Administrateur de production | Michael Garnatz | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Kerstin 'Tin' Viot | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Caroline Zinn | |
Habilleuse | Galina Strese Folge 1-10 | Folge 1-10 |
Chef décorateur | Olaf Rehahn | |
1er assistant décorateur | Fabian Reber | |
Régisseuse d'extérieurs | Marianne Kotulek | |
Accessoiriste de plateau | Silvie Sachseneder | |
Accessoiriste aux meubles | Jo Heins additionl | additionl |
Accessoiriste aux meubles | Kathrin Najmrodzki | |
Assistante accessoiriste de plateau | Leona Yasmin Liehmann | |
Illustratrice/infographiste de décor | Jenny Döhren | |
Directrice de casting | Deborah Congia | |
Directrice de casting enfants | Jacqueline Rietz | |
Assistante casting | Melanie Waelde Kinder | Kinder |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Claudia Ferse | |
Chef électricien | Stefan Peters Zusatz | Zusatz |
Assistant électro/lumière | Mitch Bozzo | |
Directeur de la photographie | Florian Licht 1. Staffel (10 Folgen) | 1. Staffel (10 Folgen) |
Cadreur | Daniel Blaum | |
1er assistant opérateur | Kris Kraffert A-Cam Vertretung | A-Cam Vertretung |
1er assistant opérateur | Clemens Kirchner B-CAM, Canon C300 Mk2 | B-CAM, Canon C300 Mk2 |
1er assistant opérateur | Kristian Lerch C300 MKII | A-Cam | C300 MKII | A-Cam |
2ème assistant opérateur | Martin Paschkowski | |
3ème assistant opérateur | Sebastian Peise | |
Maquilleuse-coiffeuse | Martina Müller [1] | |
Réalisateur | Christian Ulmen | |
1st AD (local system) | Benjamin Kohzer Alle Folgen | Alle Folgen |
Script continuity | Antonia Molter | |
Coach enfants | Simone Heinrich [1] Vorbereitung Rolle kala | Vorbereitung Rolle kala |
Chef monteur | Marty Schenk | |
Chef monteur | William James Folge 4 und 9 | Folge 4 und 9 |
Cheffe monteuse | Ann-Sophie Schweizer Folge 2,6,8 | Folge 2,6,8 |
Assistante monteuse | Silke Zirnité | |
Trailer editor | Hendrik Gutmann | |
Assistant de post-production | Lieven Lobing | |
Étalonneur | Johannes Hilser | |
Producteur exécutif | Olav Mann | |
Directeur de production | Olav Mann | |
Assistante de production | Monika Kowolik 4 Wochen Vertretung | 4 Wochen Vertretung |
Assistante de production | Lisa Fuchs | |
Régisseur général | Janek Plathe | |
Location manager (local system) | Victor Szyszka | |
Régisseur adjoint de plateau | Andreas Maier Potsdam | Potsdam |
Assistante régie plateau | Grit Aufzug | |
Chauffeur de production | Mike Schmalley | |
Chauffeur de production | Uwe Heinel Ü-faher Kostüm/MaskenMobil | Ü-faher Kostüm/MaskenMobil |
Chauffeur de production | Oliver Planert | |
Chauffeur de production | Steven Villwock Potsdam & Umgebung | Potsdam & Umgebung |
Producteur délégué | Carsten Kelber | |
Scénariste | Murmel Clausen | |
Scénariste | Johannes Boss | |
Designer sonore | Johannes Krause | |
Monteur paroles | Johannes Krause | |
Chef opérateur du son | Philipp Sehling Ganze Staffel (Folge 1 - 10) | Ganze Staffel (Folge 1 - 10) |
Assistant du son | Kai Ziarkowski Folge 1-10 | Folge 1-10 |