018 | Der Frauenarzt von Bischofsbrück (UA) | Der Frauenarzt Dr. Julius Borg | Christine Gnann | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2016 - 2017 | Hiob | Jonas Singer | Christof Küster | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2016 - 2017 | Der Prozess | Aufseher / Gerichtsdiener / Advokat / Geistlicher 2 | Alexander Müller-Elmau | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2016 | This Is My Song II | Schauspielregie | Ben Janssen | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2015 - 2016 | Supergute Tage | Christopher Boone | Simone Sterr | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2014 - 2016 | Weihnachten an der Front | Emile | Klaus Hemmerle | Württembergische Landesbühne Esslingen |
2014 | Nicht nichts | Reimo | Maria Viktoria Linke | LTT - Landestheater Tübingen |
2014 | Seltsames Intermezzo | Sam Evans | Ralf Siebelt | LTT - Landestheater Tübingen |
2014 | Nicht nichts | Reimo | Maria Viktoria Linke | LTT - Landestheater Tübingen |
2014 | Melodien für Milliarden | Snoopy | Maria Linke | LTT - Landestheater Tübingen |
2013 - 2014 | Leere Stadt | Gjore | Martin Maria Eschenbach | LTT - Landestheater Tübingen |
2013 - 2014 | Der Parasit | Karl Firmin | Simone Sterr | LTT - Landestheater Tübingen |
2013 - 2014 | Sankya | Sankya | Ralf Siebelt | LTT - Landestheater Tübingen |
2013 | Die Letzten | Jakorew | Ralf Siebelt | LTT - Landestheater Tübingen |
2012 - 2013 | Zusammen! | Stefan | Maria Viktoria Linke | LTT - Landestheater Tübingen |
2012 | Vorher/Nachher | Georg | Josep Galindo | Theater Freiburg |
2011 | Oh Vater, armer Vater, Mutter hängt Dich in den Schrank und ich bin ganz krank | Commodore, Fleischfressende Pflanze | Marc Lunghuß | Wilhelma Theater |
2011 | Anywhere but here | Der Russe | Nina Wurman | Badisches Staatstheater Karlsruhe |
2010 - 2011 | Ein Sommernachtstraum | Peter Squenz | Gerd Heinz | Wilhelma Theater |