Cheffe costumière / créatrice de costumes | Kerstin Rahimi | |
Régisseur d'extérieurs | Christoph Schlieper | |
Accessoiriste de plateau | Frauke Schmitz-Justen | |
Accessoiriste de plateau | Sarah Nauen von April 2001 bis August 2002 | von April 2001 bis August 2002 |
Constructeur | Thomas Schneider Setbaubühne | Setbaubühne |
Directeur de casting | Wiebke Vosgerau | |
Directrice de casting | Tina Rinderspacher | |
Assistante casting | Su-Ji Lee | |
Électricien | Ingo Jost | |
Directeur de la photographie | Frank Bauer DOP | DOP |
Directeur de la photographie | Jan Wellingerhof | |
Directeur de la photographie | Bastian Hens incl. Aussen-Dreh | incl. Aussen-Dreh |
Cadreur | Janusz Kubotz | |
Assistant caméra/son reportage | Sascha Witt [1] | |
Photographe de plateau | Kai Schulz | |
Photographe de plateau | Guido Engels | |
Maquilleuse-coiffeuse | Olivia Bauer | |
Réalisateur | Andreas Morell | |
Réalisateur | Roland Spellerberg | |
Réalisateur | Christoph Heininger | |
Réalisateur | Friedhelm von Aprath | |
Réalisatrice | Annette Herre | |
Réalisateur | Jörg Schmidt | |
Réalisateur | Rainer Fickelscherer | |
1st AD (local system) | Lars Bretschneider ein Block Vertretung | ein Block Vertretung |
1st AD (local system) | Claudia Danne | |
1st AD (local system) | Stephan Klose 15 Folgen à 25 min, Digi-Beta | 15 Folgen à 25 min, Digi-Beta |
Script continuity | Veronika Schmidt | |
Compositeur de musique de film | Nigel Watson | |
Studio manager | Jennifer Schneider-Rose | |
Assistant régie plateau | Frank Jäger | |
Chauffeur de production | Erik Merten | |
Producer | Annette Neeb | |
Productrice junior / assistante | Angela Vennebusch | |
Directrice d'écriture / de collection | Cornelia Deil | |
Head of Script | Frank Müdder | |
Chef opérateur du son | Georg Roloff Filmtonmeister Aussendreh | Filmtonmeister Aussendreh |
Chef opérateur du son | Axel Wolf Filmtonmeister Aussendreh | Filmtonmeister Aussendreh |
Chef opérateur du son | Jan-Martin Schlotterbeck on behalf of | on behalf of |