Réalisation | Renate Gosiewski, Frank Fabisch, Christian Singh, Markus Hansen, Hannes Spring, Katrin Schmidt |
---|---|
Scénario | Markus Böhlke (directeur d'écriture / de collection), Martin Wiesenhöfer |
Production | UFA Serial Drama GmbH |
Région(s) ou pays de tournage | Ouest de l'Allemagne |
---|
Interprètes | Rôles | Doublage / voix offDoublage / voix off |
---|---|---|
Petra Blossey | Irene Weigel [RP] | |
Stefan Bockelmann | Malte Winter [RP] | |
Olivia Burkhart | Fiona Nowak [RP] | |
Ben Heinrich | Benno "Bambi" Hirschberger [RP] | |
Ines Quermann | Caro Kasper [RP] | |
Milos Vukovic | Paco Weigel [RP] | |
Maria Kempken | Leonie Weidenfeld [RP] | |
Carsten Müller | Peter Klose, Pfarrer ( Die Hochzeit) [RP] | |
Patrick Müller | Tobias Lassner [RP] | |
Anna Lena Class | Ricarda Schätze [RP] | |
Amrei Haardt | Jule [RP] | |
Alexander Czerwinski | Michael Maier [RPE] | |
Jens Hajek | Kommissar Martin Bruns [RPE] | |
Corinna Nilson | Dr. Gisela Lippke [RPE] | |
Vivien Wulf | Mara Gross [RPE] | |
Frank Voß | Uli Hirschberger [SR] | |
Claus Koschinski | Dr. Stefan Hoffmann [SR] | |
Milena de Man | Lotta Sturm [SR] | |
Jens-Peter Fiedler | Dieter Schlösser [SR] | |
Thomas Goritzki | Ottmar Pütz [SR] | |
Silke Natho | Dr. Miriam Herbst [SR] | |
Thomas Pohn | Klaus Gerlach [SR] | |
Yvonne Woelke | Alexandra [SR] | |
Alexander Milz | Paul Schrader [SR] | |
Martin Krah | Dr. Jan Roth [SRE] | |
Simon Taal | Damian Schneider [SRE] | |
Robin Ebneth | Arzt [SRE] | |
Vanelynn Gorek | Yvonne S. [SRE] | |
Sydney Tombrink | Alice Lüpke [SRE] | |
Daniel Baaden | n.c. [PR] | |
Theresia Erfort | Svenja Bauer [PR] | |
Yasin Kamat | Franky Lee [PR] | |
Wolfgang Schlößer | Hartmut Sauer [PR] | |
Florian Peter Stübchen | Lenny Baum [PR] | |
Frank Habatsch | Kunde [PR] | |
Guido Schurmann | Friedrich Wenzel [PR] | |
Christian Borsutzki | Werkstattkunde [PR] | |
Christiane Reichert | Polizistin [PR] | Adele Bernard |
Elena Schneider | Jessi Felka [PR] | |
Kai Brehmer | Schüler mit Text |
Poste | Nom | Remarque |
---|---|---|
Administratrice de production | Chantal Klever | |
Régleur de cascades | Ernst Reimann | |
Cascadeur | Bastian Kern Stunt Actor - Sprechrolle | Stunt Actor - Sprechrolle |
Habilleuse | Lara Krewinkel Vertretung | Vertretung |
Habilleuse | Carolin Herzog | |
Chef décorateur | Joachim Hattenhauer | |
3ème assistante décoratrice | Nadine Wipperfuerth | |
Régisseur d'extérieurs | Christoph Schlieper | |
Accessoiriste de plateau | Inka Pohl | |
Accessoiriste de plateau | Larissa Theiss | |
Accessoiriste aux meubles | Fionn Patrick Krämer | |
Assistante accessoiriste de plateau | Sabrina Ohligs | |
Assistante accessoiriste de plateau | Daniela Feick | |
Constructeur | Fionn Patrick Krämer | |
Renfort accessoires | Sabrina Ohligs | |
Directrice de casting | Tina Rinderspacher | |
Ingénieur vision | Erwin Belser Multifunktionstechniker | Multifunktionstechniker |
Directeur de la photographie | Janusz Kubotz | |
Cadreur | Ruwan Löhr | |
1er assistant opérateur | Caspar Müllers C300 | C300 |
1ère assistante opérateur | Melissa Budweg Duarte | |
1ère assistante opérateur | Janine Lamann | |
1er assistant opérateur | Marcel Meven | |
2ème assistant opérateur | Roozbeh Ghasemi | |
Photographe de plateau | Stefan Behrens | |
Maquilleuse-coiffeuse | Silke Weiß | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sabrina Stroers | |
Réalisatrice | Renate Gosiewski | |
Réalisateur | Christian Singh 16 Folgen | 16 Folgen |
Réalisateur | Hannes Spring 16 Folgen | 16 Folgen |
Réalisatrice | Katrin Schmidt | |
Réalisateur | Markus Hansen | |
Réalisateur | Frank Fabisch 7 Folgen | 7 Folgen |
1st AD (local system) | Michael Harings | |
1st AD (local system) | Birte Robbers | |
1st AD (local system) | Su-Ji Lee | |
1st AD (local system) | Sebastian Klees | |
Script continuity | Katja Strube | |
Script continuity | Michael Schmidt [3] Trainee | Trainee |
Script continuity | Victor Leip | |
Directrice de production | Anke Molzberger | |
Assistante de production | Sofia Karagiannidou | |
Assistante à la direction de production | Monique Ehrmann | |
Régisseur plateau (fiction) | Gernot Karczewski | |
Productrice artistique | Claudia Danne | |
Assistante productrice | Lisa Bakun | |
Directeur d'écriture / de collection | Markus Böhlke | |
Scénariste | Martin Wiesenhöfer | |
Mixeuse | Dagmar Robbers | |
Chef opérateur du son | Mustafa Özakbiyik | |
Chef opérateur du son | Sascha Witt [1] ganzjährig | ganzjährig |
Chef opérateur du son | Jochen Schmitt | |
Assistant du son | Rouven Dahlen | |
Assistant du son | Tobias Mikoleit |
Société | Remarques |
---|---|
UFA Serial Drama GmbH |
Activité | Société | Remarques |
---|---|---|
Cascades | Reimann-Stunts Alpen mehrere Folgen | mehrere Folgen |
Accessoires | Herz Medical GmbH Med Ausstattung / FB | Med Ausstattung / FB |
Décoration | Sound Design Tontechnik GmbH Eventtechnik Bühnen | Eventtechnik Bühnen |
Véhicules et engins aériens | Filmauto Markus Zimmermann und Vincent Luxen Spielfahrzeuge | Spielfahrzeuge |
Éclairage et accessoires | LichtHaus Gruppe | |
Finance/Droit/Assurance | adag Payroll Services GmbH Komparsenabrechnung | Komparsenabrechnung |
Régie / production | plan-b-services div. Reinigungen | div. Reinigungen |
Régie / production | Tischlein deck ich GmbH Vollcatering | Vollcatering |
Sites internet | |
---|---|
Website zur Serie | http://www.unter-uns.de |