Administratrice de production | Antje Paul | |
Régleur de cascades | Gerfried Reinitzhuber | |
Régleur de cascades | Thomas Bloem Stunt Unit | Stunt Unit |
Cascadeur | Steffen Jung Stunt Player | Stunt Player |
Cascadeur | Ciya Taycimen Soldat | Soldat |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Katrin Aschendorf | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Yvonne Lehmann | |
Habilleuse | Lara Zirfaß | |
Habilleuse | Olga Delgado-Lopez | |
Cheffe décoratrice | Juliane Friedrich | |
Ensemblière | Sabine Kasch | |
Régisseuse d'extérieurs | Verena Schröder ab 11.04. | ab 11.04. |
Régisseur d'extérieurs | Maik Gießler | |
Assistante régie d'extérieurs | Verena Schröder | |
Accessoiriste de plateau | Daniel Nowak | |
Accessoiriste aux meubles | Franziska Sauer | |
Repéreur | Robert Seemann Hamburg | Hamburg |
Repéreur | Stefan Noebel-Heise Lausitz | Lausitz |
Repéreur | Martin Pelzl | |
Constructeur | Dietrich Kirst | |
Illustratrice/infographiste de décor | Sabine Zimmermann-Niebuhr | |
Rippeur | Holger Sobieski SET DEC + DRESSEN MDM | SET DEC + DRESSEN MDM |
Rippeur | Nima Nadaf Requisitenfa. HH/Altengrabow/Kamsdorf | Requisitenfa. HH/Altengrabow/Kamsdorf |
Directrice de casting | Deborah Congia | |
Chef électricien | Daniel Kuhn | |
Renfort électricien | Oliver Joest Möckern | Möckern |
Directeur de la photographie | Sören Schulz | |
Directeur photo 2ème équipe | Conrad Lobst Antalya | Antalya |
Cadreur | Conrad Lobst A-Cam | A-Cam |
Cadreur steadicam | Thorsten Alt 1 DT | 1 DT |
1er assistant opérateur | Christopher Link B-Kamera 1 DT | B-Kamera 1 DT |
1er assistant opérateur | Thomas Tröger A-Kamera ab 16.04.18 | A-Kamera ab 16.04.18 |
1er assistant opérateur | Tobias Sebastian Kownatzki A-Kamera | A-Kamera |
2ème assistante opérateur | Lisa Wunderlich 2nd Unit | 2nd Unit |
2ème assistant opérateur | Cornelius Blumentritt | |
Data manager | Arseny Preobrazhensky | |
3ème assistant opérateur | Noah Hähnel | |
Photographe de plateau | Kathleen Zellmann | |
Chef machiniste | Mario Matic | |
Machiniste | Christopher Saß | |
Machiniste grue | Mathias Graf-Riemann addtl. crew / gf16 crane | addtl. crew / gf16 crane |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Christina Birnbaum | |
Maquilleuse-coiffeuse | Tanja Holznagel | |
Réalisatrice | Randa Chahoud | |
1st AD (local system) | Jan Filkorn 1st A.D. | 1st A.D. |
Crowd 2nd AD (local system) | Hagen Rohling | |
Script continuity | Sarah Schneidermann Drehbuch engl./arabisch | Drehbuch engl./arabisch |
Cheffe monteuse | Adrienne Hudson | |
Assistant monteur | Simone Trotta | |
Compositeur de musique de film | Eike Groenewold | |
Compositeur de musique de film | Martin Rott | |
Postproduction producer | Simon Sturzenegger für Cine Chromatix | für Cine Chromatix |
Producteur VFX | Rufin Wiesemann Cine Chromatix | Cine Chromatix |
3D artist | Noah Hähnel Baby Dummy Enhancements and Additional VFX | Baby Dummy Enhancements and Additional VFX |
Étalonneuse | Luisa Hermanns Cine Chromatix | Cine Chromatix |
Directrice de production | Stefanie Nowak | |
Coordinatrice de production | Astrid Schütz | |
Assistante de production | Lilly Hartmann | |
Régisseuse générale | Ricarda Kniesz | |
Location manager (local system) | Les Tar Mitteldeutschland | Mitteldeutschland |
Location manager (local system) | Mihael 'Miki' Matijasevic Hamburg und Umgebung + Mitteldeutschland | Hamburg und Umgebung + Mitteldeutschland |
Régisseuse adjointe de plateau | Sue Petzold | |
Assistant régie plateau | Jan Onken ab 26.03. | ab 26.03. |
Assistant régie plateau | Fabian Berg 13.03.2018 - 26.03.2018 | 13.03.2018 - 26.03.2018 |
Chauffeur de production | Harun Nouri | |
Chauffeur de production | Erik Morck | |
Chauffeur de production | Les Tar | |
Runner | Jaron Kühmstedt | |
Runner | Nele Wesselow | |
Productrice | Clementina Hegewisch | |
Producteur | Johannes Jancke | |
Scénariste | Randa Chahoud | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Björn Friese für bffx | für bffx |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Moritz Kosanke | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Florian Lang | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | David Nellen | |
Armurier·ère | Jens Dunkel | |
Créateur de figurines | Ulrich Ritter Vermietung von Babydummys | Vermietung von Babydummys |
Designer sonore | Charlotte Lewis | |
Designer sonore | Tina Laschke | |
Supervising Dialog & ADR Editor | Jürgen Schulz [1] | |
Cheffe opératrice du son | Claudia Mattai del Moro | |
Assistant du son | Sebastian Löffler 2nd Boom für 1DT | 2nd Boom für 1DT |
Assistant du son | Martin Gerigk | |