Régleur de cascades | Ronnie Paul | |
Cascadeur mécanique | Ronnie Paul 1 DT | 1 DT |
Consultante costumes | Patricia Royo Kostümassistenz | Kostümassistenz |
Costume supervisor | Imogem Price | |
Habilleuse | Anja Kaninck | |
Stagiaire costumes | Kristina Mücke | |
Stagiaire costumes | Luise Tucholke | |
Chef décorateur | Kay Kulke | |
1ère assistante décoratrice | Lena Schønemann | |
Régisseur d'extérieurs | Rudolf Kötter | |
Accessoiriste de plateau | Christoph Birth | |
Repéreur | John Kustendy | |
Repéreur | Wladik Subow Hamburg | Hamburg |
Constructeur | J.Christoph Bergmann Baubühne/Lüneburg | Baubühne/Lüneburg |
Constructeur | Mike Martens | |
Styliste culinaire | Andreas Zühlke Real Food für Bilder/Hamburg | Real Food für Bilder/Hamburg |
Stagiaire déco | Philipp Bahr | |
Directrice de casting | Marion Haack | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Katrin Olbertz Hamburg | Hamburg |
Chef électricien | Kim Decker | |
Sous-chef électricien | Kay Möller OB Kim Decker | OB Kim Decker |
Électricien | Peter Zeitner Vertretung 3DT | Vertretung 3DT |
Électricien | Andre Ludwig | |
Renfort électricien | Stefan Diercks | |
Renfort électricien | Daniel Kuhn | |
Assistant électro/lumière | Lucas Schäfer OB Kim Decker | OB Kim Decker |
Directrice de la photographie | Beatrice Albrecht B-Cam Germany | B-Cam Germany |
Directeur de la photographie | Kim Batterham | |
Directeur photo 2ème équipe | Maximilian Lips B-Cam (Germany) | B-Cam (Germany) |
1er assistant opérateur | Frederik Tegethoff B-Cam tageweise | B-Cam tageweise |
1er assistant opérateur | Jörg Jahn de Santana | |
DIT Digital Imaging Technician | Piet Grotelüschen | |
3ème assistant opérateur | Dirk Bock | |
Photographe de plateau | Manju Sawhney | |
Chef machiniste | Tobias Bergunde auch Standfotos | auch Standfotos |
Machiniste | Jan Grabe | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nina Heppelmann | |
Maquilleuse-coiffeuse | Karen Knudsen Key Make up | Key Make up |
Réalisateur | Ralph Strasser | |
1st AD (local system) | Tony Gilbert | |
Script continuity | Melina Burns | |
Productrice exécutive | Natascha Unbehaun | |
Directeur de production | Georg Germer | |
Coordinatrice de production | Alexandra Planincic | |
2ème assistante de production | Julia Ott [1] | |
Régisseuse générale | Sandra Böttger Set Sprache: Englisch, Hamburg | Set Sprache: Englisch, Hamburg |
Location manager (local system) | John Kustendy | |
Régisseur adjoint de plateau | Torben Trulsen Unit-Manager/2nd AD; Set-Sprache Engl. | Unit-Manager/2nd AD; Set-Sprache Engl. |
Auxiliaire de régie | Momme Wegst | |
Auxiliaire de régie | Christoph Peters | |
Auxiliaire de régie | Chantal Walser Unit Assistant/ 3rd AD Germany | Unit Assistant/ 3rd AD Germany |
Chauffeur de production | Mohammed Sobhi Abdul Rahim | |
Chauffeur de production | Stephan Radunz | |
Stagiaire régie/production | Jan-Erik Hausrath | |
Producteur | Noel Price | |
Coproducteur | Dennis Kiely | |
Chef opérateur du son | Rolf Manzei 26 Folgen für SOUTHERNSTAR/ Sidney | 26 Folgen für SOUTHERNSTAR/ Sidney |
Assistant du son | Marco Krüger | |
Chargé de programme | Ole Kampovski | |
Dresseur d'animaux | Marco Heyse Hunderollen Fidus, Strudel, | Hunderollen Fidus, Strudel, |