Administratrice de production | Carolin Riedel | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Julia Brandes | |
Chef décorateur | Oliver Munck | |
3ème assistante décoratrice | Sandra Zimmerle Rückbau | Rückbau |
Accessoiriste de plateau | Sabine Feldmann | |
Assistante accessoiriste | Yasmin Brocksieper | |
Repéreur | Eric Fischell | |
Constructeur | Dirk Klophaus diverse Zusatzarbeiten Studiobau | diverse Zusatzarbeiten Studiobau |
Constructeur | Martin Lösche alle Folgen | alle Folgen |
Illustrateur/infographiste de décor | Frank Sander | |
Directeur de casting | Clemens Erbach Casting Köln | Casting Köln |
Directrice de casting | Ingrid Cuenca | |
Chargé de casting figuration/silhouettes | Christos Giatagantzidis | |
Chef électricien | Andreas Latosinszky | |
Électricien | Alex Bauscher | |
Renfort électricien | Jens Philip Erlach | |
Assistant électro/lumière | Stephan Große Zusätze | Zusätze |
Directeur de la photographie | Diethard Prengel | |
Directeur photo 2ème équipe | Christian von Spee | |
Cadreur | Christian von Spee B-Camera | B-Camera |
Cadreur steadicam | Marc Stoppenbach | |
Photographe de plateau | Frank Dicks | |
Chef machiniste | Michael Engel 2 Tage Vertretung | 2 Tage Vertretung |
Machiniste | Sonja Münten Folge 8-13 | Folge 8-13 |
Chef maquilleur-coiffeur | Marcus Michael | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nina Simone Emmrich | |
Maquilleuse-coiffeuse | Diana Badalova 4 Folgen | 4 Folgen |
Réalisateur | Richard Huber Staffel 1 / 2 Folgen - SAT1 | Staffel 1 / 2 Folgen - SAT1 |
Réalisateur | Christoph Schnee Folgen 8-11 | Folgen 8-11 |
Réalisateur | Jorgo Papavassiliou | |
Réalisateur | Peter Gersina | |
1st AD (local system) | Lars Bretschneider Flg. 12 + 13 | Flg. 12 + 13 |
1st AD (local system) | Kai Skibba Vertretung 27.-30.01., Köln | Vertretung 27.-30.01., Köln |
Script continuity | Diana Schwieger | |
Chef monteur | Jens Müller [1] Folgen 8-11 | Folgen 8-11 |
Chef monteur | Knut Hake Folgen 12 & 13 | Folgen 12 & 13 |
Assistant monteur | Victor Rosario | |
Compositeur de musique de film | Ilja Coric | |
Compositeur de musique de film | Kian Djalili | |
Compositeur de musique de film | Robert Meister Marco Meister + Robert Meister | Marco Meister + Robert Meister |
Compositeur de musique de film | Hans Hafner Serie komplett | Serie komplett |
Productrice exécutive | Kirsten Frehse | |
Directeur de production | Frank Horak 6 Folgen | 6 Folgen |
2ème assistant de production | Stephan Esser Produktionstrainee | Produktionstrainee |
Régisseur plateau (fiction) | Dennis Rocki | |
Régisseur plateau (fiction) | Jan Bierwirth 10DT | 10DT |
Assistante régie plateau | Martina Berger Zusatz 14.3. und 19.3. | Zusatz 14.3. und 19.3. |
Chauffeur de production | Jörg Henning | |
Chauffeure de production | Yvonne Vossen Personal Driver/.Assistantin A.Frier | Personal Driver/.Assistantin A.Frier |
Chauffeur | Rolf Schmidt SHS 2 T | SHS 2 T |
Conductrice personnelle | Yvonne Vossen Personal Driver/.Assistantin.A.Frier | Personal Driver/.Assistantin.A.Frier |
Runner | Sabrina Löprich Folge 8 - 13 | Folge 8 - 13 |
Producteur | Markus Brunnemann | |
Assistante productrice | Rodica Pietsch | |
Chef opérateur du son | Michael Felber | |
Assistant du son | Bennet Switala | |
Assistant du son | Markus Hüser | |
Dresseur d'animaux | Andreas Maier [1] Am. Staffordshire Kelly Folge 12 - 13 | Am. Staffordshire Kelly Folge 12 - 13 |