dfasfs | © 2003 by
© 2003 by
Série TV | 2003 | ZDF [de] | Policier | Allemagne

Tournage

Début de tournage03/04/2003
Fin de tournage05/11/2003

Distribution des rôles

InterprètesRôlesDoublage et voixDoublage et voix
Katja FrenzelJulia Sandhoff [RR]
Andreas ArnstedtKai Norge [RP]
Patrick GräserJan Kamp [RP]
Claudia MehnertClaudia Schöneberger [RP]
Maria BachmannChristina Tölz [RPE]
Stefan BeckerAndreas Kemper [RPE]
Mathias Harrebye BrandtMichael Steiner [RPE]
Kristian KiehlingFelix Arp [RPE]
Jörg RühlHerr Saarbacher [RPE]
Angela SandritterNathalie Menthes [RPE]
Isabella SchmidSusanne Darius [RPE]
Gunnar Titzmann
Björn Thorsell [RPE]
Tom WlaschihaFelix Kemper [RPE]
Dmitri Alexandrov
Andrej (Dunkle Geschäfte) [SR]
Joachim Paul AssböckBernd Petersen [SR]
Dieter BachMartin Kölbel [SR]
Antje BirnbaumEmpfangschefin [SR]
Arne H. CzockProkurist Lehel [SR]
Juliane GibbinsJana Dircks [SR]
Ronnie JanotThorsten Johnsdorf [SR]
Robert KowalewskiMischa Atmanow [SR]
Laura MaireAndrea Marquart [SR]
Gabriel MarrerStevie (Kidnapping) [SR]
Angela NeumannI. Hecker [SR]
Judith PinnowNina Ehlers (Schicksalsschläge) [SR]
Jörg ZickSchrotthändler [SR]
Dino NoltingMike Berger [SRE]
Waléra KanischtscheffPjotr WEISSRUSSE

Équipe technique

PosteNomRemarque
Administratrice de productionBritta Mirkedurchgehend alle Folgen 2003
ComptableJens AhlfeldLeitung Rechnungswesen
Régleur de cascadesRonnie Paul
Cheffe costumière / créatrice de costumesStephanie Polo
Cheffe costumière / 1ère assistante costumesKati LafinJahresstaffel
HabilleuseAnke Kerstan3 Folgen
HabilleuseUlrike Kratzer
Chef décorateurMarc Boucherie
Régisseuse d'extérieursAnja Werner
Accessoiriste de plateauLutz Rüweler
Chef électricienKlaus Laschewski
ÉlectricienStephan Möller
Directeur de la photographieRandolf Scherraus8 Folgen ,E.Gehlen,Z.Cerven,F.Froschmeye
Directeur de la photographieStephan Motzekauch Unterwasserkamera
1er assistant opérateurCarsten Eggert2nd Unit; 16mm
Photographe de plateauUwe Ernst
Chef machinisteJörg Strauer
Maquilleuse-coiffeusePeggy Burtzlaff-Epperlein
Réalisateur·triceFlorian Froschmayer
RéalisateurOlaf Götz2 Folgen
RéalisateurZbynek Cerven-Pheeney2 Episodes
RéalisateurElmar Gehlen
1st AD (local system)Stephan BrunnDrehort: Neustadt
ScripteDominique Arce
Chef monteurLars Späth3 Folgen
Cheffe monteuseBarbara Hiltmann9 Folgen
Assistant monteurChristian Sporrer12 Folgen
Stagiaire montageAdrian Schulz
2D artistUwe Tessmer
Directeur de productionNils Burtzlaff
Régisseur plateau (fiction)Jan Zillmann12 Folgen
Assistante régie plateauSandra HoffmannFolge 6-12
Chauffeur de productionUwe Tessmer
Chauffeur de productionSteve Sauthoff
ProducerMichaela von UngerExecutive Producerin, 7. Staffel, 13 Folgen
Productrice junior / assistanteSibylle StellbrinkDramaturgie 7. Staffel
ScénaristeStefan Kornatz
Chef opérateur du sonSiegfried Busza
Chef opérateur du sonMartin Funk1 Folge
Assistant du sonMartin Funk14 Folgen

Sociétés de production

SociétéRemarques
Opal Filmproduktion GmbH [de]