Série TV | 2000 | RTL [de] | Feuilleton quotidien | Allemagne

Distribution des rôles

InterprètesRôlesDoublage / voix offDoublage / voix off
André DietzGregor Sandmann [RR]
Holger FrankeWolfgang Weigel [RR]
Timo Ben SchöferStefan Kramer [RR]
Sylvia Agnes MucLaura Böhme [RR]
Roland PfausMarkus Korte [RR]
Tobias LichtGideon Kern [RP]
Diana StaehlySue Sommerfeld [RP]
Milos VukovicPaco Weigel [RP]
Peer KusmagkHorst [RP]
Ole TillmannJonas Sommerfeld [RP]
Mariona GrasellDr. Habermann [RPE]
Margit LaueRenate Roos [SRC]
Ivan RobertRalf Herdegen [SRC]
Maik van EppleHeiko Engels [SRC]
Christian BergmannDirk Naumann [SR]
Claudia NeidigClaudia Falkenbeg [SR]
Uwe SerafinArzt [SR]
Dirk HarperUwe Marks [SR]
Kathrin-Marén EndersSybille Specht [PR]

Équipe technique

PosteNomRemarque
Cheffe costumière / créatrice de costumesKerstin Rahimi
Régisseur d'extérieursChristoph Schlieper
Accessoiriste de plateauKatja Richter
Accessoiriste de plateauFrauke Schmitz-Justen
Assistante accessoiriste de plateauGina Drechsel-Grau
Stand by set builderRené Fischer [1]
selbst. Mitarbeit MMC Studios bis 2010
selbst. Mitarbeit MMC Studios bis 2010
Stand by set builderThomas Schneider
Setbaubühne
Setbaubühne
Directeur de castingWiebke Vosgerau
Assistante castingSu-Ji Lee
ÉlectricienIngo Jost
Directeur de la photographieFrank Bauer
DOP
DOP
Directeur de la photographieJan Wellingerhof
Assistant caméra/son reportageSascha Witt [1]
Photographe de plateauGuido Engels
Photographe de plateauKai Schulz
Cheffe maquilleuse-coiffeuseKonni Kahl
Maskenleitung 2002-2003
Maskenleitung 2002-2003
Maquilleuse-coiffeuseOlivia Bauer
Maquilleuse-coiffeuseNicole Bonté
Maskenbildnerin von 2000-2003
Maskenbildnerin von 2000-2003
RéalisateurDaniel Anderson
RéalisatriceKerstin Krause
Jubiläumsfolge
Jubiläumsfolge
Script continuityClaudia Danne
Script continuityVeronika Schmidt
Compositeur de musique de filmNigel Watson
Assistante de productionJennifer Schneider-Rose
Produktionsbüro
Produktionsbüro
Studio managerJennifer Schneider-Rose
Régisseur plateau (fiction)René Mühlmann
Außendreh Praktikum
Außendreh Praktikum
Assistante régie plateauLena Eisenbeiß
Praktikum (Studio und Außen)
Praktikum (Studio und Außen)
Assistante régie plateauSabine Knoche
Chauffeur de productionErik Merten
ProducerAnnette Neeb
Productrice junior / assistanteAngela Vennebusch
Head of ScriptFrank Müdder
Dialog editorCornelia Deil
StorylinerBernd Lemke
StorylinerNima Kianzad
Trainee Storydepartment
Trainee Storydepartment
Chef opérateur du sonGeorg Roloff
Filmtonmeister Aussendreh
Filmtonmeister Aussendreh
Chef opérateur du sonAxel Wolf
Filmtonmeister Aussendreh
Filmtonmeister Aussendreh
Assistant du sonLaurenz Schmitz-Justen
Dialogue coachManfred Schwabe

Sociétés de production

SociétéRemarques
UFA Serial Drama GmbH
als Grundy UFA TV Produktions GmbH
als Grundy UFA TV Produktions GmbH

Prestataires

ActivitéSociétéRemarques
Véhicules et engins aériensFilmauto Markus Zimmermann und Vincent Luxen
Spielfahrzeuge
Spielfahrzeuge
Régie / productionCineblock Verkehrssicherung GmbH
Absperrmaßnahmen
Absperrmaßnahmen
Musique de filmgo get music