Administratrice de production | Silvia Richter Filmgeschäftsführung | Filmgeschäftsführung |
Régleur de cascades | Alister Mazzotti | |
Assistant régleur de cascades | Wolfgang Stegemann | |
Cascadeur | Jason Oettlé | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Marion Boegel | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Jessica Specker | |
Habilleuse | Krisha Lindner | |
Habilleuse | Antje Rohrberg | |
Stagiaire costumes | Galina Strese | |
Chef décorateur | Harald Turzer | |
Régisseuse d'extérieurs | Erato Evangelou Szb:H.Turzer | Szb:H.Turzer |
Accessoiriste de plateau | Wolfgang Stadler | |
Constructeur | Wilk Krecke | |
Rippeur | Danilo Schlegel | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Iris Müller | |
Chef électricien | Theodor Oppenländer | |
Sous-chef électricien | Burhan Dag | |
Assistant électro/lumière | Christopher Becker | |
Directeur de la photographie | Peter Joachim Krause | |
Cadreur steadicam | Patrick-D. Kaethner eingesprungen für Benjamin T. | eingesprungen für Benjamin T. |
Cadreur steadicam | Benjamin Treplin dailies | dailies |
1ère assistante opérateur | Yvonne Geiler | |
2ème assistante opérateur | Mareike Böttcher Renner | |
Photographe de plateau | Gordon Muehle | |
Chef machiniste | Christian Scheibe Key Grip | Key Grip |
Maquilleuse-coiffeuse | Kerstin Gaecklein | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Isabella-Sophie Beyer | |
Réalisateur | Oliver Schmitz | |
1st AD (local system) | Anke Werner | |
3rd AD Crowd (Local System) | Laura Fischer | |
Scripte | Kaija Helweg | |
Extras coordinator | Oliver Kanter | |
Cheffe monteuse | Connie Strecker | |
Assistante monteuse | Sylva Holeksova-Scheibe | |
Compositeur de musique de film | Ali N. Askin | |
Productrice exécutive | Sabine Wenath-Merki | |
Directeur de production | Dietmar Fischer | |
Coordinatrice de production | Lisa Busse | |
Assistante de production | Louisa Behrends | |
Régisseur général | Gernot Sprenger | |
Location manager (local system) | Gisela Emberger Vorbereitung | Vorbereitung |
Régisseuse adjointe de plateau | Gisela Emberger | |
Assistant régie plateau | Sven Jorden | |
Chauffeur de production | Matthias Melster Zusatzfahrer DT19 | Zusatzfahrer DT19 |
Chauffeur de production | Andreas Richter [3] | |
Chauffeur de production | Paul Pietrzak | |
Stagiaire régie/production | Yella Yarí Fenner | |
Runner | Paul Wolf | |
Productrice | Kirsten Hager | |
Producer | Carmen Stozek | |
Scénariste | Carolin Hecht | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Michael Bouterweck PYROTECHNIK Bouterweck GMBH | PYROTECHNIK Bouterweck GMBH |
Designer sonore | Markus Glunz | |
Preneur de son post-synchro | Miles Kann | |
Chef opérateur du son | Ben Krüger | |
Assistant du son | Thomas Wallis | |
Responsable des enfants | Miriam Höding 11 jähriges Mädchen | 11 jähriges Mädchen |