2024 - heute | Shakespeare in Love | William Shakespeare | François Camus | Theater Trier |
2024 - heute | Spring Awakening | Alle erwachsenen Männer | Manfred Langner, Alina Schaumburg, Martin Folz, Selly Meier | Theater Trier |
2024 - heute | Spring Awakening | Schauspielregie | Manfred Langner, Alina Schaumburg, Martin Folz, Selly Meier | Theater Trier |
2024 - heute | Die Möwe | Dr. Dorn | Frank Hoffmann | Theater Trier |
2023 - heute | Die Fledermaus | Dr. Blind, Advokat | Jochem Hochstenbach, Lajos Wenzel | Theater Trier |
2023 - 2024 | Extrem teures Gift | Andrei Logowoi | Manfred Langner | Theater Trier |
2022 - 2023 | Die Comedian Harmonists | Harry Frommermann | Ulf Dietrich | Theater Trier |
2023 | Wo ist Wolfgang? | Mozart | Wouter Padberg | Theater Trier |
2023 | The Blues Brothers | Dan Aykroyd/Elwood Blues | Ingmar Otto | Grenzlandtheater Aachen |
2018 - 2023 | Sechs Tanzstunden in sechs Wochen | Micheal Minetti | Ulf Dietrich | Theater Trier |
2023 | Nora | Torvald | Lajos Wenzel | Landesbühne Rheinland-Pfalz im Schlosstheater Neuwied |
2023 | Nora | Torvald | Lajos Wenzel | Theater Trier |
2022 - 2023 | Der gute Mensch von Sezuan | Yang Sun | Christina Gegenbauer | Theater Trier |
2022 | Buntes Republik | Giorgio | Ulf Dietrich | Theater Trier |
2022 | und im Aug´die falsche Träne | Paul Abraham | Barbara Ullmann | Theater Trier |
2022 | Intra Muros | Kevin | Kim Zarah Langner | Theater Trier |
2021 - 2022 | Extrawurst | Erol Oturan | Thomas Peters | Theater Trier |
2020 - 2022 | Oliver! | Bill Sykes | Ulf Dietrich, Martin Folz | Theater Trier |
2021 - 2022 | Kabale und Liebe | Wurm | Rüdiger Pape | Theater Trier |
2022 | Oliver! | Bill Sykes | Ulf Dietrich, Martin Folz | Theater Trier |
2021 | Was ihr wollt | Orsino | Frank Hoffmann | Theater Trier |
2020 | Auf und davon | Charlie | Manfred Langner | Theater Trier |
2020 | Die Räuber | Karl von Moor | Stephanie Rolser | Theater Reutlingen Die Tonne |
2019 - 2020 | Ein Tanz auf dem Vulkan | Giovanni | Manfred Langner, Horst Maria Merz | Theater Trier |
2019 - 2020 | La Périchole | alter Gefangener | Andreas Rosar, Wouter Padberg | Theater Trier |
2019 - 2020 | Rain Man | Charlie Babbitt | Alexandra Marisa Wilcke | Theater Trier |
2020 | 3. Familienkonzert (Professor Fortissimo und die Zeitmaschine) | Professor Fortissimo, Mozart | Wouter Padberg | Theater Trier |
2019 - 2020 | Amore, Amore, Amore | Giorgio | Manfred Langner | Theater Trier |
2019 | Spamalot | Sir Galahad, Schwarzer Ritter | François Camus | Theater Trier |
2019 | Romeo und Julia | Tybalt | Ryan McBride | Theater Trier |
2019 | Blue Jeans | Tom | Ulf Dietrich | Theater Trier |
2018 - 2019 | Pariser Leben | Joseph, Prosper | Andreas Rosar | Theater Trier |
2018 - 2019 | Piaf | Theo Sarapo u. a. | Ulf Dietrich | Theater Trier |
2018 | Biedermann und die Brandstifter | Polizist, Engel | André Rößler | Theater Baden-Baden |
2018 | Reise zum Mittelpunkt der Erde (UA) | Juli | Sebastian Martin | Theater Baden-Baden |
2016 - 2018 | Ronny von Welt | Ronny | Michael Miensopust | Theater Baden-Baden |
2017 - 2018 | Pippi Langstrumpf | Frau Prysselius, Manager | Tim Hebborn | Theater Baden-Baden |
2018 | Sonny Boys | Patient | Nicola May | Theater Baden-Baden |
2016 - 2018 | Anatevka | Fedja | Jörg Behr | Theater Baden-Baden |
2017 - 2018 | Next to Normal | Henry | Ingmar Otto | Theater Baden-Baden |
2017 | Tartuffe | Damis | Stefan Huber | Theater Baden-Baden |
2017 | Der tolle Tag oder Figaros Hochzeit | Bazile | Thomas Höhne | Theater Baden-Baden |
2017 | Nathan der Weise | Al-Hafi | Nicola May | Theater Baden-Baden |
2017 | Dantons Tod | Philippeau | Irmgard Lange | Theater Baden-Baden |
2016 | Piaf | Theo Sarapo | Ulf Dietrich | Schauspielbühnen in Stuttgart- Altes Schauspielhaus u. Komödie im Marquardt |
2016 | Hamlet | Güldenstern | Csaba Polgár | Badisches Staatstheater Karlsruhe |
2015 - 2016 | Ronny von Welt (UA) | Ronny | Michael Miensopust | LTT - Landestheater Tübingen |
2015 - 2016 | Zwerg Nase | Herzog | Sebastian Welker | Badisches Staatstheater Karlsruhe |
2015 | In einem tiefen dunkeln Wald (UA) | König, Lützel | Heiner Kondschak | LTT - Landestheater Tübingen |
2014 - 2015 | Tschick | Tschick | Michael Miensopust | LTT - Landestheater Tübingen |
2013 - 2015 | Die Nibelungen | Siegfried | Michael Miensopust | LTT - Landestheater Tübingen |
2014 - 2015 | Elefantengeschichten (UA) | Mann | Tanja Weidner | LTT - Landestheater Tübingen |
2014 - 2015 | Moglis Dschungel | Shir Kahn, King Loui | Michael Miensopust | LTT - Landestheater Tübingen |
2013 - 2014 | Mein Jahr in Trallalabad (UA) | Renzo | Marion Schneider-Bast | LTT - Landestheater Tübingen |
2013 - 2014 | Salto und Mortale | Tod | Beatrice Hutter | LTT - Landestheater Tübingen |
2013 - 2014 | Die Tochter des Ganovenkönigs | Richter Schielmann | Karin Eppler | LTT - Landestheater Tübingen |
2012 | Kein Tag ohne Hahn UA | Ratte | Heiner Kondschak | LTT - Landestheater Tübingen |
2012 | Villa Irrsinn UA | Prof. Dr. Agnus Brain, Stehlampe | Michael Miensopust | LTT - Landestheater Tübingen |
2012 | Unterwegs I&II | Carlo/Franco Quagelitta | Karin Eppler | LTT - Landestheater Tübingen |
2012 | Der kleine Drache Kokosnuss (UA) | Fressdrache Oscar | Lajos Wenzel | Junges Theater Bonn |
2012 | Der Grüffelo (DSE) | Erzähler, Grüffelo | Toby Mitchell | Junges Theater Bonn |
2011 | Peter Pan Musical, DSE | James Hook, Mr. Darling | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2011 | Pippi in Taka Tuka Land | Messerjoke | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2011 | Huckleberry Finn | Hucks Vater | Moritz Seibert | Junges Theater Bonn |
2010 - 2011 | Emil und die Detektive | Herr Grundeis | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2011 | Das Grüffelokind (DSE) | Erzähler, Schlange, Eule, Fuchs, Grüffelo | Toby Mitchell | Junges Theater Bonn |
2010 | Oliver Twist | Mr. Bubble | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2010 | Die kleine Hexe | Tommi | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2010 | Räuber Hotzenplotz | Kasperl | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2010 | Ganze Tage, Ganze Nächte | Paul | Dietrich Trapp | Fleetstreet Theater |
2010 | Momo | Grauer Herr | Andreas Lachnit | Junges Theater Bonn |
2010 | Kabale und Liebe | Kammerdiener | George Carstens | Theaterakademie Hamburg, Hochschule für Musik und Theater |
2009 | Post aus Talamone | Frank | Petra Behrsing | das kleine hoftheater |
2009 | Terrorprogramm | Conférencier | Nina Pichler | Haus 73 |
2009 | Rose Bernd | Streckmann | Matthias Mühlschlegel | Theaterakademie Hamburg, Hochschule für Musik und Theater |