Administratrice de production | Heidi Kaufmann | |
Stagiaire administration | Marion Jerchel | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Irene Hartmann Kostümbild | Kostümbild |
Habilleuse | Silvia Wesche | |
Chef décorateur | Volker Baum | |
1ère assistante décoratrice | Andrea Lindner | |
Régisseur d'extérieurs | Uli Wendt | |
Accessoiriste de plateau | Heinrich Walser | |
Constructeur | Michael Ott | |
Directeur de la photographie | Frank Hackeschmidt Krankheitsvertretung | Krankheitsvertretung |
Directeur de la photographie | Theo Müller ZDF 8 Folgen | ZDF 8 Folgen |
Directeur de la photographie | Zivko Zalar | |
Cadreur | Frank Hackeschmidt B-Cam & 2nd Unit | B-Cam & 2nd Unit |
Cadreur steadicam | Frank Hackeschmidt ARRI SR3 | ARRI SR3 |
1ère assistante opérateur | Katrin Krammer Steadicam | Steadicam |
1er assistant opérateur | Günther Kanamüller 8 Folgen | 8 Folgen |
1ère assistante opérateur | Nina Mettmann 16mm | 16mm |
1er assistant opérateur | Christian Knöpfle 16mm | 16mm |
1er assistant opérateur | Maximilian G. Engl 2nd unit; 1Drehtag 16mm | 2nd unit; 1Drehtag 16mm |
2ème assistant opérateur | Matthias Grabichler Krankheitsvertretung 2 Wochen | Krankheitsvertretung 2 Wochen |
2ème assistant opérateur | Tobias Jäger | |
2ème assistante opérateur | Nicole (Nik) Meinecke 14 Folgen | 14 Folgen |
Photographe de plateau | Elke Werner | |
Stagiaire machiniste | Tobias Zettelmeier | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sabine Utke Chefmaskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin |
Maquilleuse-coiffeuse | Annette Kolb | |
Réalisateur | Andreas Jordan-Drost 9 Folgen | 9 Folgen |
Réalisateur | Helmut Metzger | |
Réalisatrice | Tanja Roitzheim | |
1st AD (local system) | Gigi Neal | |
1st AD (local system) | Andrea Pelz 2 Wochen Vertretung | 2 Wochen Vertretung |
Crowd 2nd AD (local system) | Kati Sohler 1. RA Adelheid Bimmel | 1. RA Adelheid Bimmel |
Crowd 2nd AD (local system) | Patrick Pehlgrimm | |
Script continuity | Veronika Dömling 5 Folgen | 5 Folgen |
Script continuity | Andrea Pelz 3 Wochen Vertretung | 3 Wochen Vertretung |
Script continuity | Susanne Nischwitz Blössl | |
Cheffe monteuse | Romy Schumann | |
Étalonneur | Andreas Minuth | |
Étalonneur | Martin Eisenkeil | |
Producteur exécutif | Thomas Bretschneider | |
Assistante à la production exécutive | Anna Neudert | |
Assistant à la production exécutive | Andreas Messerschmidt | |
Directeur de production | Thomas Riedel 2 Wochen Vertretung | 2 Wochen Vertretung |
Directeur de production | Werner Schmitz | |
Assistant·e de production | Rose Wenninger | |
Régisseur général | Björn Grünler | |
Location manager (local system) | Johannes Wratschko | |
Régisseur adjoint de plateau | Ingo Stroot | |
Assistant unit manager | Johannes Wratschko | |
Chauffeure de production | Ilka Müller-Waack 3.Block / München | 3.Block / München |
Chauffeur de production | Bayram Sargin & Assist. Mr.Hardy Krüger jr. | & Assist. Mr.Hardy Krüger jr. |
Producteur junior / assistant | Maik Homberger | |
Scénariste | Anke Winschewski | |
Scénariste | Hans Münch | |
Scénariste | Peter Dollinger | |
Scénariste | Andreas Bütow | |
Scénariste | Jürgen Werner | |
Scénariste | Niels Holle | |
Scénariste | Ulrike Münch | |
Chef opérateur du son | Rene Göckel | |
Assistant du son | Lasse Viehöfer | |
Chargée de programme | Berit Teschner | |