Administratrice de production | Swantje Gerick | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Annika Brose | |
Habilleuse | Ina Rothmann | |
Cheffe décoratrice | Dorle Bahlburg | |
1ère assistante décoratrice | Sanne Siegel | |
3ème assistante décoratrice | Samantha Hanses Helping Hand 1 Tag | Helping Hand 1 Tag |
Régisseuse d'extérieurs | Marita Götz | |
Accessoiriste de plateau | Christina Degenhardt | |
Rippeur | Richard Mundt | |
Directrice de casting | Ulrike von Gawlowski | |
Directeur de la photographie | Kristian Leschner | |
Directeur photo 2ème équipe | Johannes Treß 1 Dt | 1 Dt |
Directeur photo 2ème équipe | Jürgen Kemmer | |
1er assistant opérateur | Tobias Kaffenberger | |
2ème assistant opérateur | Matthias Wortmann 4DT (Clapper/Loader/Data) | 4DT (Clapper/Loader/Data) |
2ème assistant opérateur | Fritz Butze Clapper / Loader / Data | Clapper / Loader / Data |
Photographe de plateau | Marion von der Mehden | |
Maquilleuse-coiffeuse | Edith Paskvalic | |
Maquilleuse | Silke Reichert-Wasner | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Tanja Adams | |
Réalisateur | Lars Jessen | |
1st AD (local system) | Cecile Heisler-Zigulla | |
1st AD (local system) | Lars Buscher Vertretung Cecile Heisler-Zigulla | Vertretung Cecile Heisler-Zigulla |
Script continuity | Ulrike von Gawlowski | |
Chef monteur | Nikolai Hartmann | |
Assistant monteur | Max Mittelbach | |
Digital compositor / compositing artist | Markus 'Maggi' Selchow | |
Producteur exécutif | Raoul Reinert | |
Directeur de production | Jörn Kasbohm | |
2ème assistante de production | Julika Busse | |
Régisseur général | Lars Haagen D- Hamburg | D- Hamburg |
Location manager (local system) | Jan Zigulla + Scouting | + Scouting |
Régisseuse adjointe de plateau | Alina Müller 1 DT Nachdreh | 1 DT Nachdreh |
Régisseur adjoint de plateau | Michael von Wolfframsdorff 1 DT Vertretung | 1 DT Vertretung |
Régisseur adjoint de plateau | Lars Buscher | |
Assistante régie plateau | Klara Stine Schröder | |
Chauffeure de production | Anika Godow | |
Chauffeur de production | Claus Tyralla | |
Producteur | Lars Jessen | |
Producteur délégué | Raoul Reinert | |
Scénariste | Harald Wehmeier | |
Scénariste | Andreas Altenburg | |
Chef opérateur du son | Hank Trede | |
Chef opérateur du son | Joern Martens Hamburg | Hamburg |
Assistant du son | Tobias Krause [1] | |
Assistant du son | Flemming Lombard | |
Chargée de programme | Diana Schulte-Kellinghaus | |
Chargé de programme | Christoph Pellander NDR | NDR |
Cantinier | Michael Wittler by Onkel Toms Hütte Catering | by Onkel Toms Hütte Catering |
Superviseur des droits et clearance | Raoul Reinert Legal Affairs Rechtsberatung | Legal Affairs Rechtsberatung |