2020 | Kleiner Mann was nun | Mia Pinneberg / Schauspieler | Christoph Mehler | Staatstheater Braunschweig |
2018 | Eine Stadt will nach oben | Hertha | Lucia Bihler | Staatsschauspiel Hannover |
2017 | Der Kirschgarten | Charlotta | Robert Borgmann | Schauspiel Stuttgart |
2015 | ROMO SAPIENS | div. | Réka Kincses | Heimathafen Neukölln |
2015 | Supergute Tage | div. | Stefan Otteni | Hans Otto Theater Potsdam |
2014 | Heimliches Berlin | Karola | Daniel Schrader | Ballhaus Ost |
2014 | Judas Maccabäus/ And the trains kept coming | Sprecher | Stefan Otteni | Staatsoper Nürnberg |
2013 | Ich nannte ihn Krawatte | Yukiko/ Kyoko | Jana Milena Polasek | Maxim Gorki Theater Berlin |
2013 | Unter Drei | Uwe | Mareike Mikat | Ballhaus Ost/ Staatstheater Braunschweig |
2013 | Brauner Zucker | div. | Anne Schneider | Ballhaus Ost |
2013 | hausen. III- DAS SCHLOSS | Barnabas | Lucia Bihler/ Gold und Hiebe | bat-Studiotheater |
2013 | V. | Rachel | Daniel Schrader | Ballhaus Ost |
2013 | brenne! men don't protect you anymore | Johanna/ Ingrid/ Spielerin | Anne Schneider | Ballhaus Ost/ 100° Berlin/ Kaltstart Hamburg |
2012 | hausen.II- SET THINE HOUSE IN ORDER | Frieda | Lucia Bihler | Osterfestival Maxim Gorki Theater |
2012 | Das Gastmahl | div. | Ramin Anaraki | Pathos Transport Theater München |
2012 | Atropa- Die Rache des Friedens | Andromache | Anne Schneider | Theaterdiscounter |
2012 | Schimmernder Dunst über CobyCounty | Carla 1 + 2 | Robert Hartmann, David Czesienski (Prinzip Gonzo) | Maxim Gorki Theater Berlin |
2012 | Schwesterherz | Schwester | Anne Schneider | Sophiensäle/ 100° Festival |
2011 | hausen.I | div. | Lucia Bihler | Plattenvereinigung Berlin/ Kleistfestival MGT |
2010 | Der Stein | Stefanie | Enrico Stolzenburg | Theater Konstanz |
2010 | Der Familienrat | Bine | Bettina Blümner | Hebbel am Ufer |
2009 | Die Kontrakte des Kaufmanns | Spieler | Stefan Otteni | Staatstheater Nürnberg |
2009 | Leichtes Spiel | Katharina Minola | Dieter Dorn | Residenztheater München |
2008 | Am Tag der jungen Talente | Sybille | Christoph Mehler | Staatstheater Nürnberg |
2008 | Besuch bei dem Vater | Sonja | Stefan Otteni | Staatstheater Nürnberg |
2007 | Tartuffe | Mariane | Georg Schmiedleitner | Staatstheater Nürnberg |
2007 | Der Kick | Diverse | Kay Neumann | Staatstheater Nürnberg |
2007 | Blackbird | Una | Tina Geißinger | Staatstheater Nürnberg |
2006 | Bernarda Albas Haus | Martirio | Frank Behnke | Staatstheater Nürnberg |
2006 | Rosmersholm | Rebekka West | Stefan Otteni | Staatstheater Nürnberg |
2005 | Germania. Tod in Berlin | Diverse | Hartmut Wickert | Theaterhaus Jena |
2005 | Heldenplatz | Herta | Frank Behnke | Staatstheater Nürnberg |
2005 | das maß der dinge | Jenny | Tina Geißinger | Staatstheater Nürnberg |
2004 | Kampf des Negers und der Hunde | Léone | Selim Rauer | Deutsches Nationaltheater Weimar |
2004 | zeit zu lieben zeit zu sterben | Diverse | Olaf Hilliger | Deutsches Nationaltheater Weimar |