Administrateur de production | Jens Beyer nur Gagen | nur Gagen |
Régleur de cascades | René Lay für LayStunts | für LayStunts |
Cascadeur mécanique | Marcel Stefanski Lay Stunts | Lay Stunts |
Cascadeur mécanique | Jürgen Klein | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Heike Hütt | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Eva Kantor | |
Habilleuse | Katharina Drescher | |
Habilleuse | Birgit Sold | |
Chef décorateur | Martin Schreiber Martin Schreiber | Martin Schreiber |
1er assistant décorateur | Mark Olaf Formanek Art Director | Art Director |
Construction coordinator | Mathias Lücking i.A,spreekulissen Nicolaus Wallner | i.A,spreekulissen Nicolaus Wallner |
Régisseuse d'extérieurs | Britta Albert | |
Accessoiriste de plateau | Harald Voß | |
Accessoiriste aux meubles | Mareike Jetten | |
Assistant accessoiriste de plateau | Marius Hess | |
Repéreur | Tobias Palmer | |
Rippeur | Stefan T. Bücheler | |
Directrice de casting | Anja Dihrberg-Siebler | |
Chef électricien | Jörg Büttner | |
Électricien | Gunter Leber | |
Électricien | Dirk Siehlmann | |
Assistant électro/lumière | Hannes Koletzki | |
Groupman | Gunter Leber | |
Directeur de la photographie | Philipp Kirsamer | |
Cadreur drone | David Schlange MoVI Red Epic | MoVI Red Epic |
Prise de vues supplémentaire | Johannes Päch dokumentarisch, Türkei | dokumentarisch, Türkei |
Prise de vues supplémentaire | Niv Abootalebi | |
1er assistant opérateur | Johannes Päch documentary, | documentary, |
1er assistant opérateur | Alexander Kiro Friedrich | |
1er assistant opérateur | Nils Gabelgaard | |
2ème assistant opérateur | Paul Sonntag | |
DIT Digital Imaging Technician | Daniel Mock | |
Assistant caméra/son reportage | Vilmos Sagi | |
3ème assistant opérateur | Rene Petit PHX - Multicopter Team | PHX - Multicopter Team |
Photographe de plateau | Janett Kartelmeyer | |
Chef machiniste | Sandro Eichler | |
Machiniste | Willem Klauke | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Jeannette Tripodi | |
Maquilleuse-coiffeuse | Hanka Thot Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Nina Düffort | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Nadja März | |
Réalisateur | Raymond Ley | |
1st AD (local system) | Sandra Krauß | |
Crowd 2nd AD (local system) | Sina Matuscheck | |
Script continuity | Candy Maldonado Agustin | |
Chef monteur | Ulf Albert | |
Compositeur de musique de film | Hans P. Ströer | |
Producteur exécutif | Stefan Pahlke | |
Directeur de production | Stefan Hoffmann | |
Directeur de production | André Kotte Postproduktion und Abwicklung | Postproduktion und Abwicklung |
Assistante de production | Silke Benckendorff szenisch & dokumentar., Postproduktion | szenisch & dokumentar., Postproduktion |
Régisseur général | Steven Borski | |
Travel coordinator | Stephanie Brauer | |
Location manager (local system) | Caroline Krtschmarsch | |
Régisseur plateau (fiction) | Sören Hunold | |
Assistant régie plateau | Kai Mozer | |
Chauffeur de production | Ralf Lumme | |
Chauffeur de production | Mersed Alkan | |
Runner | Kristin Stein | |
Producteur | M. Walid Nakschbandi | |
Producteur | Nico Hofmann | |
Producer | Marc Lepetit | |
Producer | Dirk Eisfeld | |
Scénariste | Hannah Ley | |
Scénariste | Raymond Ley | |
Responsable de recherche | Johanna Behre | |
Designer sonore | Martin Ehlers-Falkenberg | |
Chef opérateur du son | Jacob Ilgner | |
Assistant du son | Bilge Bingül | |
Chargé de programme | Stefan Brauburger | |
Chargé de programme | Stefan Mausbach | |
Habillage TV | Konstantin Gramalla | |