Régleur de cascades | Armin Sauer | |
Stunt rigger | Katja Köhler | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Jennifer Rudelove | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Rachel Eguakun | |
Cheffe décoratrice | Johanna Terhechte | |
Cheffe décoratrice | Georgina Koschke | |
Chef décorateur | Franziska Julie Junge | |
1ère assistante décoratrice | Lisa Hope | |
1ère assistante décoratrice | Cécile Allemand | |
1ère assistante décoratrice | Vera Thöndel | |
1ère assistante décoratrice | Anita Edenhofer | |
1ère assistante décoratrice | Neit Pazos | |
1ère assistante décoratrice | Vanessa Vadineanu | |
1er assistant décorateur | Ferdinand Will | |
Assistant régie d'extérieurs | Jonas Goebel | |
Accessoiriste de plateau | Georgina Koschke | |
Rippeur | Jonas Goebel | |
Directrice de casting | Doris Borkmann | |
Directeur de casting | Oliver Alaluukas | |
Directrice de casting | Nina Haun | |
Directeur de casting | Stefan Lampadius | |
Directrice de casting | Maria Kusnezow | |
Chef électricien | Lauritz Neu | |
Chef électricien | Darius Tschorn | |
Chef électricien | Nils Liebheit | |
Électricien | Jam Duc | |
Électricien | Vito Walter | |
Électricien | Felix Fiedler [1] | |
Électricien | Eric Zimmermann + 2DT 2nd Unit Kamera | + 2DT 2nd Unit Kamera |
Directeur de la photographie | Valentin Selmke Alexa, Hugyfot 5DIII, Super 8, | Alexa, Hugyfot 5DIII, Super 8, |
Directeur photo 2ème équipe | Jens Schwengel | |
Directeur photo 2ème équipe | Steffen Hammerich | |
1er assistant opérateur | Leonhard Kairat ALEXA PLUS | ALEXA PLUS |
1er assistant opérateur | Christoph Sommer Arri Alexa | Arri Alexa |
2ème assistant opérateur | Philip Henze | |
2ème assistante opérateur | Lea Pech | |
2ème assistant opérateur | Lasse Frobese | |
Maquilleuse-coiffeuse | Manja Weber | |
Maquilleuse-coiffeuse | Elena Kaiser | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Johanna Urban | |
Réalisateur | Oliver Alaluukas | |
1st AD (local system) | Jakob Bieber | |
1st AD (local system) | Carsten Bartelt Vertretung | Vertretung |
1st AD (local system) | Helena Herb | |
1st AD (local system) | Nils Dresemann | |
Skript | Lydia C. Fleischer | |
Chef monteur | Arno Scholwin Editing Suite, PostProduction Supervisor | Editing Suite, PostProduction Supervisor |
Assistante monteuse | Louise 'Lou' Temmesfeld | |
Compositeur de musique de film | Daniel Glatzel | |
Producteur de la musique | Nicolas Voß Musikaufnahme | Musikaufnahme |
Directeur de post-production | Arno Scholwin | |
Coordinatrice de post-production | Aida Kind | |
Étalonneur | Valentin Selmke | |
Étalonneur | Stephan Walsch | |
Productrice exécutive | Ursula Kalb-Krieg | |
Producteur exécutif | Fabian Winkelmann | |
Directeur de production | Max Michel | |
Directrice de production | Aida Kind | |
Chargé de production | Uli Kunz | |
Chargé de production | Robert Friebe | |
Assistante de production | Caterina Richter | |
Assistant de production | Robert Weber | |
Location manager (local system) | Madeline Kreßler | |
Régisseur adjoint de plateau | Hendrik Piwinger 2 Drehblöcke | 2 Drehblöcke |
Régisseur adjoint de plateau | Dominik Fröschke 2 Drehblöcke | 2 Drehblöcke |
Chauffeur de production | Adam Khenissi | |
Chauffeure de production | Anita Edenhofer | |
Chauffeur de production | Sebastian Borck | |
Stagiaire régie/production | Anton Haase | |
Stagiaire régie/production | Benedict Jancke | |
Productrice | Anna Wendt | |
Producer | Aida Kind | |
Assistante productrice | Cora Dieckmann | |
Scénariste | Johannes Rothe | |
Superviseur de la bande sonore | Leo Aderhold | |
Mixeur | Malte Eiben | |
Designer sonore | Michael Kondaurow | |
Designer sonore | Benedikt Ludwig Atmo Design | Atmo Design |
Designer sonore | Ludwig Müller Atmo Design | Atmo Design |
Designer sonore | Maximilian Wolf-Salari | |
Designer sonore | Elisabeth Sommer Atmo Design | Atmo Design |
Cheffe monteuse son | Elisabeth Sommer | |
Chef monteur son | Constantin Kirsten | |
Preneuse de son post-synchro | Alexandra Praet | |
Mixeur musique | Erik Zaiser | |
Mixeur musique | Jens Müller [3] | |
Bruiteur | Joerg Klinkenberg | |
Chef opérateur du son | Leo Aderhold | |
Assistant du son | Alexandros Topalis | |
Assistante du son | Ludmilla Belina | |
Assistant du son | Colin Shaw | |
Assistant du son | Jens Müller [3] | |
Rédacteur web | Stefan Lampadius | |
Social media manager | Susanne Csik | |