Administratrice de production | Chantal Klever | |
Régleur de cascades | Ernst Reimann | |
Cascadeur | Bastian Kern Stunt Actor - Sprechrolle | Stunt Actor - Sprechrolle |
Habilleuse | Lara Krewinkel Vertretung | Vertretung |
Habilleuse | Carolin Herzog | |
Chef décorateur | Joachim Hattenhauer | |
3ème assistante décoratrice | Nadine Wipperfuerth | |
Régisseur d'extérieurs | Christoph Schlieper | |
Accessoiriste de plateau | Larissa Theiss | |
Accessoiriste de plateau | Inka Pohl | |
Accessoiriste aux meubles | Fionn Patrick Krämer | |
Assistante accessoiriste de plateau | Daniela Feick | |
Assistante accessoiriste de plateau | Sabrina Ohligs | |
Constructeur | Fionn Patrick Krämer | |
Renfort accessoires | Sabrina Ohligs | |
Directrice de casting | Tina Rinderspacher | |
Ingénieur vision | Erwin Belser Multifunktionstechniker | Multifunktionstechniker |
Directeur de la photographie | Janusz Kubotz | |
Cadreur | Ruwan Löhr | |
1er assistant opérateur | Caspar Müllers C300 | C300 |
1ère assistante opérateur | Melissa Budweg Duarte | |
1ère assistante opérateur | Janine Lamann | |
1er assistant opérateur | Marcel Meven | |
2ème assistant opérateur | Roozbeh Ghasemi | |
Photographe de plateau | Stefan Behrens | |
Maquilleuse-coiffeuse | Silke Weiß | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sabrina Stroers | |
Réalisateur | Frank Fabisch 7 Folgen | 7 Folgen |
Réalisatrice | Renate Gosiewski | |
Réalisateur | Christian Singh 16 Folgen | 16 Folgen |
Réalisateur | Hannes Spring 16 Folgen | 16 Folgen |
Réalisatrice | Katrin Schmidt | |
Réalisateur | Markus Hansen | |
1st AD (local system) | Su-Ji Lee | |
1st AD (local system) | Sebastian Klees | |
1st AD (local system) | Michael Harings | |
1st AD (local system) | Birte Robbers | |
Script continuity | Victor Leip | |
Script continuity | Katja Strube | |
Script continuity | Michael Schmidt [3] Trainee | Trainee |
Directrice de production | Anke Molzberger | |
Assistante de production | Sofia Karagiannidou | |
Assistante à la direction de production | Monique Ehrmann | |
Régisseur plateau (fiction) | Gernot Karczewski | |
Productrice artistique | Claudia Danne | |
Assistante productrice | Lisa Bakun | |
Directeur d'écriture / de collection | Markus Böhlke | |
Scénariste | Martin Wiesenhöfer | |
Mixeuse | Dagmar Robbers | |
Chef opérateur du son | Jochen Schmitt | |
Chef opérateur du son | Mustafa Özakbiyik | |
Chef opérateur du son | Sascha Witt [1] ganzjährig | ganzjährig |
Assistant du son | Rouven Dahlen | |
Assistant du son | Tobias Mikoleit | |