Administrateur de production | Manfred Diedrichs | |
Régleur de cascades | Ronnie Paul | |
Cascadeur | Uwe Manßhardt | |
Cascadeur mécanique | Ronnie Paul 2 DT | 2 DT |
Cascadeur mécanique | René Lay für Double Action Hamburg | für Double Action Hamburg |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Fana Becker | |
Habilleuse | Erna Gudjonsdottir Garderobiere | Garderobiere |
Cheffe décoratrice | Sabine Pawlik | |
Régisseuse d'extérieurs | Sabine Peters | |
Accessoiriste de plateau | Sabine Dörr | |
Illustratrice/infographiste de décor | Sabine Zimmermann-Niebuhr Grafische Arbeiten | Grafische Arbeiten |
Directrice de casting | Heta Mantscheff | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Askild Stielow als Inhaberin von Extra Faces | als Inhaberin von Extra Faces |
Chef électricien | Jürgen Bosse | |
Directeur de la photographie | Wedigo von Schultzendorff | |
Directeur photo 2ème équipe | Alexander Palm | |
Cadreur | Rodja Kükenthal B-Cam Operator | B-Cam Operator |
1er assistant opérateur | Rodja Kükenthal | |
1er assistant opérateur | Alexander Palm 2nd Unit | 2nd Unit |
2ème assistant opérateur | Philipp Tölke | |
Photographe de plateau | Stephan Persch | |
Chef machiniste | Stefan Rüsenberg | |
Machiniste | Laurenzius Mack | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nica Faas Key Make up | Key Make up |
Maquilleuse-coiffeuse | Adella Selzer | |
Réalisateur | Lars Becker | |
1st AD (local system) | Lissy Kayser | |
Script continuity | Andrea Leber | |
Trainee director's department | Raphael Bruggey | |
Chef monteur | Oliver Gieth | |
Assistante monteuse | Barbara Tafatsch | |
Compositeur de musique de film | Frank Wulff | |
Superviseur musical | Mario Lauer | |
Directrice de post-production | Anne Sierk | |
Étalonneuse | Vera Mewing final grading | final grading |
Producteur exécutif | Stephan Adolph | |
Directeur de production | Jürgen J. Bock | |
Assistante de production | Alexandra Bock | |
Régisseuse adjointe de plateau | Kirsten (Kiki) Laser | |
Assistant régie plateau | Ingo Stroot | |
Chauffeure de production | Ann Kathrin Eichel | |
Chauffeur de production | Jan Müller-Jeppsson | |
Chauffeur de production | Ingo Stroot | |
Stagiaire régie/production | Benjamin Ackermann SET AL Praktikum | SET AL Praktikum |
Scénariste | Lars Becker | |
Mixeur | Richard Borowski | |
Chef opérateur du son | Stefan Schmahl | |