Administrateur de production | Dennis Reuter | |
Régleur de cascades | Rainer Werner | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Cerrin Wendt ab Drehbeginn Garderobiere | ab Drehbeginn Garderobiere |
Habilleuse | Angela Smoch | |
Chef décorateur | Thilo Mengler | |
1ère assistante décoratrice | Katrin Kolbe | |
Régisseur d'extérieurs | André Barthel | |
Accessoiriste de plateau | Maren Eich Szenenbild: Thilo Mengler | Szenenbild: Thilo Mengler |
Repéreuse | Marion Aha | |
Constructeur | Alexander Karl Briegel Für Bühnenfisch | Für Bühnenfisch |
Constructeur | Tino Rothert bühnenfisch | bühnenfisch |
Stagiaire déco | Johanna Komander Berlin | Berlin |
Directrice de casting | Simone Bär | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Veronika Binder | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Karo Schnelle | |
Chef électricien | Timm Brückner | |
Sous-chef électricien | Volker 'Vanta' Vahl | |
Pupitreur lumière | Anton Meister | |
Renfort électricien | Anton Förtsch | |
Directeur de la photographie | Armin Franzen | |
Cadreur | J. Moritz Kaethner | |
Cadreur steadicam | Stefan Sosna | |
Cadreur steadicam | Yoshua Berkowitz Alexa Plus - 2 x DT | Alexa Plus - 2 x DT |
1er assistant opérateur | Gregor Grieshaber A Kamera | A Kamera |
2ème assistant opérateur | Alexander Scholten | |
Data manager | David Schaufert OnSetGrading | OnSetGrading |
Photographe de plateau | Hardy Spitz | |
Maquilleuse-coiffeuse | Kitty Kratschke | |
Maquilleuse-coiffeuse | Kathi Kullack | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Nadine Seidel | |
Réalisatrice | Sherry Hormann | |
1st AD (local system) | Christopher Poth | |
Crowd 2nd AD (local system) | Maximilian Fenner eigene Komparsenkartei | eigene Komparsenkartei |
Script continuity | Candy Maldonado Agustin | |
Cheffe monteuse | Sandy Saffeels | |
Producteur exécutif | Olaf Kalvelage | |
Directeur de production | Hartmut Damberg | |
Assistante de production | Andrea Virnich | |
Régisseuse générale | Lena Reuter Spreewald | Spreewald |
Location manager (local system) | Marion Aha | |
Régisseuse adjointe de plateau | Kerstin Dreßler | |
Assistante régie plateau | Katja Ginnow | |
Chauffeur de production | Andre Reinhold | |
Producteur | Wolfgang Esser Spreewaldkrimi #7 | Spreewaldkrimi #7 |
Productrice junior / assistante | Dana Löffelholz | |
Scénariste | Thomas Kirchner | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Björn Friese für bffx | für bffx |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Christian Wollberg bei BFFX Björn Friese | bei BFFX Björn Friese |
Technicien·ne des effets spéciaux (SFX) | Jens Dunkel bei BFFX Björn Friese | bei BFFX Björn Friese |
Chef opérateur du son | Christoph Köpf Berlin, Spreewald | Berlin, Spreewald |
Assistant du son | Georgios Pump Berlin, Spreewald | Berlin, Spreewald |
Chargé de programme | Pit Rampelt | |