Administratrice de production | Gabriele Hentschel | |
Régleur de cascades | Armin Sauer | |
Cascadeuse | Melanie Benna Stuntdouble Pagah Feridony | Stuntdouble Pagah Feridony |
Cascadeur mécanique | Armin Sauer | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Anne-Gret Oehme | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Clara-Maria Kirchhoff | |
Habilleuse | Nancy Géron | |
Renfort habilleuse | Karis Epro 2 DT | 2 DT |
Cheffe décoratrice | Eva-Maria Wendt | |
1er assistant décorateur | Andreas Wendt | |
Artwork | Ute Hintersdorf Poster Festival | Poster Festival |
Régisseur d'extérieurs | Marcus Haendgen | |
Assistant régie d'extérieurs | Michael Bortz | |
Accessoiriste de plateau | Christoph Walcker | |
Accessoiriste aux meubles | Florian Radloff | |
Accessoiriste aux meubles | Nora Willy | |
Picture car coordinator | René Osko | |
Repéreur | Tobias Palmer | |
Illustrateur/infographiste de décor | Marc Boden-Buga screendesign | screendesign |
Directeur de casting | Uwe Bünker | |
Chef électricien | Daniel Kuhn | |
Électricien | Jan Klügel 9 DT Zusatz | 9 DT Zusatz |
Directeur de la photographie | Uwe Schäfer | |
Cadreur | Christian Leppin B-Cam | B-Cam |
1er assistant opérateur | Thomas Handtke Zusatz A-Cam | Zusatz A-Cam |
1er assistant opérateur | Christian Leppin | |
1ère assistante opérateur | Esther Dittmann tageweise Zusatz | tageweise Zusatz |
1ère assistante opérateur | Lena Krenz 11 Tage B Kamera | 11 Tage B Kamera |
2ème assistante opérateur | Lena Krenz A & B Kamera | A & B Kamera |
Photographe de plateau | Conny Klein | |
Stagiaire image | Jeremias Kostial | |
Chef machiniste | Osée Bechstedt | |
Machiniste | Andreas Fischer | |
Maquilleuse-coiffeuse | Dana Schumacher | |
Maquilleuse-coiffeuse | Janet Selcuk Maske Sebastian Bezzel | Maske Sebastian Bezzel |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Christina Birnbaum | |
Réalisateur | Holger Haase | |
Script continuity | Nadine Kluss | |
Chef monteur | Torsten Lenz | |
Compositeur de musique de film | Andy Groll | |
Productrice exécutive | Kirsten Frehse ARD Degeto | ARD Degeto |
Directeur de production | Finn Freund | |
Coordinatrice de production | Susen Jarmuske | |
Régisseur général | Peter Ulbrich Berlin / Brandenburg | Berlin / Brandenburg |
Location manager (local system) | Florian Freund | |
Régisseuse adjointe de plateau | Sabrina Rein | |
Assistant régie plateau | Nico Korzytzki | |
Chauffeur de production | Sascha Hübner | |
Producteur | Björn Vosgerau | |
Producteur | Uwe Kolbe | |
Producer | Daniel Hartmann | |
Scénariste | Arndt Stüwe | |
Audiodescriptrice | Petra Schielke | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Björn Friese für bffx | für bffx |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Christian Wollberg | |
Mixeur | Nico Berthold | |
Designer sonore | Felix Andriessens | |
Chef opérateur du son | Michael Junge-Buchholz | |
Assistant du son | Jan Kietzmann Vertretung (1 Drehtag) | Vertretung (1 Drehtag) |
Assistant du son | Tobias Kropp | |
Chargée de programme | Carolin Haasis | |
Chargé de programme | Sascha Schwingel | |
Directeur des productions (diffuseur) | Frank Horak ARD DEGETO | ARD DEGETO |