Contrôleuse de gestion | Gabriele Mueller | |
Administratrice adjointe | Ruth Ersfeld | |
Régleur de cascades | Ralf Haeger | |
Cascadeuse | Alessija Lause | |
Chef costumier / créateur de costumes | Frank Bohn | |
Habilleuse | Kathinka Marie Sass | |
Renfort habilleuse | Kristin Behlert | |
Stagiaire costumes | Jennifer Blum | |
Cheffe décoratrice | Karin Betzler | |
1ère assistante décoratrice | Lisa Tigges | |
Régisseur d'extérieurs | Uli Friedrichs | |
Accessoiriste de plateau | Asja Neumann | |
Accessoiriste de plateau | Anna-Maria Thönelt | |
Repéreur | Roland Gerhardt Sachsen-Anhalt | Sachsen-Anhalt |
Repéreur | Martin Zillger | |
Constructeur | Felix Potrafki [1] | |
Renfort accessoires | Jeff Rüger | |
Stagiaire déco | Melikeh Amet | |
Directrice de casting | Suse Marquardt | |
Assistante casting | Loretta Meyer | |
Assistante casting | Tanja Schuh Streetcasting | Streetcasting |
Chef électricien | Martin Lerche | |
Chef électricien | Kingsley Barker | |
Sous-chef électricien | Kingsley Barker rigging gaffer | rigging gaffer |
Électricien | Philipp Krovoza | |
Assistant électro/lumière | Martin Beck | |
Assistant électro/lumière | Toni Schultz | |
Directeur de la photographie | Marcel Reategui B - Cam / 35mm | B - Cam / 35mm |
Directrice de la photographie | Birgit Möller | |
Cadreur steadicam | Harald Mellwig | |
1er assistant opérateur | Timothy Sedgwick 35mm | 35mm |
1er assistant opérateur | Matthias Hofmeister ARRICAM LT | ARRICAM LT |
1ère assistante opérateur | Anna Schenk B- Cam | B- Cam |
2ème assistante opérateur | Elisa-Christin Knüpfer 35mm | 35mm |
3ème assistant opérateur | Benedikt Fischer , Kamerapraktikant | , Kamerapraktikant |
Chef machiniste | Ilan Sprafke + Beleuchter | + Beleuchter |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Marcela Barreto | |
Hair/makeup designer | Marcela Barreto | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Nadja Fröhlich | |
Réalisatrice | Catharina Deus | |
1st AD (local system) | Johannes Disselhoff | |
Crowd 2nd AD (local system) | Lilli Feigenbutz | |
Script continuity | Jutta van Uffelen | |
Script continuity | Kathrin Kleyh | |
Cheffe monteuse | Halina Daugird | |
Assistante monteuse | Claudia Trost | |
Assistant monteur | Xavier Agudo | |
Compositrice de musique de film | Cassis Birgit Staudt | |
Directrice de production | Gabriele Simon | |
Coordinatrice de production | Gesine Friedmann 3 Tage Vorbereitung | 3 Tage Vorbereitung |
Assistante de production | Tina Kaiser | |
Régisseuse générale | Carola Freitag | |
Location manager (local system) | Carola Freitag | |
Régisseur adjoint de plateau | Andreas Pilarczyk | |
Régisseuse adjointe de plateau | Tina-Yvonne Müller | |
Assistant régie plateau | Christian Pesch | |
Chauffeur de production | Michél Rohleder | |
Runner | Sebastian Gratz | |
Producteur | Martin Heisler | |
Scénariste | Caroline Jung | |
Scénariste | Charlotte Wetzel | |
Scénariste | Ulli Stephan | |
Mixeur | Ansgar Frerich | |
Preneur de son post-synchro | Bernhard Köpke + ADR Editor | + ADR Editor |
Monteur bruitages | Clemens Nürnberger | |
Monteur bruitages | Fabian Weigmann | |
Chef opérateur du son | Magnus Pflüger | |
Assistant du son | Robert Lanzke | |
Assistant du son | Johannes Kaschek 2 DT | 2 DT |
2ème assistante du son | Helen Mcgovern | |