Série TV | Épisodes 211-252 | 2019-2020 | ARD [de] | Drame | Allemagne
Le projet In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte a été vérifié par notre équipe éditoriale. Cependant, nous vérifions régulièrement ses données, les complétons au besoin jusqu’à la finalisation et la sortie ou la diffusion de ce projet. Merci de nous signaler les informations manquantes, fausses ou obsolètes.

Tournage

Statutréservé aux membres premium
Début de tournageréservé aux membres premium
Fin de tournageréservé aux membres premium
Lieux de tournageréservé aux membres premium

Infos complémentaires

Nombre d’épisodesréservé aux membres premium
Numéros d’épisodesréservé aux membres premium

Distribution des rôles

InterprètesRôlesDoublage et voixDoublage et voix
Mike AdlerDr. Matteo Moreau [RR]
Sanam AfrashtehLeila [RR]
Marijam AgischewaChefärztin Prof. Dr. Patzelt [RR]
Christian Beermannn.n. [RR]
Jane ChirwaVivienne Kling [RR]
Philipp DanneBen Ahlbeck [RR]
Luan GummichMikko Rantala [RR]
Horst Günter MarxWolfgang Berger [RR]
Katharina NesytowaDr. Theresa Koshka [RR]
Mirka Pigulla
Julia Berger [RR]
Tilman PörzgenThomas Zondek [RR]
Stefan RuppeElias Bähr [RR]
Elisa Afie AgbaglahDr. Emma Jahn [RP]
Miguel Abrantes Ostrowski
Dr. Guido Jansen [RPE]
Xenia AssenzaKim burisch [RPE]
Annekathrin BachMarie Müller [RPE]
Timon BallenbergerJohannes Förster [RPE]
Franziska BenzNina Unterdörfer [RPE]
Zeynep Bozbay
Sina Kilic [RPE]
Silas Breiding
Helge Buck [RPE]
Mathilde BundschuhSarah Hahn [RPE]
Andreas DobberkauIngo Behnke [RPE]
Klara EhamLuise Wilken [RPE]
Lea FreundLaura Decker [RPE]
Paul FrielinghausProf. Richard Ahlbeck [RPE]
Daniel Gawlowski
Roman [RPE]
Konstantin GerlachUwe Kranz [RPE]
Sinha Melina Gierke
Vanessa Nimmrich [RPE]
Heiner HardtNorman Kühn [RPE]
Tanja HirnerSophie [RPE]
Justine HirschfeldManuela Krieger [RPE]
Jens KipperAxel Becker [RPE]
Sebastian Klein [1]Darian Gooste [RPE]
Pauline KnofNele Schöne [RPE]
Lara Joy KörnerJulia [RPE]
Steffen Lehmann
Oliver Hermann [RPE]
Nicole MarischkaBritta Stadler [RPE]
Beat MartiBoris Liebig [RPE]
Robin MeisnerPatrick Schmudtke [RPE]
Luke NeiteFelix Büttner [RPE]
David NoldenMatthias Doppler [RPE]
Anastasia PapadopoulouEstefania Piza Cevallos [RPE]
Amelie Plaas-LinkHelena Dellwangen [RPE]
Jascha RustKris Haas [RPE]
Udo SchenkDr. Rolf Kaminski [RPE]
Alessandro SchusterHannes Dorn [RPE]
Runa SchymanskiHelmi Rantala [RPE]
Judith SehrbrockMareike Gessler [RPE]
Fine Sendel
Malou Meisner [RPE]
Juls Serger
Joscha Harz (ep. 216: Mütter) [RPE]
Lukas T. Sperber
Jakob Laurin [RPE]
Anjorka StrechelInes Herwig [RPE]
Beren TunaMiray Fidan [RPE]
Björn von der Wellen
Joni Schubert [RPE]
Louis von Klipstein
Jasper Behrens [RPE]
Vinzenz WagnerNils Reichendorf [RPE]
Svenja WasserRike Becker [RPE]
Anne WeinknechtCarla Bieder [RPE]
Diane Willems
Sarah Krause [RPE]
Nagmeh AlaeiFadia Darzi [PR]
Tino RanacherAdministration Employee [PR]
Saro EmirzeBernhard Monse

Équipe technique

PosteNomRemarque
CascadeuseMelanie BennaStuntdouble Elisa Agbaglah
Cheffe costumière / 1ère assistante costumesCaroline Zinn
HabilleuseJill GärtnerBlock 71 KB Kerstin Viot
HabilleuseJill Miriam Röbenack
HabilleuseNikole GerlachBlock 76 KB: Kerstin Viot
Chef décorateurMathias Heinze
Chef décorateurFranz SeidlerFolgen 235-240
1ère assistante décoratriceAnna Kokott
Accessoiriste de plateauSascha EscheBlock 70
Illustrateur/infographiste de décorAndré HeringEpisode 181 – 222
Directeur de la photographieMirko KleckerSony F5
Directeur de la photographieAndrew Stokes
1er assistant opérateurMartin SaalfrankBlock 63, 67, 68, 74
Clapper/loaderLena Maria Müllertwo blocks
Chef machinisteStephan Sommersberg
Chef machinisteUlrich Faßbender& Kranoperator
Chef machinisteSandro EichlerBlock 63
Chef machinisteGunnar SellBlock 73, 74, 76, 78, 79, 80
Maquilleuse-coiffeuseTuong An Steffi Nguyen
Cheffe maquilleuse-coiffeuseMareike Braumandl
RéalisateurSteffen Mahnert
RéalisateurJan Bauer
RéalisateurDieter Laske
RéalisateurDavid Carreras
RéalisateurSebastian KleesFolgen 232-234
RéalisatriceSusanne Boeing3 Folgen
RéalisateurAndré Siebert
RéalisateurMatthias (Mattis) Reischel
RéalisateurHartwig van der Neut
1st AD (local system)Nina Schindler
1st AD (local system)Freya JohnEpisode 232 - 234
1st AD (local system)Carsten Bartelt6 Episodes, Director: Mattes Reischel
1st AD (local system)Melissa Budweg Duarte8DT - Vertretung - Block 76
1st AD (local system)Kaja Becker3 Folgen
ScripteJana Sterneckert
ScripteMichaela Sasse
ScripteMelissa Budweg Duarte
ScripteSandra WernerBlock 72 (Regie : David Carreras)
Cheffe monteuseDagmar DickFolgen 217 - 219
Cheffe monteuseKatrin EwaldBl.75+78+80
Régisseur généralMichael Schütz6 Folgen
Régisseur plateau (fiction)Raphael Rogel
Régisseur plateau (fiction)Torsten Etling
Régisseuse plateau (fiction)Kathleen Teichmann12 Folgen
Chargé·e de productionElisabeth Müller
Assistante des producteurs·tricesRachel Stenmans
ScénaristeTobias SiebertInhouse Autor Writers Room Berlin und Erfurt
ScénaristeLeticia Milano
Directeur d'écritureDaniel SteyerAutor vom Dienst
Coordonnatrice d'écritureLuisa Schnicker de Piza
Technicien des effets spéciauxSchwerthelm ZiehfreundSFX Messer
Chef opérateur du sonAndreas OttoBlock 75 & 76
Chef opérateur du sonMarko Weichler
Assistant du sonJanek Kemter
Assistant du sonJan GeilingBlock 75 & 76

Sociétés de production

SociétéRemarques
Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH