Cascadeur mécanique | Jürgen Klein | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Lore Tesch | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Daniele Gossens-Dommel | |
Habilleuse | Gesa Koepe | |
Stagiaire costumes | Serena Matlas | |
Chef décorateur | Frank Polosek | |
1ère assistante décoratrice | Susann Hinz TO Köln | TO Köln |
Régisseur d'extérieurs | Fred Gutberg | |
Accessoiriste de plateau | Jan Feil | |
Repéreur | Frank Meter | |
Constructeur d'accessoires | Gregor Winter Telefonanlage Kommissariat | Telefonanlage Kommissariat |
Rippeur | Christoph Becker +5 Tage Vertretung Außenrequisite | +5 Tage Vertretung Außenrequisite |
Directrice de casting | Anja Dihrberg-Siebler | |
Assistante casting | Bianca Kummrow | |
Chef électricien | Jürgen Tomadini | |
Électricien | Dirk Henkel | |
Renfort électricien | Henning Battenfeld | |
Assistant électro/lumière | Tim Harlinghausen | |
Directeur de la photographie | Holly Fink | |
Cadreur | Ergun Cankaya B Kamera | B Kamera |
1er assistant opérateur | Teja Hendrik Schwede | |
2ème assistant opérateur | David Schaufert + DataWrangler + VideoOperator | + DataWrangler + VideoOperator |
Photographe de plateau | Uwe Stratmann | |
Chef machiniste | Arne Schriever | |
Machiniste | Mathias Graf-Riemann key grip: Arne Schriever | key grip: Arne Schriever |
Maquilleuse-coiffeuse | Ursel Frank | |
Réalisateur | Torsten C. Fischer | |
1st AD (local system) | Torsten Junker | |
Script continuity | Anne von Spee | |
Chef monteur | Benjamin Hembus | |
Opérateur conformation | Florian Amrath | |
Assistant monteur | Florian Amrath | |
Compositeur de musique de film | Fabian Römer | |
Compositeur de musique de film | Steffen Kaltschmid | |
Coordinatrice de post-production | Nicole Schettler | |
Étalonneur | Rainer Bültert Scratch Colourgrading | Scratch Colourgrading |
Étalonneur des rushes | Florian Amrath | |
Producteur exécutif | Andreas Wolfgang Berndt | |
Directrice de production | Sabine Schild | |
Assistante de production | Nathalie Cloidt | |
Régisseuse générale | Sigrid Müller | |
Location manager (local system) | Lilian Scharnhorst | |
Régisseur adjoint de plateau | Jan Bierwirth | |
Assistant régie plateau | Matthias Rosenkranz | |
Runner | Lina Schmeink | |
Scénariste | Dagmar Gabler | |
Créateur de figurines | Ulrich Ritter Vermietung Brandleichendummys | Vermietung Brandleichendummys |
Supervising sound editor | Klaus Wassen-Floren | |
Chef opérateur du son | Wolfgang Wirtz | |
Assistant du son | Sebastian Leukert | |
Chargé de programme | Frank Tönsmann | |
Assistant cantinier | Tobias Rathjen the sauceman | the sauceman |