Administrateur de production | Serra Piko | |
Régleur de cascades | Steffen Jung | |
Régleur de cascades | Dirk Quasten | |
Cascadeur | Nico Serba | |
Cascadeur | Steffen Jung | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Janine Y. Sommerfeld | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Miriam Ritter | |
Habilleuse | Isabel Bischoff | |
Chef décorateur | Holger Weißgerber | |
Accessoiriste de plateau | Katharina Unger | |
Constructeur | David Moritz [1] | |
Constructeur | Mike Treß | |
Illustratrice/infographiste de décor | Claudia Fasold | |
Chef électricien | Sebastian Fuhrmann ab 10.11, 9DT | ab 10.11, 9DT |
Chef électricien | Silvio Kröger (3 Wochen) | (3 Wochen) |
Électricien | Ferdinand Fehlberg | |
Électricienne | Jana Pape | |
Électricien | Dirk Lehmann | |
Électricien | Tino Ammersdörfer | |
Renfort électricien | Benedikt Schneider | |
Renfort électricien | Mario Bergmann | |
Renfort électricienne | Patricia Sack | |
Directeur de la photographie | Alex Püringer Kino | Kino |
Directeur photo 2ème équipe | Alex Haspel & B Kamera Schwenker | & B Kamera Schwenker |
Cadreur steadicam | Johannes Holweg Red One | Red One |
1er assistant opérateur | Benjamin F. Wieg B Kamera (2 Tage), RED One 4K | B Kamera (2 Tage), RED One 4K |
1er assistant opérateur | Christian Flatzek 1.A.C 2nd Camera | 1.A.C 2nd Camera |
1er assistant opérateur | Jose Lorenzo Wasner A Kamera | A Kamera |
1ère assistante opérateur | Anna Baltl B Kamera (3 Wochen) | B Kamera (3 Wochen) |
Clapper/loader | Philip Drangmeister | |
Data manager | Juan Nicolás Varela Fernández de Arcaya | |
3ème assistant opérateur | Philip Drangmeister | |
Photographe de plateau | Thomas Goldfuß | |
Photographe de plateau | Isabel Bischoff | |
Chef machiniste | Jascha Novak | |
Maquilleuse-coiffeuse | Elif Icöz | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sonja Reinhardt | |
Réalisateur | Ralph Wege | |
1st AD (local system) | Christian Heßdörfer 1. AD & Regie 2nd Unit | 1. AD & Regie 2nd Unit |
Script continuity | Sandra Delatron | |
Chef monteur | Christian Reinhardt | |
Assistant monteur | Juan Nicolás Varela Fernández de Arcaya | |
Trailer editor | Christian Reinhardt | |
Compositeur de musique de film | Michael Dees | |
Producteur de la musique | Michael Dees | |
Étalonneur | Jakob Creutzburg | |
Étalonneur | Manuel Wenger | |
Directeur de production | Markus Engelhardt | |
Assistant de production | Martin Gritschke | |
Assistant de production | Dominic Leber | |
Assistante de production | Susan Sweet | |
Assistant de production | Thomas Goldfuß | |
Assistante de production | Yvonne Festl | |
Assistant de production | Sascha Klein | |
Régisseur général | Christian Heßdörfer Vorproduktion | Vorproduktion |
Régisseur général | Hendrik S. Schmitt | |
Location manager (local system) | Michael Zieboll | |
Régisseur adjoint de plateau | Alexander Säidow | |
Chauffeur de production | Michael Fenn | |
Chauffeur de production | Uwe Bock | |
Chauffeur de production | Martin Klimke | |
Producteur | Ralph Wege | |
Producteur | Matthias Triebel | |
Producteur artistique | Christian Heßdörfer | |
Scénariste | Christine Weisner | |
Scénariste | Ralph Wege | |
Consultant scénario | Georg Struck | |
Artificier | Bernd Distler | |
Artificier | Sven Schmittke | |
Designer sonore | Kai-Uwe Kohl | |
Designer sonore | Andreas Usenbenz | |
Chef opérateur du son | Constantin Bömers | |
Assistant du son | Frédéric Gerth | |
2ème assistant du son | Benedikt Schneider | |
Assistant cantinier | Manfred Zilles | |