Administrateur de production | Udo Röttger | |
Régleur de cascades | Thomas Bloem Stunt Unit | Stunt Unit |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Elisabeth Kesten | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Nicola Hoffmann | |
Habilleuse | Andy Lin Mrozek | |
Habilleuse | Nina Kugland | |
Cheffe décoratrice | Sabine Dotzauer | |
1ère assistante décoratrice | Carina Ristenpart | |
Régisseuse d'extérieurs | Ulrike Klein | |
Assistante régie d'extérieurs | Marie Lauerbach | |
Accessoiriste de plateau | Jan Meybek | |
Accessoiriste de plateau | Franziska Schillig 2DT Vertretung | 2DT Vertretung |
Assistante accessoiriste de plateau | Maya Münnich | |
Repéreuse | Andrea Giesel Hannover Add | Hannover Add |
Constructeur | Wolfgang Sommer | |
Directrice de casting | Deborah Congia | |
Chef électricien | Jens Mackeldey | |
Sous-chef électricien | Florian Hoff | |
Électricienne | Maria Vogel | |
Électricien | Axel Gerling | |
Renfort électricien | Jan Patrick Heinicke | |
Directeur de la photographie | Christian Marohl | |
1er assistant opérateur | Axel Stock | |
2ème assistante opérateur | Katharina Elvers | |
3ème assistant opérateur | Mika Grimm | |
Photographe de plateau | O-Young Kwon + Fotovorproduktion | + Fotovorproduktion |
Chef machiniste | Hans Hellner | |
Machiniste | Arne Müller | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nica Faas | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nina Heppelmann | |
Réalisatrice | Neelesha Barthel | |
1st AD (local system) | Manuel Durain | |
Crowd 2nd AD (local system) | Sabine Dissel | |
Scripte | Shalini Sonntag | |
Chef monteur | Ramin Sabeti | |
Assistant monteur | Jason George | |
Compositeur de musique de film | Maurus Ronner | |
Producteur exécutif | Uwe Kolbe | |
Directrice de production | Beatrice Hallenbarter | |
Assistante de production | Tatjana Godovits | |
Régisseuse générale | Maria Hoffmann Krankheitsvertretung ab DT 5 | Krankheitsvertretung ab DT 5 |
Régisseur général | Jürgen Janoczek | |
Covid coordinator (bureau) | Desiree Benkenstein Hygiene Koordination | Hygiene Koordination |
Location manager (local system) | Michael Bruns | |
Location manager (local system) | Andrea Giesel | |
Régisseur adjoint de plateau | Tim Kirschstein | |
Auxiliaire de régie | Ramona 'Mona' Siewert Set Runner | Set Runner |
Assistant régie plateau | Patrick Gläsel | |
Chauffeure de production | Anika Godow | |
Chauffeur de production | Matthias Kühl | |
Runner | Heiko Herwald | |
Producteur | Björn Vosgerau | |
Producer | Sophia Ayissi Nsegue | |
Producer | Daniel Hartmann | |
Productrice junior / assistante | Charlotte Peters | |
Scénariste | Julia Drache | |
Scénariste | Sophia Ayissi Nsegue | |
Chef opérateur du son | Matthias Wolf | |
Assistant du son | Tobias Krause [1] | |
Chargé de programme | Donald Kraemer | |
Référent sanitaire (Covid) | Steffen Bennemann Hygiene officer on set | Hygiene officer on set |
Référente sanitaire (Covid) | Katrin Loeffler Risk assessment, hygiene concept & script analysis | Risk assessment, hygiene concept & script analysis |