Cheffe costumière / créatrice de costumes | Luna Scherhaufer | |
Cheffe décoratrice | Anne Lewald | |
Cheffe décoratrice | Coralie Stier | |
Régisseuse d'extérieurs | Melissa Akyildiz | |
Accessoiriste de plateau | Lenya Bass | |
Directeur de casting | Matthias Wackrow | |
Chef électricien | Samuel von Mackensen | |
Chef électricien | Jonas Hörning | |
Chef électricien | Heinrich Harndt | |
Sous-chef électricien | Malte Pöhlmann | |
Électricien | Paolo Bernewitz | |
Électricien | Tobias Junge | |
Électricien | Alexander Aue | |
Électricienne | Lena Katharina Krause | |
Électricien | Lucas Bueno Maia | |
Électricien | Wesley Salamone | |
Assistant électro/lumière | Lucas Maia | |
Directeur de la photographie | Dominik Manikowski | |
Directeur photo 2ème équipe | Lamine Mairinger | |
Directeur photo 3ème équipe | Jasper Techel | |
1er assistant opérateur | Javier Palicio | |
1er assistant opérateur | Jim Cramer 8 DT - RED One | 8 DT - RED One |
1er assistant opérateur | Luis Koppelkamm | |
2ème assistante opérateur | Moreen Hoffmann | |
2ème assistant opérateur | Jannis Leahpar | |
2ème assistant opérateur | Tim Boller | |
2ème assistante opérateur | Eva-Lotta Blankenstein | |
3ème assistant opérateur | Jasper Techel | |
Photographe de plateau | Martin Pristerjahn | |
Chef machiniste | Nicolas Damseaux | |
Chef machiniste | Peter Zender | |
Maquilleuse-coiffeuse | Anna Jüngling | |
Maquilleuse-coiffeuse | Luna Scherhaufer | |
Assistante maquilleuse-coiffeuse | Marlene Foth | |
Réalisateur | Florian Peters | |
1st AD (local system) | Lamine Mairinger | |
Script continuity | Jana Wackrow | |
Chef monteur | Joshua Weigand-Suminski | |
Chef monteur | Felix Schekauski | |
Compositeur de musique de film | L. Telonio | |
Directeur de production | Paul Scharf | |
Régisseur plateau (fiction) | Paul Scharf | |
Runner | Melih Tonjali | |
Runner | Geronimo Montoo | |
Producteur | Matthias Wackrow | |
Executive producer | Markus Pajtler | |
Producer | Annika Ahrens | |
Producer | Paul Scharf | |
Producteur associé | Ferdinand Kühn | |
Producteur associé | Fevzi Tuncer | |
Coproductrice | Tatjana Bonnet | |
Assistant producteur | Alexander Weiz | |
Directeur d'écriture / de collection | Florian Peters | |
Scénariste | Jana Wackrow | |
Story | Matthias Wackrow | |
Story | Florian Peters | |
Superviseur de la bande sonore | Pablo Faber | |
Mixeur | Pablo Faber | |
Designer sonore | Luis Araya | |
Mixeur post-synchro | Luis Araya | |
Chef opérateur du son | Luis Araya | |
Chef opérateur du son | Samuel Zamorano | |
Cantinière | Anne Schmidtke | |
Attaché de presse | Jan Schröder | |