Cheffe costumière / créatrice de costumes | Theresa Wölle | |
Cheffe décoratrice | Isabelle Schnabel WINNER: Student Academy Award | WINNER: Student Academy Award |
1er assistant décorateur | Marcel Bonewald / Student Academy Award 2016 | / Student Academy Award 2016 |
Ensemblier | Marcel Bonewald WINNER: Student Academy Award | WINNER: Student Academy Award |
Chef électricien | Gunnar Rossow | |
Sous-chef électricien | Andreas M. Klein | |
Électricienne | Antonia Walther | |
Électricien | Vito Walter | |
Directeur de la photographie | Stephan Buske ALEXA, STUDENT ACADEMY AWARD 2016 | ALEXA, STUDENT ACADEMY AWARD 2016 |
Directrice de la photographie | Sabine Panossian WINNER STUDENT ACADEMY AWARD 2016 | WINNER STUDENT ACADEMY AWARD 2016 |
1ère assistante opérateur | Lena Katharina Krause | |
2ème assistant opérateur | Johannes Rupf | |
DIT Digital Imaging Technician | Robin Jonasch | |
Chef machiniste | Felix Fiedler [1] | |
Chef machiniste | Sascha Liebl | |
Hair/makeup designer | Anna Kunz | |
Maquilleuse-coiffeuse | Anna Kunz HOD, Winner (silver) Students Oscar 2016 | HOD, Winner (silver) Students Oscar 2016 |
Maquilleuse-coiffeuse | Vanessa Zeller | |
Maquilleur SFX | Philipp Rathgeber | |
Réalisateur | Felix Ahrens Studenten Oscar 2016 | Studenten Oscar 2016 |
1st AD (local system) | Stefan Nickel Silver Student Academy Award 2016 | Silver Student Academy Award 2016 |
Skript | Helge Netsch | |
Cheffe monteuse | Marielle Pohlmann | |
Trailer editor | Andreas M. Klein | |
Compositeur de musique de film | Phillip Feneberg | |
Étalonneur | Juan Galva | |
Directeur·trice de production | David Nienhold | |
Assistante de production | Louisa Mennerich | |
Régisseuse générale | Nicole Jatta | |
Régisseur adjoint de plateau | Fridolin Lehmann | |
Producer | David Nienhold | |
Scénariste | Lucas Flasch | |
Scénariste | Felix Ahrens | |
Mixeur | Karl Matissek * WINNER: Student Academy Award 2016 | * WINNER: Student Academy Award 2016 |
Mixeur | Julius Middendorff Kinomischung | Kinomischung |
Designer sonore | Laura Matissek Atmo Design | Atmo Design |
Chef opérateur du son | Erik Zaiser Winner "Student Academy Award" (Silver) 2016 | Winner "Student Academy Award" (Silver) 2016 |
Assistant du son | Karl Matissek | |
Intervenante / tutrice | Gergana Voigt | |