Administratrice de production | Susanne Weißenbach | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Eva Kantor | |
Habilleuse | Ursula Brunthaller K: Eva Kantor / 8 Folgen | K: Eva Kantor / 8 Folgen |
Chef décorateur | Andreas Wenzel | |
Chef constructeur | Georg Bülling | |
Régisseuse d'extérieurs | Claudia Mahringer | |
Accessoiriste de plateau | Sophie Albrecht 1.Staffel | 1.Staffel |
Repéreur | Dieter Lotzmann | |
Repéreur | René Boldt | |
Constructrice | Brita Hofmann Baubühne, Patina | Baubühne, Patina |
Constructeur | Markus Hendler im georg bülling team | im georg bülling team |
Rippeur | Manfred Harth Außenrequisitenassistenz | Außenrequisitenassistenz |
Stagiaire déco | Christian Füllmich Folge 6 | Folge 6 |
Directeur de casting | Emrah Ertem | |
Chef électricien | Thomas Krückl | |
Chef électricien | Thorsten Baier OB Studiorigging | OB Studiorigging |
Sous-chef électricien | Moritz Buchberger | |
Électricien | Armin Sieghart | |
Assistant électro/lumière | Anton Margraf | |
Assistante électro/lumière | Corinna Ringer | |
Directeur de la photographie | Klaus Liebertz 6 Folgen | 6 Folgen |
1er assistant opérateur | Christoph Krauth B-Kamera Unit S-16mm | B-Kamera Unit S-16mm |
1er assistant opérateur | Michael Hauptfleisch | |
1er assistant opérateur | Jens Wenzel haupts. 2nd Unit S16 | haupts. 2nd Unit S16 |
2ème assistant opérateur | Christoph Krauth S-16 | S-16 |
Photographe de plateau | Hans Seidenabel | |
Chef machiniste | Jürgen Hahn | |
Machiniste | Robert Matzeck | |
Maquilleuse-coiffeuse | Mechthild Schmitt | |
Réalisateur | Peter Gersina | |
1st AD (local system) | Verena Späth Folgen 1-8 | Folgen 1-8 |
1st AD (local system) | Tobias Joosten Vertretung | Vertretung |
Script continuity | Dirka Pfab | |
Script continuity | Corinna Esterle ink. 1 Wo. Vert. Regieassistenz am Set | ink. 1 Wo. Vert. Regieassistenz am Set |
Trainee director's department | Tobias Joosten Folge 1-4, 2te Regieassistenz | Folge 1-4, 2te Regieassistenz |
Trainee director's department | Ingo Zeidler | |
Cheffe monteuse | Sandy Saffeels | |
Compositeur de musique de film | Chris Heyne | |
Compositeur de musique de film | Andreas Schmidt-Hoensdorf 8 Folgen | 8 Folgen |
Producteur exécutif | Andrés Jauernick | |
Directrice de production | Madeleine Remy Folge 1 - 8 / München | Folge 1 - 8 / München |
Régisseur général | Thomas Mendler | |
Location manager (local system) | Jörg Winterling Folge 2 - 8 | Folge 2 - 8 |
Location manager (local system) | Klaus Hackl Folgen 1 - 2 | Folgen 1 - 2 |
Régisseuse adjointe de plateau | Irene Nana Kullmer | |
Chauffeur de production | Ivica Rahija Folge 5-8 | Folge 5-8 |
Productrice | Annette Reeker | |
Producteur | Ludwig zu Salm | |
Producer | Sascha Verhey | |
Assistante des producteurs·trices | Birgit Krist | |
Scénariste | Matthias Dinter | |
Scénariste | Hagen Moscherosch | |
Chef opérateur du son | Marc Parisotto | |