2024 | McLenBurger - Irgendwann kommt alles raus (AT) | TV-Film, ARD [de], Degeto [de] | Markus Herling | Bantry Bay Productions GmbH | |
2023 | Love Sucks (AT) | TV-Serie, ZDFneo [de] | diverse | Studio Zentral | |
2023 | Weihnachtspäckchen ... haben alle zu tragen | TV-Film, ZDF [de] | Stefan Bühling | RELEVANT F!LM Produktion GmbH | |
2022 | Die Quellen des Bösen | TV-Serie, RTL+ [de] | Stephan Rick | Wüste Medien GmbH | |
2022 | Stralsund - Tote Träume | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Petra K. Wagner | Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH | |
2022 | Nord bei Nordwest - Kobold Nr. Vier | TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de], NDR [de] | Steffi Doehlemann | Triple Pictures GmbH | |
2021 | Schule am Meer - Frischer Wind | TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de] | Wolfgang Eißler | Nordfilm GmbH [de] | |
2021 | War Sailor | Kinospielfilm | Gunnar Vikene | Mer Film [no] | |
2020 | Das Begräbnis | TV-Serie, ARD [de], Degeto [de] | Jan Georg Schütte | Florida Film GmbH | |
2020 | Axel Springer - Auf der Suche nach der verlorenen Auflage | Kurzspielfilm | Ulrich Waller | Zeitsprung Pictures GmbH (formerly Zeitsprung Entertainment GmbH) | |
2019 | Tod von Freunden | Miniserie, ZDF [de] | Friedemann Fromm | LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH | |
2019 | Rosamunde Pilcher - Meine Cousine, die Liebe und ich | TV-Film (Reihe), ORF [at], ZDF [de] | Marco Serafini | FFP New Media GmbH | |
2019 | Zeit der Geheimnisse | Miniserie, Netflix | Samira Radsi | Sommerhaus Filmproduktion GmbH | |
2019 | Cisco Systems - Jede Sekunde. Die vernetzte Gesundheitsakte | Werbefilm | Domenik Schuster | Hollmann & Fleming [de] | |
2018 | Frieda - Coming Home Chefmaskenbildnerin | Spielfilm | Michael W. Driesch | Xamaram Entertainment SE [de] | Chefmaskenbildnerin |
2018 | Tides | Kinospielfilm | Tim Fehlbaum | BerghausWöbke Filmproduktion GmbH | |
2018 | Rosamunde Pilcher - Morgens stürmisch, abends Liebe | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Stefan Bartmann | FFP New Media GmbH | |
2018 | Rosamunde Pilcher - Das Geheimnis der Blumeninsel | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Marco Serafini | FFP New Media GmbH | |
2018 | Der Kommissar und das Meer - Nachtgespenster | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Thomas Roth | Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH | |
2018 | Der Kommissar und das Meer - Lichterfest | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Thomas Roth | Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH | |
2017 | Unterwerfung | TV-Film, rbb [de] | Titus Selge | NFP | |
2017 | Lena Lorenz - Eindeutig uneindeutig | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Sophie Allet-Coche | Ziegler Film GmbH & Co. KG | |
2017 | Lena Lorenz - Zwei Väter | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Sophie Allet-Coche | Ziegler Film GmbH & Co. KG | |
2017 | Mario Zusatzmaskenbildnerin | Kinospielfilm | Marcel Gisler | Triluna Film AG [ch] | Zusatzmaskenbildnerin |
2017 | Bad Cop - Kriminell gut | TV-Serie, RTL [de] | diverse | ITV Studios Germany Fiction GmbH (formerly Talpa Germany Fiction GmbH) | |
2017 | Irgendwer | Kurzspielfilm | Marco Gadge | In One Media | |
2017 | Bella Block - Am Abgrund Zusatzmaskenbildnerin | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Rainer Kaufmann | UFA Fiction | Zusatzmaskenbildnerin |
2016 | WaPo Bodensee | TV-Serie, ARD [de] | diverse | Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH | |
2016 | Harter Brocken - Die Kronzeugin Chefmaskenbildnerin + SFX | TV-Film (Reihe), NDR [de] | Florian Baxmeyer | Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH) | Chefmaskenbildnerin + SFX |
2016 | Capelli Code (NOT COMPLETED) (AT) | Serie | Alex Martin | European Star Cinema [ch] | |
2015 | Der Urbino Krimi - Mord im Olivenhain Chefmaskenbildnerin + SFX | TV-Film (Reihe), ARD [de] | Uwe Janson | LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH | Chefmaskenbildnerin + SFX |
2015 | The First Avenger: Civil War Zusatzmaskenbildnerin | Kinospielfilm | diverse | Marvel Entertainment [us] | Zusatzmaskenbildnerin |
2015 | Winnetou - Der Mythos lebt | TV-Mehrteiler, RTL [de] | Philipp Stölzl | Rat Pack Filmproduktion GmbH [de] | |
2015 | Der Urbino Krimi – Die Tote im Palazzo Chefmaskenbildnerin + SFX | TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de] | Uwe Janson | LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH | Chefmaskenbildnerin + SFX |
2015 | Die letzte Reise | TV-Film, ARD [de], Degeto [de] | Florian Baxmeyer | Aspekt Telefilm-Produktion GmbH [de] | |
2014 | Meister des Todes | TV-Film, ARD [de], BR [de], Degeto [de], SWR [de] | Daniel Harrich | Diwa-Film GmbH | |
2014 | Fritz Lang Zusatzmaskenbildnerin | Kinospielfilm | Gordian Maugg | Belle Epoque Films GmbH [de] | Zusatzmaskenbildnerin |
2014 | Letzte Ausfahrt Sauerland | TV-Film, ARD [de], Degeto [de] | Nikolai Müllerschön | Filmpool Fiction GmbH | |
2014 | Sonne (AT) Chefmaskenbildnerin | Kurzspielfilm | Sherry Hormann | Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf [de] | Chefmaskenbildnerin |
2014 | Die Klasse - Berlin '61 Zusatzmaskenbildnerin 7 DT | Doku-Spielfilm, NDR [de] | Ben von Grafenstein | Doc.station GmbH | Zusatzmaskenbildnerin 7 DT |
2014 | Traumfrauen Zusatzmaskenbildnerin Für Palina Rojinski 16 DT | Kinospielfilm | Anika Decker | Hellinger / Doll Filmproduktion | Zusatzmaskenbildnerin Für Palina Rojinski 16 DT |
2014 | Blindgänger Nachdreh Berlin | TV-Film, ZDF [de] | Peter Kahane | Polyphon Film GmbH | Nachdreh Berlin |
2013 | Josephine Klick - Allein unter Cops Zusatzmaskenbildnerin | TV-Serie, SAT.1 | diverse | UFA Fiction | Zusatzmaskenbildnerin |
2013 | Memoire Chefmaskenbildnerin | Kurzspielfilm | Felix Ahrens | Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf [de] | Chefmaskenbildnerin |
2013 | Augenzeugen gesucht | Dokuserie, RTL [de] | diverse | DEF Media GmbH | |
2013 | SKY - Fußball. Stronger Than Ever | Werbefilm | Paul Geusebroek | Element E Filmproduktion GmbH | |
2013 | Monuments Men - Ungewöhnliche Helden Zusatzmaskenbildnerin | Kinospielfilm | George Clooney | Film Service Babelsberg GmbH [de] | Zusatzmaskenbildnerin |
2012 | Gottschalk live | TV-Show, ARD [de] | diverse | ARD - Arbeitsgemeinschaft der öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten [de] | |
2011 | Jenix - Picture Chefmaskenbildnerin | Musikvideo | Menno Döring | Filmheimat, Florian Schneider [de] | Chefmaskenbildnerin |
2011 | Cloud Atlas Zusatzmaskenbildnerin Extras WT & Perückenanfertigung | Kinospielfilm | diverse | X Filme Creative Pool GmbH | Zusatzmaskenbildnerin Extras WT & Perückenanfertigung |
2011 | Hänsel und Gretel - Hexenjäger (3D) Zusatzmaskenbildnerin Prosthetik-Spectral Motion | Kinospielfilm | Tommy Wirkola | Siebzehnte Babelsberg Film GmbH [de] | Zusatzmaskenbildnerin Prosthetik-Spectral Motion |
2010 | Die drei Musketiere (3D) Maskenbild-Trainee / Cast | Kinospielfilm | Paul W.S. Anderson | Constantin Film [de] | Maskenbild-Trainee / Cast |
2008 | Johanna Nukaris Wissen über die vierte Macht Maskenbildner | Kurzspielfilm | Menno Döring | Summerhill-Lights Films [de] | Maskenbildner |
2008 | 4. Filmschau der HFF München - ...das etwas andere Sommermärchen (Festivaltrailer 2008) Maskenbildner | Werbefilm | Martin Nudow | HFF Hochschule für Fernsehen und Film München [de] | Maskenbildner |
2007 | Adieu Bonjour Maskenbildner | Kurzspielfilm | Timo Hübsch | Leyendas Filmproduktion [de] | Maskenbildner |
2006 | Wege zum Glück Maskenbildassistentin | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | UFA Serial Drama GmbH | Maskenbildassistentin |
2005 | Wege zum Glück Maskenbildassistentin | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | UFA Serial Drama GmbH | Maskenbildassistentin |
2005 | Media Markt - Sparnünftig Maskenbildassistentin | Werbefilm | Martin Schmid | JO!SCHMID Filmproduktion GmbH [de] | Maskenbildassistentin |