Cascadeuse | Stephani Burkhard | |
Cascadeur | Marcel Stefanski double Frau Runkelbach | double Frau Runkelbach |
Cascadeur mécanique | Jürgen Klein | |
Chef costumier / créateur de costumes | Matthias Voecking | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Stefanie Bold | |
Habilleuse | Jannike Dahmen | |
Habilleuse | Bärbel Wendling | |
Habilleuse | Annette Naumann Krankheitsvertretung (5 Tage) | Krankheitsvertretung (5 Tage) |
Cheffe décoratrice | Michaela Schumann | |
Régisseuse d'extérieurs | Dagmar Wiggenhauser | |
Assistante régie d'extérieurs | Tine Stahl Vorbereitung | Vorbereitung |
Accessoiriste de plateau | Gina Drechsel-Grau | |
Accessoiriste de plateau | Jeantien Meijer | |
Repéreur | Barthold Stromeyer | |
Repéreuse | Sandra Stromeyer | |
Stand by set builder | Till Hoffmann | |
Stagiaire déco | Wilko Drews | |
Directeur de casting | Marc Schötteldreier | |
Chef électricien | Michael Becker | |
Sous-chef électricien | Roland Thomalla Folgen14-20 | Folgen14-20 |
Électricien | Christian Scheppe | |
Renfort électricienne | Elisabeth Formann | |
Renfort électricien | Benjamin Menne 7 DT | 7 DT |
Assistant électro/lumière | Mark Warnecke Folgen 14 - 20 | Folgen 14 - 20 |
Assistant électro/lumière | Benjamin Danino Zusatz | Zusatz |
Directeur de la photographie | Diethard Prengel | |
Directeur de la photographie | André Lex | |
Directeur photo 2ème équipe | Timo Schwarz Ep.: "Sonne Mond und..." | Ep.: "Sonne Mond und..." |
Cadreur | Matthias Fuchs [1] B-Cam | B-Cam |
1er assistant opérateur | Thomas Heller Zusatz | Zusatz |
1ère assistante opérateur | Julia Baumann [1] S16mm, 3 Folgen | S16mm, 3 Folgen |
1er assistant opérateur | Daniel Grendel B Cam | B Cam |
1er assistant opérateur | Matthias Fuchs [1] A-Cam, B-Cam Operator, 4 Flg. | A-Cam, B-Cam Operator, 4 Flg. |
2ème assistante opérateur | Mandy Hofmann Folgen 1-4; Focus B-Cam/SecondUnit | Folgen 1-4; Focus B-Cam/SecondUnit |
2ème assistant opérateur | Jose Molina | |
2ème assistant opérateur | David Heller Zusatz | Zusatz |
Photographe de plateau | Frank Dicks | |
Chef machiniste | Andreas Hülzer | |
Machiniste | Marius Möller | |
Machiniste grue | Oliver Kellmann | |
Maquilleuse-coiffeuse | Iris Müther | |
Maquilleuse-coiffeuse | Simone Schlimm | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Nicole Masztalerz | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Jennifer Porscheng | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Caroline Toschew | |
Réalisateur | Christoph Schnee Folgen 17, 18, 19 & 23 | Folgen 17, 18, 19 & 23 |
Réalisateur | Lars Jessen | |
Réalisateur | Torsten Wacker Folgen 3, 9 & 11 | Folgen 3, 9 & 11 |
1st AD (local system) | Marc Kluge Folgen 5-7 | Folgen 5-7 |
1st AD (local system) | Till Bosse Folgen 1-4 | Folgen 1-4 |
Crowd 2nd AD (local system) | Anne Stoye | |
Crowd 2nd AD (local system) | Franziska Hexel Folge 1-4 | Folge 1-4 |
Script continuity | Claudia Nandini Adhikary 4 Folgen, R: Christoph Schnee | 4 Folgen, R: Christoph Schnee |
Script continuity | Djémila Stiti | |
Chef monteur | Guido Krajewski | |
Assistant monteur | Rian Krenzer | |
Directrice de post-production | Antje Ebeling | |
Directeur de production | Wolfgang Lehr | |
2ème assistante de production | Dana Arneth | |
Régisseur général | Marc Kluge Folgen 1-4 | Folgen 1-4 |
Régisseur général | Manuel Mützner Folgen 18-20 | Folgen 18-20 |
Location manager (local system) | Manuel Mützner Folgen 14-17 | Folgen 14-17 |
Location manager (local system) | Thomas Uecker Folgen 5-7 | Folgen 5-7 |
Régisseuse adjointe de plateau | Claudia Trinius | |
Assistant régie plateau | Gunnar Meins | |
Assistant régie plateau | Benjamin Bayer [1] Folgen 1-7 | Folgen 1-7 |
Chauffeur de production | Marcus Koszczol | |
Chauffeur de production | Rolf Schmidt SHS Folgen 18-20 | SHS Folgen 18-20 |
Chauffeur de production | Horst Wichert LKW-Shuttle Maier Bros. | LKW-Shuttle Maier Bros. |
Chauffeur de production | David Friedewald | |
Runner | David Richter Folgen 14-20 | Folgen 14-20 |
Producteur | Peter Güde | |
Scénariste | Lars Albaum | |
Scénariste | Benjamin Hessler | |
Scénariste | Johann Bunners | |
Scénariste | Marie Reiners | |
Scénariste | Anna Dokoupilova | |
Scénariste | Christoph Benkelmann | |
Scénariste | Andy Cremer | |
Chef opérateur du son | Csaba Kulscar | |
Assistant du son | Jascha Schulze | |