Cheffe costumière / créatrice de costumes | Sophie Klebba | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Isabelle Marie Lange | |
Habilleuse | Evelyn Carhuas Luna | |
Cheffe décoratrice | Miriam Lehnart | |
Accessoiriste de plateau | Fritzi Heubaum + Szenenbildassistenz | + Szenenbildassistenz |
Chef électricien | Dirk Hilbert | |
Chef électricien | Gunnar Rossow | |
Sous-cheffe électricienne | Julie Förderer | |
Directrice de la photographie | Agnesh Pakozdi | |
Directeur de la photographie | Patrick Jasim Folge 4-6 | Folge 4-6 |
Directeur de la photographie | Konstantin Minnich | |
Directeur de la photographie | Raphael Beinder Kameramann/ DoP | Kameramann/ DoP |
Cadreur steadicam | Axel Zschernitz | |
1er assistant opérateur | David Oliver Gaiser Zusatz | Zusatz |
1er assistant opérateur | Thomas Ammann Arri Amira | Arri Amira |
1er assistant opérateur | Dominik Bodammer 5DT | 5DT |
2ème assistant opérateur | Jacob Bestgen 8 DT | 8 DT |
2ème assistante opérateur | Annemarie Chladek 2 DT | 2 DT |
Stagiaire image | Magoo Sophie Meyer | |
Chef machiniste | Theo Krönke | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Janina Kuhlmann | |
Maquilleuse-coiffeuse | Lisa Schmermer 6DT Berlin | 6DT Berlin |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Grete Pfleger | |
Réalisatrice | Jasmine Alakari (Folge 1+3) | (Folge 1+3) |
Réalisatrice | Paola Calvo (Folge 2) | (Folge 2) |
Réalisatrice | Sanela Salketic (Folge 4) | (Folge 4) |
Réalisatrice | Eline Gehring (Folge 5) | (Folge 5) |
Script continuity | Margarita Filipenko | |
Storyboarder | Maria Teixeira Folge "Yellow" | Folge "Yellow" |
Chef·fe monteur·se | Michal Kuleba | |
Assistant monteur | Jonas Schubert [1] | |
Compositeur de musique de film | Paul Eisenach | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Thorsten Binte | |
Superviseur VFX tournage | Robert Kleinstück | |
Directrice de production | Daria Wichmann | |
Directeur de production | Victor Buzalka | |
Directeur de production | Bernhard Schneider | |
Assistant de production | Jonas Schubert [1] | |
Régisseur adjoint de plateau | Niels Kurvin | |
Régisseuse adjointe de plateau | Katharina Brinkmann | |
Assistante régie plateau | Franziska Plank | |
Runner | Elsa van Damke | |
Runner | Duc Bao Bui + Videooperator + Datawrangler | + Videooperator + Datawrangler |
Runner | Tamara Eder | |
Producteur artistique | Lucas Thiem | |
Directeur d'écriture / de collection | Sebastian Ladwig | |
Scénariste | Samuel Chalela Puccini 3rd episode | 3rd episode |
Scénariste | Michael Andres [1] | |
Scénariste | Jacob Hauptmann | |
Scénariste | Anastasia Gorokhova | |
Scénariste | Beliban zu Stolberg | |
Scénariste | Lucas Thiem | |
Développement | Beliban zu Stolberg | |
Designer sonore | Christoph Kozik | |
Chef opérateur du son | Tobias Rüther | |
Assistant du son | Jan Steinke | |