Chef costumier / créateur de costumes | Georg Maier-Peveling | |
Accessoiriste de plateau | Joachim Klang | |
Accessoiriste de plateau | Ralf Branscheidt | |
Accessoiriste de plateau | Max Osterholz | |
Designer graphique | Anne Porsch | |
Directrice de casting | Nina Noskowiak | |
Chef électricien | Sören Denecke | |
Électricien | Purnima Bhutoria | |
Électricien | Tyler Nguyen | |
Électricien | Florian Wessels | |
Directeur de la photographie | Thilo Kokozinski | |
1er assistant opérateur | Max Dovsek | |
1er assistant opérateur | Jai Wadkar | |
1er assistant opérateur | Florian Wessels | |
2ème assistante opérateur | Lea Ganzek | |
2ème assistante opérateur | Jorinde Weinmann | |
Photographe de plateau | Eva Czaya | |
Photographe de plateau | Miguel Temme | |
Photographe de plateau | Lea Ganzek | |
Photographe de plateau | Calvin Hein | |
Maquilleuse-coiffeuse | Lea Potthoff | |
Maquilleuse-coiffeuse | Patricia Rodrigues da Silva | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nicole Kwaczynska | |
Maquilleur·se SFX | Kim Kampert | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Ronja Domeier | |
Renfort maquilleur-coiffeur | Ahmet Mutlu | |
Réalisateur | Max Osterholz | |
1st AD (local system) | Melissa Arcak | |
1st AD (local system) | Emma Lou Paleit | |
Script continuity | Ralf Branscheidt | |
Cheffe monteuse | Melissa Arcak | |
Compositeur de musique de film | Andreas Schmelz | |
Modélisateur 3D | Louis Reusch | |
Digital compositor / compositing artist | Moritz Wohlleben | |
Digital compositor / compositing artist | Gerd Hartung | |
Digital compositor / compositing artist | Dewid Oberdörfer | |
Digital compositor / compositing artist | Douglas Stahl | |
Digital compositor / compositing artist | Robert Straub | |
Digital compositor / compositing artist | Melissa Arcak | |
Étalonneur | Thilo Kokozinski | |
Étalonneuse | Melissa Arcak | |
Consultant VFX | Lennart Oberscheidt | |
Directrice de production | Nina Noskowiak | |
Assistant·e de production | Nikolas J. Damentgen | |
Régisseur·se adjoint·e de plateau | Annika Pacyna | |
Régisseuse adjointe de plateau | Nina Noskowiak | |
Chauffeur de production | Nicholas Tuchel | |
Runner | Simon Schiffers | |
Runner | Jakob Henneböle | |
Executive producer | Max Osterholz | |
Scénariste | Max Osterholz | |
Armurier | Nicholas Tuchel | |
Mixeur | Konrad Woznitzka | |
Designer sonore | Luisa Kremer | |
Designer sonore | Konrad Woznitzka | |
Bruiteur | Muhammad Abdus Satter | |
Bruiteur | Erik Reck | |
Chef opérateur du son | Konrad Woznitzka | |
Cheffe opératrice du son | Luisa Kremer | |
Cantinier | Wolfgang Osterholz | |
Cantinière | Lea Ganzek | |
Cantinier | Melvin Tuchel | |
Cantinière | Pia Nüchterlein | |
Cantinière | Anke Wunderlich | |
Cantinière | Eva Hörmann | |
Gardien d'animaux | Nicholas Tuchel | |
Gardienne d'animaux | Tamara Tuchel | |
Gardienne d'animaux | Ronja Domeier | |
Gardienne d'animaux | Anke Tuchel | |