Cascadeur | Jürgen Klein | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Heidi Plaetz | |
Habilleuse | Sarah Harting | |
Chef décorateur | Götz Harmel | |
1ère assistante décoratrice | Nora M. Stenutz | |
Art director | Samuel Jaeger Studiobau | Studiobau |
Régisseuse d'extérieurs | Dagmar Wiggenhauser | |
Accessoiriste de plateau | Thomas Frankenberg | |
Accessoiriste aux meubles | Mona Schmidt Zusatz 1 DT Whg. Hermann | Zusatz 1 DT Whg. Hermann |
Accessoiriste aux meubles | Ingo Pfennig | |
Repéreur | Alexander Viering Dortmund | Dortmund |
Repéreuse | Sandra Stromeyer | |
Constructeur | Andre Makossa | |
Peintre de décor | Sven Winter ageing studio cologne | ageing studio cologne |
Directrice de casting | Anja Dihrberg-Siebler | |
Directrice de casting | Iris Baumüller | |
Chef électricien | Andreas Theiner | |
Sous-chef électricien | Thorben Olbertz | |
Électricien | Marc von Kuk | |
Renfort électricien | Martin Tschinkel | |
Renfort électricien | Oliver Täubrich | |
Assistant électro/lumière | Niko Lambertz Vertretung 2 DT | Vertretung 2 DT |
Assistant électro/lumière | Benjamin Menne | |
Directeur de la photographie | Tomas Erhart | |
Cadreur | Matthias Fuchs [1] B-Cam | B-Cam |
Cadreur steadicam | Thomas Korda | |
1er assistant opérateur | Maximilian Prinz B-Kamera | B-Kamera |
1er assistant opérateur | Matthias Fuchs [1] S16mm, A-Cam, B-Cam Operator | S16mm, A-Cam, B-Cam Operator |
2ème assistant opérateur | Holger Pest 1 DT Vertretung 416 | 1 DT Vertretung 416 |
2ème assistant opérateur | Philipp Schöttner | |
Photographe de plateau | Thomas Kost | |
Chef machiniste | Sven Häse | |
Machiniste | Oliver Hübner | |
Maquilleuse-coiffeuse | Silvia Barthelmeß | |
Maquilleur-coiffeur | Samir Atar | |
Réalisateur | Manfred Stelzer | |
Extras coordinator | Merlin Magg | |
Chef monteur | Bernd Schriever | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Sebastian Stanek | |
Étalonneur | Martin Becker | |
Productrice exécutive | Liane Retzlaff | |
Assistante à la production exécutive | Bärbel Mummelthey | |
Directrice de production | Reinhild Gräber | |
Coordinatrice de production | Sigrid Müller Herstellungskoord. | Herstellungskoord. |
Assistante de production | Kerstin Fisch | |
Location manager (local system) | Simon Raphael Louwen | |
Régisseur plateau (fiction) | Alexander Viering | |
Chauffeure de production | Daniela Tansey | |
Runner | Andreas Kutscher Assitent der Set-AL | Assitent der Set-AL |
Scénariste | Peter Freiberg | |
Scénariste | Thomas Koch | |
Mixeur | Clemens Grulich | |
Bruiteur | Peter Deininger | |
Chef opérateur du son | Sylvain Remy | |
Assistant du son | Sebastian Leukert | |
Chargée de programme | Katja De Bock | |