Administratrice de production | Jutta A. Groß-Holler | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Nana Kolbinger | |
Habilleuse | Patricia Coklica KB Nana Kolbinger | KB Nana Kolbinger |
Stagiaire costumes | Sharon Huppertz | |
Cheffe décoratrice | Babett Klimmeck | |
1ère assistante décoratrice | Lili Wittich | |
Régisseuse d'extérieurs | Juliane Wendt | |
Accessoiriste de plateau | Sophia Ruppert | |
Repéreur | Fabian Baier | |
Directrice de casting | Manolya Mutlu Casting Germany | Casting Germany |
Chef électricien | Mirko Fricke ALEXA | ALEXA |
Électricien | Niklas Kopp | |
Électricien | Martin Deubel | |
Renfort électricien | Carsten Christmann Heidelberg | Heidelberg |
Renfort électricienne | Angelika Padberg | |
Directeur de la photographie | Sean McElwee | |
Cadreur steadicam | Andreas Kielb 4 DT Heidelberg | 4 DT Heidelberg |
Cadreur steadicam | Christoph Iwanow | |
Cadreur steadicam | Alexander Volz 3DT / Alexa Plus / LWZ | 3DT / Alexa Plus / LWZ |
1er assistant opérateur | Nils Gabelgaard | |
2ème assistante opérateur | Fabienne Butt Alexa Plus | Alexa Plus |
DIT Digital Imaging Technician | Thomas Niechoj FirstLight, OnSetDailies, PrePost - LUT | FirstLight, OnSetDailies, PrePost - LUT |
Photographe de plateau | Christian Roos | |
Chef machiniste | Sascha Ronge Key Grip | Key Grip |
Maquilleuse-coiffeuse | Nicole Durovic HoD/ hair & make-up design | HoD/ hair & make-up design |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Rebecca Koch | |
Réalisateur | Chad Hartigan | |
1st AD (local system) | Thorsten Wenning | |
Crowd 2nd AD (local system) | Helene Friederike Fiek | |
Script continuity | Felix Triebel | |
Cheffe monteuse | Anne Fabini Sundance 2016 U.S. Drama Competition | Sundance 2016 U.S. Drama Competition |
Opérateur conformation | Matthias Albrecht | |
Assistant monteur | Philipp Schindler | |
Compositeur de musique de film | Keegan DeWitt | |
Étalonneur | Matthias Albrecht Dailies | Dailies |
Digital intermediate assistant | Clemens Kindermann Finishing and Deliveries | Finishing and Deliveries |
Productrice exécutive | Ruth Ersfeld | |
Directeur de production | Niklas Hlawatsch | |
Coordinatrice de production | Liza Cramer | |
Assistante de production | Silke Benckendorff Vorbereitung Heidelberg & Berlin | Vorbereitung Heidelberg & Berlin |
Assistante de production | Francesca Schulz | |
2ème assistante de production | Gesine Ploen | |
Régisseur général | Christian Schega | |
Location manager (local system) | Fabian Baier | |
Régisseur plateau (fiction) | Lukas Ritter | |
Auxiliaire de régie | Jasmin Kira Hornung | |
Assistante régie plateau | Daniela Garkov Berlin | Berlin |
Assistante régie plateau | Inka Mickisch | |
Chauffeur de production | Fabian Hank | |
Stagiaire régie/production | Cara van Wyk | |
Runner | Duygu Yilmaz | |
Productrice | Adele Romanski | |
Producteur | Martin Heisler | |
Producteur | Arek Gielnik | |
Productrice | Sara Murphy | |
Productrice | Gabriele Simon | |
Scénariste | Chad Hartigan | |
Designer sonore | Marvin Keil | |
Monteur effets sonores | Eric Gühring | |
Monteur paroles | Tobias Scherer | |
Chef opérateur du son | Tobias Scherer | |
Assistant du son | Johannes Kunz | |
Assistante du son | Ana Monte | |
Chargée de programme | Stefanie Groß | |