Administrateur de production | Florian Wahl | |
Régleur de cascades | Ronnie Paul + Precision Driver | + Precision Driver |
Cascadeur | René Lay für Double Action Hamburg | für Double Action Hamburg |
Cascadeur | Thomas Bloem Stunt Double | Stunt Double |
Cascadeur | Uwe Manßhardt | |
Cascadeur mécanique | Ronnie Paul 2 DT | 2 DT |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Astrid Möldner 6 Folgen à 60 Min. | 6 Folgen à 60 Min. |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Svenja Berges | |
Cheffe décoratrice | Andrea Steinlandt 1 Folge Regie : M.Bräutigam | 1 Folge Regie : M.Bräutigam |
Cheffe décoratrice | Sonja Strömer Folge 22-24,Hamburg | Folge 22-24,Hamburg |
Régisseuse d'extérieurs | Henriette Dellemann | |
Régisseuse d'extérieurs | Anna Stuckmann Folge 22-24 | Folge 22-24 |
Accessoiriste de plateau | Janina Lauer Folge 25, 26 | Folge 25, 26 |
Assistante accessoiriste de plateau | Mareike Florczik Folge 25 / 26 | Folge 25 / 26 |
Chef électricien | Martin Fischer | |
Sous-chef électricien | Steffen Birker | |
Électricien | Sebastian Brademann | |
Assistant électro/lumière | Mariusz Arbeiter Lichtassistent | Lichtassistent |
Directeur de la photographie | Dietmar Koelzer | |
Directeur de la photographie | Ingo Hamer | |
1ère assistante opérateur | Nina Mettmann 21, 25+26, 2.Kamera Focus | 21, 25+26, 2.Kamera Focus |
1er assistant opérateur | Torsten Knapp Folgen 25 + 26 | Folgen 25 + 26 |
1er assistant opérateur | Christian Leppin | |
2ème assistante opérateur | Alda Maria Rühl S16, auch B-Kamera Focus | S16, auch B-Kamera Focus |
Photographe de plateau | Sandra Hoever | |
Stagiaire image | Sebastian Pilz | |
Chef machiniste | Joachim Krugmann | |
Machiniste | Mariusz Arbeiter | |
Camera car driver | Matthias Gelhausen | |
Maquilleuse-coiffeuse | Jeanette Kellermann Folge: Offene Rechnungen, Geeister Koch | Folge: Offene Rechnungen, Geeister Koch |
Réalisateur | Martin Kinkel 60 Min | 60 Min |
Réalisateur | Dirk Regel | |
Réalisateur | Peter Fratzscher | |
Réalisateur | Michael Mackenroth | |
Réalisateur | Markus Bräutigam | |
1st AD (local system) | Oliver Knorr 2 Folgen | 2 Folgen |
1st AD (local system) | Olaf Kell | |
1st AD (local system) | Kai Meyer-Ricks | |
Trainee director's department | Marco Kreuzer | |
Cheffe monteuse | Ann-Sophie Schweizer | |
Cheffe monteuse | Tanja Petry | |
Assistante monteuse | Angela Tippel Fo 21-24 | Fo 21-24 |
Étalonneur | Andreas Teichert | |
Producteur exécutif | Uwe Wriedt | |
Régisseur général | Markus Kadl 6 Folgen á 60' / Okt. 03 - Mär. 04 | 6 Folgen á 60' / Okt. 03 - Mär. 04 |
Location manager (local system) | Tobias von Schönermark | |
Assistant régie plateau | Olaf Vierk | |
Chauffeur de production | Jörg Enoch | |
Chauffeur de production | Jörg Vennewald | |
Stagiaire régie/production | Kate Pilot Folge 21 | Folge 21 |
Scénariste | Rainer Butt | |
Scénariste | Eva Zahn und Volker A. Zahn | |
Scénariste | Horst Kummeth | |
Scénariste | Eva Kummeth | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Norbert Skodock | |
Mixeur | Thilo Krüger Krüger & Krüger Studios | Krüger & Krüger Studios |
Chef opérateur du son | Andreas Kluge | |
Chef opérateur du son | Tomas Kanok | |
Chargée de programme | Annette Reisse | |