Casting Director | Iris Baumüller | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Angi Peters A Casting | A Casting |
Drehbuchautor | Dietmar Jacobs | |
Drehbuchautor | Ralf Husmann | |
Drehbuchautor | Sönke Lars Neuwöhner | |
Drehbuchautor | Moritz Netenjakob | |
Drehbuchautor | Torsten Goffin | |
Dramaturgin, Script Consultant | Mika Kallwass | |
Filmgeschäftsführerin | Sandra Sänger | |
Kameramann/DoP | Marcus Kanter | |
Kameramann/DoP | Diethard Prengel | |
1. Kameraassistentin | Julia Baumann [1] 16mm, Vertretung 9 Tage | 16mm, Vertretung 9 Tage |
1. Kameraassistent | Tom Füllgrabe | |
1. Kameraassistent | Max Wiesenecker A Cam S-16mm | A Cam S-16mm |
2. Kameraassistent | Matthias Pons 16mm / Folge 7-14 | 16mm / Folge 7-14 |
2. Kameraassistent | Thomas Retzkowski Vertretung | Vertretung |
Standfotograf | Kai Schulz | |
1. Kamerabühne | Boban Milosevic | |
Kostümbildnerin | Susa Sasserath | |
Kostümbildassistentin | Johanna Brückner | |
Setkostüm (Garderobiere) | Aldona Wawrzak | |
Setkostüm (Garderobiere) | Korinna Zeis | |
Oberbeleuchter | Andreas Latosinszky | |
Beleuchterin | Verena Schulte | |
Beleuchter | Hannes Kleinknecht | |
Beleuchter | Oliver Täubrich Zusatz | Zusatz |
Beleuchter | Alex Bauscher | |
Lichtassistent | Jens Philip Erlach | |
Lichtassistent | Patrick Kohlmeier Zusatz Div. Tage | Zusatz Div. Tage |
Lichtassistent | Dominik Fischerkoesen Zusatz | Zusatz |
Lichtassistent | Jasper Lenz Zusatz 1 Tag | Zusatz 1 Tag |
Maskenbildnerin | Laura Schulz | |
Maskenbildnerin | Sara Liedtke | |
Zusatzmaskenbildnerin | Vanessa Schneider Zahnschiene angefertigt | Zahnschiene angefertigt |
Executive Producer | Ralf Husmann | |
Producer | Peter Güde | |
Szenenbildnerin | Anke Tesdorpf | |
Szenenbildner | Stefan Diening | |
Szenenbildassistentin | Edda Staubach Vorbereitungszeit, für Tera Set Design | Vorbereitungszeit, für Tera Set Design |
Set Decorator (Ausstatter) | Stefan Diening | |
Ausstattungsassistentin | Kristin Osterhoff | |
Außenrequisiteur | Harald Seraphin | |
Außenrequisiteurin | Hortense Eveline Quantschnig-Dung | |
Außenrequisitenassistentin | Ulrike Rossmann und Grafik | und Grafik |
Setrequisiteurin | Stephanie Moldrings | |
Setrequisiteurin | Sandra Münchenbach folgen 7-10 | folgen 7-10 |
Setrequisiteur | Michael Bruhn-Stenutz | |
Location Scout | Stefan Möller | |
Location Scout | Mario Karl | |
Location Scout | Abi Roos 7, 8 und 9 - Zusatzmotive | 7, 8 und 9 - Zusatzmotive |
Baubühne | Sebastian Weisskapp | |
Baubühne | Stephen Davenport | |
Konstruktionszeichnerin | Edda Staubach für TeRa SetDesign | für TeRa SetDesign |
Requisitenfahrer*in | Florian Braamt | |
Requisitenfahrer | Luciano Vanini | |
Ausstattungspraktikantin | Teresa Baier | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Xanten Stratmann | |
Produktionsleiter | Martin Kopischke | |
Produktionsassistentin | Cathrin Baumann | |
1. Aufnahmeleiter | Steffen Schmölzer | |
Setaufnahmeleiter | Kai Hülsmann kompl. Staffel | kompl. Staffel |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Patricia Thiery Assistentin der 1. AL | Assistentin der 1. AL |
Assistent*in der Set-AL | Stephan Stein Set-Runner | Set-Runner |
Assistentin der Set-AL | Annika Schröder , 8 Folgen | , 8 Folgen |
Produktionsfahrer | Marcus Koszczol | |
Produktionsfahrer | Torsten Paterok | |
Produktionspraktikantin | Claudia Salzig Folgen 13+14 | Folgen 13+14 |
Produktionspraktikant | Alke Hamann | |
Set Runner | Tanja Ehrenbrecht | |
Set Runner | Christian Pannrucker | |
Regisseur | Richard Huber Staffel 2 / 4 Folgen - PRO7 | Staffel 2 / 4 Folgen - PRO7 |
Regisseur | Kilian Riedhof | |
Regisseurin | Francis Meletzky | |
1. Regieassistent | Ole Zapatka Folgen 13/14 | Folgen 13/14 |
1. Regieassistent | Stephan Klose 2 Folgen à 45 min, Super 16 | 2 Folgen à 45 min, Super 16 |
1. Regieassistent | Lars Bretschneider Flg. 1 - 4 | Flg. 1 - 4 |
Script Continuity | Diana Schwieger | |
Script Continuity | Marita Bruch +Regie:K.Riedhof | +Regie:K.Riedhof |
Regiepraktikantin | Nina Felicitas Schuchardt Folgen 13+14 | Folgen 13+14 |
Filmeditor | Knut Hake Folgen 7-10 | Folgen 7-10 |
Filmeditor | Martin Wolf | |
Filmeditor | Andreas Radtke | |
Schnittassistentin | Anne Braun | |
Filmtonmeister | Hank Trede | |
1. Filmtonassistent | Raphael Kempermann Vertretung | Vertretung |
1. Filmtonassistent | Heiko Birkenstock | |
Redakteurin | Eva Tonkel | |