1er assistant réalisateur | Florian Engelhardt | |
2ème assistant réalisateur | Martin Joss | |
3rd AD Crowd | Cécile Schüpbach | |
Cascadeur | Roland Siegenthaler Stunt Tec., Stuntdouble | Stunt Tec., Stuntdouble |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Linda Harper | |
Habilleuse | Catherine Schneider | |
Habilleuse | Jelena Branca | |
Chef décorateur | Reto Trösch | |
Régisseuse d'extérieurs | Nina Bachmann | |
Accessoiriste de plateau | Chloé Pompon Levainville | |
Repéreur | Alexis Lieber | |
Constructeur | Gary Vergara Set Bau | Set Bau |
Directrice de casting | Corinna Glaus | |
Chef électricien | Sven Meyer | |
Sous-chef électricien | Sebastian Suter | |
Électricien | Nils Rausch | |
Directeur de la photographie | Jan Mettler | |
Cadreur | Timon Schäppi B-Kamera | B-Kamera |
Cadreur drone | Ricardo Perret | |
Cadreur drone | Mathias Häcki | |
Cadreur drone | Niels Epting | |
1er assistant opérateur | Marius Mahler | |
2ème assistant opérateur | Hannes Cullum | |
DIT Digital Imaging Technician | Karin Schmid | |
Photographe de plateau | Daniel Winkler | |
Chef machiniste | Nik Delley | |
Machiniste | Nico Cavegn | |
Chef maquilleur-coiffeur | Marc Hollenstein | |
Maquilleuse-coiffeuse | Ines Ruwoldt | |
Réalisateur | Tom Gerber | |
Scripte | Fabienne Helfer | |
Cheffe monteuse | Isabel Meier | |
Compositeur de musique de film | Adrian Frutiger | |
Digital intermediate supervisor | Maximilian Benjamin | |
Productrice exécutive | Esther Rutschmann SRF | SRF |
Directeur de production | Florian Widmeier | |
Postproduction manager | Daniela Bartsch | |
Coordinateur de production | Joel Scheidegger | |
Location manager (local system) | Alexis Lieber | |
Régisseur adjoint de plateau | Remo Müller | |
Assistant régie plateau | Marco Bauer | |
Productrice | Susann Henggeler | |
Producteur | Hans G. Syz | |
Scénariste | Felix Benesch | |
Scénariste | Felix Benesch | |
Scénariste | Mats Frey | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Sebastian Bulst | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Helmut Neudorfer | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Helmut Neudorfer | |
Monteur paroles | Immo Trümpelmann | |
Chef opérateur du son | Jan Illing | |
Assistant du son | Rico Andriolo | |
Stagiaire son | Nadine Häusler | |
Directrice des programmes | Lilian Räber | |
Chargé de programme | Adrian Illien | |