Administrateur de production | Pimes Dörfler | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Sandra Jones | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Andrea Uebel | |
Chef décorateur | Ralf Mootz | |
1ère assistante décoratrice | Anna-Maria Otte | |
Régisseur d'extérieurs | Dominik Schmitz | |
Assistant régie d'extérieurs | Andreas Eickhoff | |
Assistante accessoiriste de plateau | Lisa Emanuelsson | |
Constructeur | Andi Krause Alle Folgen | Alle Folgen |
Stagiaire déco | Hanna Kortus | |
Chef électricien | Alex Bauscher | |
Sous-chef électricien | Felix Buchholz | |
Électricien | Fred Busbach | |
Électricien | Sebastian Kockelke Vertretung / Zusatz | Vertretung / Zusatz |
Renfort électricien | Niko Lambertz Vertretung | Vertretung |
Assistant électro/lumière | Sebastian Depping | |
Assistant électro/lumière | Sebastian Koch Zusatz | Zusatz |
Directeur de la photographie | Tomas Erhart | |
Cadreur | Christian von Spee B-Cam; 2nd Unit | B-Cam; 2nd Unit |
1er assistant opérateur | Arnd Geißheimer a-cam | a-cam |
1er assistant opérateur | Rupert Scheele | |
1er assistant opérateur | Jörg Viertel 12 Tage; Amira | 12 Tage; Amira |
2ème assistante opérateur | Reetta Pessa | |
2ème assistant opérateur | Lukas Pfaff A CAM | A CAM |
Photographe de plateau | Kai Schulz Vertretung | Vertretung |
Photographe de plateau | Frank Dicks | |
Maquilleuse-coiffeuse | Isabella-Sophie Beyer Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Réalisatrice | Bettina Woernle | |
1st AD (local system) | Malin Duggen Dreh | Dreh |
1st AD (local system) | Daniela Kerscher Vorbereitung | Vorbereitung |
Crowd 2nd AD (local system) | Malin Duggen Vorbereitung | Vorbereitung |
Crowd 2nd AD (local system) | Lydia Fischer 6 DT + 1 DT Vertretung 1. Regieassistenz | 6 DT + 1 DT Vertretung 1. Regieassistenz |
Crowd 2nd AD (local system) | Wiebke Becker Zusatz 3 DT | Zusatz 3 DT |
Scripte | Diana Schwieger | |
Script continuity | Patrick Piepiorka 2 DT Vertretung | 2 DT Vertretung |
Chef monteur | Jan Henrik Pusch | |
Coordinateur de post-production | Philipp Dufft | |
Productrice exécutive | Manu S. Scheidt | |
Directeur de production | Peter Faber | |
Directeur de production | Oliver Wissmann WDR | WDR |
Assistante de production | Kora Klopffleisch 2.Staffel / 6 Folgen | 2.Staffel / 6 Folgen |
Régisseur général | Philip Pennekamp Vertretung 8 Drehtage | Vertretung 8 Drehtage |
Régisseur général | Philipp von Brockhausen | |
Location manager (local system) | Philip Pennekamp | |
Régisseur adjoint de plateau | Colin Bennett | |
Assistante régie plateau | Anna Bücking | |
Chauffeur de production | Ralf Klemme | |
Chauffeur de production | Detlev Nocke | |
Chauffeur de production | Peter Baumgartner [1] | |
Runner | Tabea Karbe | |
Producteur | Mario Krebs | |
Producer | Katarina Cvitic | |
Scénariste | Michael Gantenberg | |
Designer sonore | Hendrik Bleier Folge 9 | Folge 9 |
Chef monteur son | Hendrik Bleier Folge 11 | Folge 11 |
Chef opérateur du son | Hank Trede | |
Assistant du son | Marko Vinokic | |
Assistant du son | Sascha Witt [1] 11DT | 11DT |