Administrateur de production | Fabian Flesch | |
Régleur de cascades | Christoph Domanski | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Tanja Gierich | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Esther Meseria Wagner | |
Habilleuse | Maren Eichler Zusatz | Zusatz |
Cheffe décoratrice | Veronika Merlin | |
1ère assistante décoratrice | Natalia Maida | |
Régisseuse d'extérieurs | Barbara Szigeti | |
Assistante régie d'extérieurs | Melina Kürten zusätzliche Tätigkeit als Grafikerin | zusätzliche Tätigkeit als Grafikerin |
Accessoiriste de plateau | Ayhan Vanelli | |
Accessoiriste aux meubles | Jens Mommertz | |
Assistante accessoiriste de plateau | Lea Derenthal Setrequisitenassistenz | Setrequisitenassistenz |
Repéreur | Rolf Viehrig | |
Constructeur | Andreas J Klein | |
Renfort accessoires | Nicolas Moll | |
Directrice de casting | Phillis Dayanir | |
Chef électricien | Alex Bauscher | |
Sous-chef électricien | Felix Buchholz | |
Assistant électro/lumière | Sebastian Depping | |
Directeur de la photographie | Felix Poplawsky | |
1er assistant opérateur | Marco Lisicki (vormals Dreckmann) Main Unit/ additional B CamOp / Steadi | Main Unit/ additional B CamOp / Steadi |
1er assistant opérateur | Niklas Dietz 5 DT A Cam | SXT Masterprimes | 5 DT A Cam | SXT Masterprimes |
1er assistant opérateur | Matthias Edler 1 DT B-Cam / Steadycam | 1 DT B-Cam / Steadycam |
2ème assistante opérateur | Leonie Scheufler Checktage + 8 DT Zusatz | Checktage + 8 DT Zusatz |
2ème assistante opérateur | Kirsten Eschmann Zusatz | Zusatz |
3ème assistante opérateur | Malin Peter | |
Photographe de plateau | Frank Dicks | |
Chef machiniste | Markus Gummersbach | |
Maquilleur-coiffeur | Thorsten Esser SFX | SFX |
Maquilleur-coiffeur | Marcus Michael | |
Réalisatrice | Christina Adler | |
1st AD (local system) | Barbara Skawran | |
Crowd 2nd AD (local system) | Mira-Belle Rose Bryld | |
Scripte | Jessica Berger | |
Cheffe monteuse | Diana Matous | |
Assistante monteuse | Eva Hardebeck | |
Assistant monteur | Vincent Jost | |
Producteur exécutif | Volker Hahn | |
Producteur exécutif | Andreas Messerschmidt Sat.1 | Sat.1 |
Directrice de production | Jutta Bürsgens | |
Coordinatrice de production | Lisa Gillet | |
Régisseuse générale | Sonja Fischer [1] | |
Location manager (local system) | Robin Uhlmann | |
Régisseur adjoint de plateau | Leon Lamprecht | |
Auxiliaire de régie | Marvin Albracht | |
Chauffeur de production | Sadate Abele | |
Runner | Luka Krautz Praktikant | Praktikant |
Runner | Mona Powik | |
Productrice | Kim Fatheuer | |
Producteur | Sam Davis | |
Assistante productrice | Maira Inselmann | |
Scénariste | Burkhardt Wunderlich | |
Mixeur | Hendrik Bleier inkl. Sound Design und Sound Editing | inkl. Sound Design und Sound Editing |
Chargé de programme | Patrick N. Simon | |
Chef de projet | Benedikt Eisenstecken Stunts: c/o Production Concept | Stunts: c/o Production Concept |
Doublure | Hannah Müller [1] | |