Administratrice de production | Sandra Sänger | |
Chef costumier / créateur de costumes | Matthias Voecking | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Verena Birk | |
Habilleuse | Barbara Neubauer | |
Chef décorateur | Omid Gutt 2.Staffel, 4 Folgen | 2.Staffel, 4 Folgen |
Cheffe décoratrice | Silvia Masur & Motivsuche | & Motivsuche |
Chef constructeur | Adriano Ciarrettino | |
Régisseur d'extérieurs | Harald Seraphin 2.Block | 2.Block |
Régisseuse d'extérieurs | Kirsten Lieboldt-Longolius | |
Assistant régie d'extérieurs | Michael Bruhn-Stenutz | |
Accessoiriste de plateau | Sabine Steudter | |
Assistante accessoiriste de plateau | Stefanie Bauerfeind | |
Repéreur | Abi Roos diverse Motive | diverse Motive |
Constructeur | Tansoy Gürsoy | |
Rippeur | Oliver Dröge | |
Directeur de casting | Emrah Ertem | |
Chargé de casting figuration/silhouettes | Michael Dold und Disposition, auch KDs | und Disposition, auch KDs |
Chef électricien | Claus Scheipers 2 Tage Vertretung | 2 Tage Vertretung |
Chef électricien | Andreas Theiner | |
Sous-chef électricien | Claus Scheipers | |
Électricien | Thorben Olbertz | |
Assistant électro/lumière | Benjamin Menne | |
Directeur de la photographie | Tom Holzhauser | |
Directeur de la photographie | Bernd Fischer | |
1er assistant opérateur | Kai Stichel 2nd Unit (einige Tage) | 2nd Unit (einige Tage) |
1er assistant opérateur | Thomas Bianga | |
1er assistant opérateur | Max Wiesenecker SD | SD |
Photographe de plateau | Willi Weber | |
Chef machiniste | Peter Wald | |
Maquilleuse-coiffeuse | Mirjam Himmelsberger | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Lisa Meier | |
Stagiaire maquillage-coiffure | Alexandra Schmidt [1] | |
Réalisateur | Peter Welz Folge 14: Das Fitness-Studio | Folge 14: Das Fitness-Studio |
Réalisateur | Joseph Orr | |
1st AD (local system) | Robert Ziegler | |
1st AD (local system) | Andreas Stenschke Folge 14: Das Fitness-Studio | Folge 14: Das Fitness-Studio |
Script continuity | Alexandra Richter | |
Script continuity | Silke Orth Krankheitsvertretung | Krankheitsvertretung |
Chef monteur | Günter Schultens Deutscher Fernsehpreis- + Comedypreis | Deutscher Fernsehpreis- + Comedypreis |
Cheffe monteuse | Sibyll Mehmert Rohschnitt 1-12. DT | Rohschnitt 1-12. DT |
Assistant monteur | Dominik Stahl Block 2 | Block 2 |
Assistante monteuse | Sibyll Mehmert Block 1 | Block 1 |
Productrice exécutive | Xanten Stratmann | |
Directeur de production | Aurel Beck 8 Folgen | 8 Folgen |
Assistante de production | Petra Nieder | |
Régisseur général | Stephan Hörnig | |
Location manager (local system) | Christian Andreas Krause | |
Régisseur adjoint de plateau | Cornel Krizsan | |
Assistante régie plateau | Patricia Thiery | |
Chauffeur de production | Dario Rumstajn | |
Chauffeur de production | Tim Sommerkamp | |
Producteur | Ralf Günther | |
Producer | René Jamm | |
Productrice junior / assistante | Melanie Grün | |
Scénariste | Sascha Albrecht | |
Chef opérateur du son | Klaus Oesterwind | |
Assistante du son | Saskia Seeger | |
Assistant du son | Bastian Büßer | |