sdafdf | © 2003 by
© 2003 by

Boat Trip

    Tous les titres (2)
    Long-métrage cinéma | 2001 | Comédie | Allemagne, USA

    Distribution des rôles

    InterprètesRôlesDoublage et voixDoublage et voix
    Cuba Gooding, JrJerry [RP]
    Horatio SanzNick [RP]
    Dean BaykanTaylor, Gaydancer [SR]
    Jennifer-Julia Caron
    Maxine [SR]
    Vivica A. FoxFelicia [SR]
    Steve HudsonBlind Dater [SR]
    Roger MooreLloyd [SR]
    Corinna Nilsonheiße Partymaus [SR]
    Roselyn SanchezGabriella [SR]

    Équipe technique

    PosteNomRemarque
    Administrateur de productionBernhard Speck
    Administrateur de productionJürgen Jansen
    Administratrice adjointe comptableKerstin Dick
    Régleur de cascadesMarc Sieger
    CascadeurMac SteinmeierStunts- Steinmeier&Mohr
    CascadeurMichael Mohr Stuntteam
    CascadeuseKatja JerabekStuntdouble
    CascadeurJürgen KleinStuntdouble
    HabilleuseJulia Vincenz
    HabilleuseElena Wegner
    Renfort habilleuseNina Voss
    CouturièreSabine Böbbis
    CouturièreMoni WallbergAnfertigung von Showkostümen
    CouturièreIlka Stoye
    1er assistant décorateurUli Tegetmeier
    EnsemblierManfred Lohmar
    Régisseuse d'extérieursSonja MazurekDreh Griechenland
    Accessoiriste de plateauAndrea Kessler
    RepéreurFrank Meter
    RepéreurMaik Fickelscheer(über Frank Meter / FRAME)
    ConstructricePetra Schreiner
    DessinatricePetra Maria WirthZeichnerin, drawing artist
    DessinateurChristoph Steeger
    Peintre de décorSven WinterSet: 'Maritim Bonn'
    Renfort accessoiresHanna Solms
    RippeurBen Sidon
    Chef électricienNiels Maier
    Rigging gaffer (prelight)Jochen Kratzheller
    ÉlectricienStefan Schauerte
    ÉlectricienRoland ScheidtBoat Crew / Cruise
    ÉlectricienIvan SmolcicBeleuchter
    Renfort électricienEmil Jevtic
    Directeur de la photographieShawn Maurer
    1er assistant opérateurThomas GottschalkA-cam/Steadicam
    1er assistant opérateurThomas BaderTageweise Second Unit Germany
    2ème assistant opérateurWon-Suk Park
    Clapper/loaderRafael JeneralClapper Loader 1st Unit
    Photographe de plateauAstrid WirthNRW, Mittelmeer
    Chef machinisteIngo HildenDolly Grip
    Chef machinisteJürgen Wolf
    MachinisteTim Liehr
    Maquilleuse-coiffeuseSilka Lisku
    Maquilleuse-coiffeuseKonni KahlMaskenbild Dreh Köln Griechenland
    RéalisateurMort Nathan
    3rd AD Crowd (Local System)Schoko Okroynur Deutschland
    StoryboarderAnn-Kathrin OttoSet designerin, drawing artist
    Producteur exécutifStefaan SchiederLine Producer
    Directeur de productionKlaus Spinnler
    Directeur de productionArno NeubauerDreh Griechenland
    Coordinatrice de productionManuela GrohDreh Greece & Mediterranean
    Coordinatrice de productionMariella PalaGreece
    Coordinatrice de productionKathrin HoffmannD/USA Co-prod
    Coordinateur de productionOliver WissmannProduction Supervisor
    Assistant de productionFredo van der Helm
    Assistant de productionTristan Vostry
    Régisseur généralAlexander Dominitzki
    Régisseur plateau (fiction)Stephan Bechem
    Auxiliaire de régieAlexander RiechSet-AL Assistenz
    Chauffeur de productionDirk GornickelMobile Homes / Set Runner
    Chauffeure de productionSunny Alexandra IserKöln
    Chauffeur de productionKlaus Exner
    Chauffeur de productionRicardo Briz
    Chauffeur de productionRalf ChristiansenPA im Ausland,Extra
    Chauffeur de productionPaul Alimonta
    ProducteurFrank Hübner
    Executive producerSabine de Mardt
    Producteur associéKlaus Rettig
    Productrice exécutive (service production)Maren ElbrechtzStudio Coordination
    Supervising producerReinhild Gräber
    Supervising producerRudolf KurzApolloMedia
    Assistant du sonRonny Schröpfer

    Prestataires

    ActivitéSociétéRemarques
    CascadesMichael Mohr Stuntteam
    Décorationfake - filmconstruction GmbH
    Véhicules et engins aériensMannis-GarageSpielfahrzeuge inkl. Setbetreuung
    Éclairage et accessoiresMaier Bros. GmbH
    RégieMulti-Rent e.K.Mobile, Transport. Dep.