Casting Director | Michael Ludwig | |
Drehbuchautor | Georg Marioth 3 Folgen | 3 Folgen |
Filmgeschäftsführer | Matthias Schmidt [2] 16 Folgen | 16 Folgen |
Buchhalter | Jens Ahlfeld-Päffgen Leitung Hauptbuchhaltung | Leitung Hauptbuchhaltung |
Assistent der Filmgeschäftsführung | Tobias Schuster + Kasse | + Kasse |
Praktikant der Filmgeschäftsführung | Steve Sauthoff | |
Kameramann/DoP | Nicolai Kätsch 6x | 6x |
Kameramann/DoP | Wolf Siegelmann | |
Kameramann/DoP | Christoph Krauss Folgen 7+8 | Folgen 7+8 |
2nd Unit Kameramann | Mirko Klecker /16mm, Arri SR 3 | /16mm, Arri SR 3 |
2nd Unit Kameramann | Rudi Schröder 2. Kamera | 2. Kamera |
1. Kameraassistent | Sven Peukert DOP Guntram Franke | DOP Guntram Franke |
1. Kameraassistent | Andreas Haas 16mm, 2nd Unit, 1 Drehtag | 16mm, 2nd Unit, 1 Drehtag |
1. Kameraassistent | Andreas Denker | |
2. Kameraassistent | Alexander Kühn | |
2. Kameraassistent | Alexander Schuh K: Siegelmann / Kätsch - 16mm | K: Siegelmann / Kätsch - 16mm |
1. Kamerabühne | Osée Bechstedt | |
Kostümbildnerin | Christa Wagner-Kürten | |
Kostümbildnerin | Astrid Rühr 2 Folgen | 2 Folgen |
Kostümbildassistentin | Ulrike Philippi | |
Kostümbildassistentin | Karmen Kaplick | |
Setkostüm (Garderobiere) | Ramona Jenss | |
Setkostüm (Garderobiere) | Nina Hess | |
Oberbeleuchter | Lutz Strauch | |
Beleuchter | Marcel Hein | |
Beleuchter | Frank Müller bei 8 Folgen Zusatzbeleuchter | bei 8 Folgen Zusatzbeleuchter |
Licht Praktikant | Kay Schill | |
Maskenbildnerin | Kathrin Droschinsky krankheitsvertretung | krankheitsvertretung |
Maskenbildnerin | Carola Wetzel | |
Maskenbildnerin | Grobi Wendel und SFX-Maske | und SFX-Maske |
Assistentin der*des Producer*in | Karin Ostertag | |
Szenenbildnerin | Katrin Steinmann Serie/RTL | Serie/RTL |
Szenenbildassistent | Konstantin Ness | |
Ausstattungsassistentin | Annika Neugebauer | |
Außenrequisiteur | Martin Lewandowitz 16 Folgen | 16 Folgen |
Setrequisiteur | Torsten Scholz Krankheitsvertretung | Krankheitsvertretung |
Setrequisiteur | Andreas Fischer 10 Folgen á 45 Min. | 10 Folgen á 45 Min. |
Produktionsleiter | Bernd Hunold 16 Folgen Berlin | 16 Folgen Berlin |
Produktionsassistentin | Julia Heide | |
1. Aufnahmeleiter | Christian Herboth 10 Folgen | 10 Folgen |
1. Aufnahmeleiter | Jürgen Klier 2 Folgen | 2 Folgen |
Motivaufnahmeleiter | Bastian Rabe Staffel XI | Staffel XI |
Setaufnahmeleiter | Mathias Frenzel Staffel 11 (16 Folgen) | Staffel 11 (16 Folgen) |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Peggy Hurtig Assistentin der Set-Al | Assistentin der Set-Al |
Assistent der Aufnahmeleitung | Benedikt Bothe Set-AL-Praktikum | Set-AL-Praktikum |
Assistent der Aufnahmeleitung | Michael Kunzler Set-Al | Set-Al |
Produktionsfahrer | Stefan Eggers | |
Produktionsfahrerin | Peggy Hurtig | |
Regisseur | Holger Gimpel | |
Regisseur | Raoul W. Heimrich | |
Regisseur | Florian Kern | |
Regisseurin | Carmen Kurz | |
1. Regieassistent | Benjamin Kohzer 4 Folgen | 4 Folgen |
1. Regieassistentin | Susanne Vetter | |
Script Continuity | Simone Rieger 8 Folgen | 8 Folgen |
Script Continuity | Almut Nass 2 Folgen | 2 Folgen |
Filmeditor | Lars Späth 2 Folgen | 2 Folgen |
Filmeditorin | Hanka Knipper | |
Schnittassistent | Christian Sporrer 6 Folgen | 6 Folgen |
Schnittassistent | Philipp Schindler | |
Stunt Koordinator | Wolfgang Lindner 5 Folgen | 5 Folgen |
Filmtonmeister | Bernd-Dieter Hennig 34 Teile | 34 Teile |