Cheffe costumière / créatrice de costumes | Jessica Specker | |
Consultante costumes | Paula Fischer | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Ramona Dominique Huppert | |
Habilleuse | Ayfer Buket Karakaya Main Cast | Main Cast |
Chef décorateur | Uli Friedrichs | |
1er assistant décorateur | René Helfrich | |
Régisseur d'extérieurs | Gregor Rieger | |
Régisseur d'extérieurs | Gregor Rieger | |
Accessoiriste de plateau | Asja Neumann | |
Rippeur | Alexander 'Ben'jamin Zeiller | |
Directrice de casting | Simone Bär | |
Assistante casting | Amal El- Farfachi | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Iris Müller | |
Chef électricien | Timm Brückner | |
Sous-chef électricien | Stefan Diercks | |
Électricien | Niko Mölter | |
Électricien | Björn Bethke | |
Électricien | Udo Kowalczyk | |
Renfort électricien·ne | Lars Krüger [1] | |
Directrice de la photographie | Judith Kaufmann | |
Cadreur drone | Norwin Hatschbach Schwebewerk | Schwebewerk |
Cadreur steadicam | Matthias Biber | |
Cadreur steadicam | Axel Zschernitz | |
1er assistant opérateur | Alexis Kostudis a-cam | a-cam |
2ème assistant opérateur | Mirko Hans | |
DIT Digital Imaging Technician | Feyco Feenders | |
3ème assistant opérateur | Matej Zet | |
Photographe de plateau | Mathias Bothor | |
Chef machiniste | Lukasz Wyszkowski K: Judith Kaufmann | K: Judith Kaufmann |
Machiniste | Florian Al Salk | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Isabelle Neu | |
Maquilleuse-coiffeuse | Christina Birnbaum | |
Réalisatrice | Sherry Hormann | |
1st AD (local system) | Kim Doyen | |
Crowd 2nd AD (local system) | Jonas Renner | |
Script continuity | Ulrike Franz | |
Répétiteur | Jens Roth für A.Bagriacik, R.Taleb, u.a. | für A.Bagriacik, R.Taleb, u.a. |
Cheffe monteuse | Bettina Böhler | |
Assistante monteuse | Karen Kramatschek | |
Compositeur de musique de film | Fabian Römer | |
Producteur VFX | Rufin Wiesemann Cine Chromatix | Cine Chromatix |
Étalonneur | Sebastian Göhs | |
Producteur exécutif | Patrick Dresen | |
Directeur de production | Peter Effenberg | |
Postproduction manager | Daniela Bartsch | |
Coordinateur de production | Martin Kruppe | |
Coordinatrice de production | Juliane Walker | |
Régisseur général | Philipp Eichhorn | |
Assistant à la direction de production | Marco Dreysse | |
Location manager (local system) | Barbara Exo | |
Régisseur adjoint de plateau | Roman Savary | |
Assistante régie plateau | Paula Hetrodt | |
Chauffeur de production | Michael Kerger | |
Chauffeur de production | Osman Celik | |
Chauffeur de production | Alexander Angelbeck Personal Driver | Personal Driver |
Runner | Hanna Hülsmann | |
Productrice | Sandra Maischberger | |
Producer | Onno Ehlers | |
Scénariste | Florian Oeller | |
Œuvre originale | Jo Goll Sachbuchvorlage | Sachbuchvorlage |
Œuvre originale | Matthias Deiß Sachbuchvorlage | Sachbuchvorlage |
Mixeur | Dominik Rätz | |
Cheffe monteuse son | Charlotte Lewis | |
Preneur de son post-synchro | Hamid Reza Mashhadi Gholam | |
Monteur paroles | Immo Trümpelmann | |
Stagiaire post-prod son | Anton Dillinger Quality Check | Quality Check |
Chef opérateur du son | Rainer Gerlach | |
Assistant du son | Marco Krüger | |
Assistant du son | Alexander von Lengerken | |
Assistant du son | Bilge Bingül | |
Directeur des programmes | Rolf Bergmann | |
Chargée de programme | Ulrike Becker | |
Chargé de programme | Gerolf Karwath | |
Chargée de programme | Christiane Hinz | |
Chargé de programme | Eric Friedler | |
Chargée de programme | Esther Schapira | |
Chargé de programme | Marc Brasse | |