Administratrice de production | Antje Paul | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Capucine Landreau Crafted by Sense | Crafted by Sense |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Gina Krauß Crafted by Sense | Crafted by Sense |
Habilleuse | Gordana Rosic | |
Stagiaire costumes | Evelyn Kiok | |
Cheffe décoratrice | Babett Klimmeck | |
1er assistant décorateur | Marian Korenika | |
Régisseuse d'extérieurs | Julia Gugelmeier | |
Accessoiriste de plateau | Daniel Nowak | |
Repéreuse | Maria Wiesler | |
Rippeur | Timo Wotschke | |
Chef électricien | Vitali Kunath | |
Sous-chef électricien | Martin Beck | |
Électricien | Maik Uhlig | |
Assistante électro/lumière | Selina Becker | |
Directeur de la photographie | Gabriel Lobos | |
1er assistant opérateur | Rolf Rosendahl Alexa Mini Hawk C-Serie 2xAnamorph. | Alexa Mini Hawk C-Serie 2xAnamorph. |
Data manager | Stephan Schneider [1] Pomfort Silverstack LAB + 3AC | Pomfort Silverstack LAB + 3AC |
3ème assistant opérateur | Laurin Lampe | |
Photographe de plateau | Maria Wiesler | |
Photographe de plateau | Kathleen Zellmann | |
Camera car driver | Philipp Knopf Trailer, Dolly | Trailer, Dolly |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Jennifer Porscheng | |
Maquilleuse-coiffeuse | Jennifer Porscheng | |
Maquilleuse-coiffeuse | Ursel Frank | |
Réalisateur | Steffen Weinert | |
1st AD (local system) | Neli Hoefke | |
Scripte | Conrad Schmidt Vertretung | Vertretung |
Script continuity | Lena Raith | |
Coach enfants | Lena-Marie Seyfarth | |
Trainee director's department | Marie Frei | |
Chef monteur | Ramin Sabeti | |
Assistant monteur | Lucca Donalies | |
Coordinatrice de post-production | Stephanie Rabe | |
Étalonneur des rushes | Matthias Albrecht | |
Directrice de production | Stefanie Nowak | |
Assistant de production | Cornelius Gladewitz | |
Location manager (local system) | Mihael 'Miki' Matijasevic Freiburg und Umgebung, Schwarzwald, Friedrichshafen | Freiburg und Umgebung, Schwarzwald, Friedrichshafen |
Régisseur plateau (fiction) | Michael Gerhardt | |
Auxiliaire de régie | Laurent Wenzel Maier Assistent der Set-AL | Assistent der Set-AL |
Assistante régie plateau | Anna Gerhardt | |
Chauffeur de production | Henrik Sauer [1] | |
Producteur | Alexander Funk | |
Assistante des producteurs·trices | Melanie Zemmler | |
Scénariste | Steffen Weinert | |
Audiodescripteur | Detlef Tomschke | |
Mixeur | Dominik Rätz | |
Designer sonore | Alex Rubin 5.1 | 5.1 |
Chef monteur son | Hamid Reza Mashhadi Gholam | |
Monteur bruitages | Hamid Reza Mashhadi Gholam | |
Chef opérateur du son | Alex Rubin | |
Chef opérateur du son | Steffen Müller 4 DT Vertretung | 4 DT Vertretung |
Assistant du son | Markus Rebholz Vertretung | Vertretung |
Assistant du son | Steffen Müller | |
Chargée de programme | Stefanie Groß SWR | SWR |
Chargé de programme | Christina Voss-Michalke WDR | WDR |
Chargée de programme | Barbara Häbe Arte | Arte |