Interprètes | Rôles | Doublage / voix offDoublage / voix off |
---|---|---|
Aline Hochscheid | Imke Hansen [RP] | |
Christoph Mory | Dr. Sören Sörensen [RP] | |
René Schoenenberger | Dr. Schneider [RP] | |
Judith von Radetzky | Oberschwester Hella Ostermann [RP] | |
Maike Bollow | Dr. Susanne Vahrenholt [RP] | |
Verena Zimmermann | Carola Dresen [RP] | |
Wolfgang Mondon | Heiner [RP] | |
Oliver Betke | Kalle Jensen [RP] | |
Nicole Mieth | Pauline Kierey [RPE] | |
Gunnar Titzmann | n.c. [RPE] | |
Thomas Franz | Dieter Kraft [RPE] | |
Phillip Kramer | n.c. [RPE] | |
Christine Mayn | nn [RPE] | |
Markus Pfeiffer | Marco Sander [SR] | |
Harald Glitz | Laarsen [SR] | |
Nicole Haase | Frau Brantrup [SR] | |
Torsten Hammann | Jepsen [SR] | |
Lutz Reichert | Harry Geest [SR] | |
Iris von Kluge | Marlies Wolters [SR] | |
Marina Weis | Luzia [SR] | |
Arne H. Czock | Werftarbeiter Arne [SR] | |
Max Limper | Olaf Weber [SR] | |
Bernd-Uwe Reppenhagen | n.c. [SR] | |
Britta Schmeling | Lucia [SR] | |
Marie-Luise Schramm | Mareike Engelke [SR] | |
Sandra von Bonin | Frauke [SR] | |
Andreas Edelblut | Episodenrolle Herr Muschke [SR] | |
Alexander Friedrich | Episodenhauptrolle [SR] | |
Ulrich Keller | Polizist [SR] | |
Stefanie Mühle | Opfer (EHR) [SR] | |
Alexander Rohde | Nebenrolle [SR] | |
Bernd Rumpf | Kommissar [SR] | |
Julia Stoepel | Mandy [SR] | |
Thomas Goritzki | Hans Hansen [SRE] | |
Maximilian Held | Gerd Floss [SRE] | |
Jonathan Elias Weiske | Guido [SRE] | |
Hubertus Hartmann | Arno Lange [SRE] | |
Dirk Lüdemann | Kommissar EL MEK [SRE] | |
Verena Busche | Notärztin [PR] | |
Dirk Lüdemann | Sreifenpolizist [PR] | |
Andreas Kallauch | Hausmeister [PR] | |
Herbert Schöberl | Jobst Sterzing | |
Carolin Spiess | n.n | |
Claudia Münch | Emily Meyers | |
Hannes Stelzer | Friedrichson |
Poste | Nom | Remarque |
---|---|---|
Administratrice de production | Barbara Jakob | |
Régleur de cascades | Ronnie Paul | |
Cascadeur | Ronnie Paul 10 DT | 10 DT |
Cascadeur | René Lay für Double Action Hamburg | für Double Action Hamburg |
Cascadeur | Uwe Manßhardt | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Dunja Wierowski | |
Habilleuse | Theresa Teske | |
Habilleuse | Petra Langer Serie | Serie |
Habilleuse | Gudula Schmidt | |
Chef décorateur | Max Moormann | |
Régisseur d'extérieurs | Wolfgang Roeder | |
Accessoiriste de plateau | Sandra Fritzsch Folgen 04.-09.2001 | Folgen 04.-09.2001 |
Stagiaire déco | Barbara Hartwich | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Martina Hennicke | |
Chef électricien | Martin Fischer Nur Aussendreh | Nur Aussendreh |
Sous-chef électricien | Thomas Eckermann | |
Électricien | Michael Behrends | |
Directeur de la photographie | Dieter Jäger | |
Directeur de la photographie | Oliver Jakob | |
Directeur de la photographie | Oliver Sander | |
Cadreuse | Anja Simon | |
1ère assistante opérateur | Eike Schweikhardt 15 Folgen | 15 Folgen |
1er assistant opérateur | Andreas Denker | |
1er assistant opérateur | Ralf Hahmann Digi- Beta | Digi- Beta |
1er assistant opérateur | David Hillmer ZDF | ZDF |
Photographe de plateau | Marc Meyerbröker | |
Chef machiniste | Berndt Gäbler 2 Teams | 2 Teams |
Chef machiniste | Karsten Schulze | |
Machiniste | Ulf Schädlich K.G. Bernd S Gäbler | K.G. Bernd S Gäbler |
Machiniste | Torben Jacobsen | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Andrea Allroggen | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Saskia Sudau | |
Réalisateur | Sebastian Monk | |
Réalisateur | John Delbridge | |
Réalisateur | Norbert Skrovanek 4. Folgen | 4. Folgen |
Réalisateur | Aljoscha Westermann | |
1st AD (local system) | André Zeinert 8 Folgen (davon 4 mit Delbridge) | 8 Folgen (davon 4 mit Delbridge) |
1st AD (local system) | Stephan Brunn Drehort: Husum, Berlin | Drehort: Husum, Berlin |
Script continuity | Ronny Bregulla | |
Coordinateur de post-production | Marc Waterkamp | |
Directeur·trice de production | Thomas Dierks | |
Assistante de production | Catharina Findeisen | |
Assistante de production | Carolin Inkmann | |
Régisseur général | Gregor Goritschnig 11 Monate 1.AL | 11 Monate 1.AL |
Location manager (local system) | Arne Czock | |
Régisseur adjoint de plateau | Daniel Lukoschus 2. Blöcke und Aussendreh | 2. Blöcke und Aussendreh |
Assistant unit manager | Marc Waterkamp Drehplanung | Drehplanung |
Runner | Michael Fischer Aussendreh | Aussendreh |
Scénariste | Christof Teubel | |
Mixeur | Rolf Theo Schulte | |
Cheffe monteuse son | Katharina Kulinsky | |
Synchronisation des rushes | Jan-Timo Sonnemann 16 Epsidoen | 16 Epsidoen |
Chef opérateur du son | Hamid Tavakoliyan 3. Staffel (14 Folgen) | 3. Staffel (14 Folgen) |
Chef opérateur du son | Knut Streitz | |
Chef opérateur du son | Oliver Grafe | |
Assistant du son | Oliver Drüppel | |
Assistant du son | Guido Oberkirch | |
Assistante du son | Jasmin Wagner | |
Dialogue coach | Jürgen Trott für Kinder und Jugendliche | für Kinder und Jugendliche |
Société | Remarques |
---|---|
Cinecentrum Hamburg Deutsche Gesellschaft für Film- und Fernsehprod. mbH [de] |
Activité | Société | Remarques |
---|---|---|
Figurants/Silhouettes | agentur wanted |