Réalisation | Wilhelm Engelhardt, Kerstin Ahlrichs, Peter Claridge, Thomas Pauli, Volker Weicker, Stefan Klisch, Erwin Keusch |
---|---|
Scénario | Nadja Malak |
Production | Securitel GmbH [de] |
Interprètes | Rôles | Doublage / voix offDoublage / voix off |
---|---|---|
Claudia Maria Haas | Ingeborg lenz (Folge: die Daltons) [RP] | |
Maria Magdalena Rabl | Meike Brenner [RP] | |
Saskia Preil | Tina Reich [RP] | |
Katja Brenner | S. Reissig (Ep. Treibgut) [RP] | |
Vivien Bullert | Michaela Schellenbach [RP] | |
Stefan Evertz | KHK Joachim Kledtke [RP] | |
Sylwia Jalocha | n.c. [RP] | |
Dayan Kodua | Naima Amo [RP] | |
Matthias Kupfer | Hauptkommissar Ingo Thiel [RP] | |
Georg Leo Marx | Verbrecher [RP] | |
Christine Rollar | Andrea Büttner [RP] | |
Christiane Rücker | Renate Täum [RP] | |
Carole Schmitt | Freundin Heike Neubauer [RP] | |
Radostina Vasileva | Iliyana Smekowa [RP] | |
Chris Arend | Kassierer [RP] | |
Hasan Dere | Räuber [RP] | |
Hasan Dere | Täter [RP] | |
Nikolaus Firmkranz | Bankräuber [RP] | |
Marie Simone Steinbauer | Frau Seefried [RP] | |
Johannes Casell | Andreas Mattern [RP] | |
Anno Koehler | Fotograf Geyer [RP] | |
Erika Kollmann-Till | Opfer Dani (Axt Attacke) [RP] | |
Swen Mai | Einbrecher [RP] | |
Doris Gallart | Gabriele [RP] | |
Doris Gallart | Gudrun Schreier [RP] | |
Nadja Juretzka | Petra [RP] | |
Christian Mey | Dieter Kirsch [RP] | |
Christian Mey | Gunter Schaller [RP] | |
Mike Preiss | Werner Korinke [RP] | |
Mogens von Gadow | Willi Bergmann [RP] | |
Martin Lüning | Bankräuber [RPE] | |
Gabriel Marrer | Opfer [RPE] | |
Dieter Schaad | Herr Schreier [RPE] | |
Undine Schneider | Alida Weichensee [RPE] | |
Ava von Düsterlho | Sarah [RPE] | |
Adam Jaskolka | diverse [RPE] | |
Salvatore Caci | Danilo Sokrovski [RPE] | |
Martin Klemrath | Clemens [SR] | |
Sönke Städtler | Christoph Gock [SR] | |
Anne Apitzsch | Christine Neumann Kriminalkommissarin [SR] | |
Benjamin Höppner | Sven Kunath [SR] | |
Heiko Lange | Bert Knops [SR] | |
Dennis Schwabenland | Jürgen [SR] | |
Martin Stange | Lothar Backhaus [SR] | |
Frank Streffing | Frank [SR] | |
Christiane Wagner | Polizistin [SR] | |
Katja Wagner | Jutta Fuchs [SR] | |
Christoph Wieschke | Der freundliche Dieb [SR] | |
Christoph Wieschke | Kommissar [SR] | |
Peter Bosch | Täter [SR] | |
Björn Gödde | Geldbote [SR] | |
Sabine Gutberlet | Victoria (Neun Zettel) [SR] | |
Uta Krüger | Vergewaltungsopfer (Episodenhauptrolle) [SR] | |
Josef Ludwig Pfitzer | 1.Polizist Brief 83 [SR] | |
Thomas Trüschler | Basti [SR] | |
Ivan Vrgoc | Täter (Pink Panther) [SR] | |
David Zieglmaier | Paketbote/Täter [SR] | |
Jan Kersjes | Simon Petrof [SR] | |
Holger Kriechel | Dr.Cornelius [SR] | |
Barbara Lackermeier | Hausfrau [SR] | |
Jörg Vincent Malotki | Dimitrios Makris [SR] | |
Kristina Rössler-Lehnhoff | Funkerin [SR] | |
Viktor Schenkel | Optiker Toni [SR] | |
Stephan von Marso | Filialleiter [SR] | |
Sabine Winterfeldt | Tatjana Janowski [SR] | |
Azad Celik | Nebenrolle [SR] | |
Joana Franke | Conny Gebhard [SR] | |
Dirk Harper | Thorsten Urbanski [SR] | |
Sascha Hill | Bester Freund des Opfers [SR] | |
Julia Mann | Anke Kreutzer [SR] | |
Franka Much | Andrea Bernauer [SR] | |
Alexander Osteroth | Herr Brockmann [SR] | |
Astrid Pochmann | Maria Huber [SR] | |
Klaus Sawatzki | Täter [SR] | |
Mehmed Suko | Zvonimir Vujic (Pink Panther) [SR] | |
Olek Konrad Witt | Gruppenführer [SR] | |
Anrufer [SR] | Swen Mai | |
Ugur Tasbilek | Täter (F: Hilfe) [SRE] | |
Julia Schneider | n.c. [SRE] | |
Bettina Hedrich | Kripobeamtin [PR] | |
Francesco Russo | Gerichtsmediziner Dr. Rosenthal [PR] | |
Najely Chumana | Frau Özil [PR] | |
Dana Cebulla | Armira Mandoza | |
Wolfgang Hartmann | Artur Gregor | |
Irmgard Jedamzik | Dora Novak | |
Esther Kuhn | Tochter | |
Christiane Rücker | Liselotte Weber | |
Günter Spörrle | Heiko Werner | |
Frank Trunz | Gunter Rüter | |
Joseph Saxinger | Rentner | |
Herman van Ulzen | Jan Vanderbilk |
Poste | Nom | Remarque |
---|---|---|
Régleur de cascades | Mac Steinmeier Stunt´s und Stunt-Coordination | Stunt´s und Stunt-Coordination |
Régleur de cascades | Holger Kriechel | |
Régleur de cascades | Jörg Pohl | |
Cascadeur | Petr Dvorak Darsteller/Täter/Koordinator | Darsteller/Täter/Koordinator |
Cascadeur | Giacomo Strasser Darsteller (Täter);Div.Folgen | Darsteller (Täter);Div.Folgen |
Cascadeur | Robert Schenker Stuntman/Rolle | Stuntman/Rolle |
Cascadeur | Peter Bosch | |
Cascadeuse | Verena Konietschke | |
Cascadeur | Martin Cronebach | |
Cascadeur | Alexander Hutter RolleTäter | RolleTäter |
Cascadeur | Moritz Fischer Stuntmac GmbH | Stuntmac GmbH |
Ensemblier | Christian about Schmidt | |
Accessoiriste de plateau | Eva Schroeder Feb | Feb |
Repéreur | Ruben Hanne Motiv-AL | Motiv-AL |
Chef électricien | Philip Bartholome | |
Pupitreur lumière | Raphael Speyerl Redondo | Redondo |
Électricien | Thorsten Baier | |
Électricienne | Inga Riedel | |
Renfort électricien | Nikolaus Schumacher | |
Assistant électro/lumière | Florian Goldberger Ab und zu Ersatz | Ab und zu Ersatz |
Assistant électro/lumière | Ralph Mahr vom 8.12 - 17.12 | vom 8.12 - 17.12 |
Opératrice magnéto | Yvonne Degner | |
Cadreur plateau TV | Martin Henne | |
Cadreur plateau TV | Markus Schwanninger ZDF | ZDF |
Cadreuse plateau TV | Michaela Kastl | |
Cadreur steadicam | Benedikt Baldrian | |
1er assistant opérateur | Karsten Daseking | |
Assistant steadicam | Thomas A. Speck | |
Assistante caméra/son reportage | Josefine Straube | |
Photographe de plateau | Magdalena Mate | |
Maquilleuse-coiffeuse | Isabel Stern-Schanze | |
Maquilleuse-coiffeuse | Diana Eberl Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Maquilleur SFX | Schwerthelm Ziehfreund SFX Maskenbild , Dummy herstellung | SFX Maskenbild , Dummy herstellung |
Réalisateur | Wilhelm Engelhardt | |
Réalisatrice | Kerstin Ahlrichs Beiträge | Beiträge |
Réalisateur | Volker Weicker Senderegie | Senderegie |
Réalisateur | Erwin Keusch | |
Réalisateur | Thomas Pauli | |
Réalisateur | Stefan Klisch | |
Réalisateur | Peter Claridge | |
1st AD (local system) | Danielle Kahle | |
Cheffe monteuse | Sabine Rottmann | |
Location manager (local system) | Nicole Weber | |
Location manager (local system) | Florian Rappl | |
Location manager (local system) | Ruben Hanne Location Scout /Motiv-AL | Location Scout /Motiv-AL |
Régisseuse adjointe de plateau | Tina Sonanini | |
Régisseur adjoint de plateau | Martin Hoffmann Studio-Shows | Studio-Shows |
Scénariste | Nadja Malak Fall Tunnel, April 2008 | Fall Tunnel, April 2008 |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Dirk Lange | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Helmut Neudorfer | |
Stagiaire rédaction | Christina Strauss ZDF - Folge 417 | ZDF - Folge 417 |
Société | Remarques |
---|---|
Securitel GmbH [de] |
Activité | Société | Remarques |
---|---|---|
Cascades | StuntMac GmbH (Mac Steinmeier) Stunts und Stunt-Coordination | Stunts und Stunt-Coordination |
Cascades | Stunts Universal - Holger Kriechel | |
Figurants/Silhouettes | Agentur PRODUCER'S FRIEND Komparsen | Komparsen |
Accessoires | Herz Medical GmbH Med. Ausstattung | Med. Ausstattung |
Effets spéciaux mécaniques | Fap Media - movieSFX Spezialeffekte für Film & TV Leichen - Dummys | Leichen - Dummys |
Véhicules et engins aériens | polizeiteam.de Unipkw, Uniformen, Requisiten | Unipkw, Uniformen, Requisiten |
Video/Computer Playback | BH-Online, Stefan Huber [de] Computer Einspieler | Computer Einspieler |
Éclairage et accessoires | TMT Film- und TV-Produktions-Service Team + Technik, Zuspieler | Team + Technik, Zuspieler |
Caméras et accessoires | Ludwig Kameraverleih GmbH DVW970 Digibeta | DVW970 Digibeta |
Finance/Droit/Assurance | Teamwork-Filmservice GmbH Komparsenabrechnung (Teil) | Komparsenabrechnung (Teil) |
Sites internet | |
---|---|
alles über die Sendung Aktenzeichen | http://www.e110.de |