Administrateur de production | Robert Amon | |
Assistante comptable de production | Eva Korsalka | |
Régleur de cascades | Christoph Chlebinski | |
Régleur de cascades | Willi Neuner | |
Chef costumier / créateur de costumes | Max Wohlkönig | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Katrin Döring | |
Habilleuse | Sonja Weber | |
Cheffe décoratrice | Maria Gruber | |
Régisseur d'extérieurs | Sebastian Thanheiser | |
Accessoiriste de plateau | Stephan Würzl | |
Accessoiriste aux meubles | Hannes Hiebaum | |
Picture car wrangler | Michael Hochwarter 3 Drehtage | 3 Drehtage |
Constructeur | Dirk Lüsch | |
Constructeur | Horst Hruska | |
Rippeur | Michael Buchart | |
Stagiaire déco | Benedikt Höbath | |
Stagiaire déco | Johanna Thanheiser | |
Directrice de casting | Nicole Schmied | |
Assistante casting | Doris Kammerer | |
Chef électricien | Stefan Gauss | |
Sous-chef électricien | Jörg Mohr | |
Électricien | Arnold Eigner | |
Électricien | Alexander Ranacher | |
Électricien | Thomas Gruber | |
Directeur de la photographie | Thomas Benesch | |
Directeur de la photographie | Heinz Wehsling Grimme Preis 2011 nominiert | Grimme Preis 2011 nominiert |
Directeur photo 2ème équipe | Heinz Wehsling 16 mm | 16 mm |
Directeur photo 2ème équipe | Clemens Lechner | |
Cadreur steadicam | Heinz Wehsling 16mm | 16mm |
1er assistant opérateur | Martin Schmachtel 2nd Unit | 2nd Unit |
1ère assistante opérateur | Anna Manhardt C Kamera | C Kamera |
1ère assistante opérateur | Arite Szadkowski | |
1er assistant opérateur | Marcos Pieta Jorge | |
2ème assistant opérateur | Camillo Foramitti | |
2ème assistant opérateur | Joe Berger | |
3ème assistante opérateur | Selina Kolland | |
Photographe de plateau | Petro Domenigg | |
Stagiaire image | Joe Berger | |
Stagiaire image | Klemens Hufnagl | |
Chef machiniste | Alexander Preisch | |
Machiniste | Jakob Prochaska | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Daniela Skala HoD makeup Hair SFX | HoD makeup Hair SFX |
Assistant maquilleur-coiffeur | Reinhard Kirnich | |
Réalisateur | Andreas Prochaska | |
1st AD (local system) | Andrea Inreiter-Aust | |
Crowd 2nd AD (local system) | Armin Pellegrini | |
Crowd 2nd AD (local system) | Alexandra Selikovsky | |
Script continuity | Renate Neugebauer | |
Chef monteur | Alarich Lenz | |
Assistant monteur | Stefan Fauland | |
Compositeur de musique de film | Stefan Bernheimer | |
Digital effects designer | Martin Matusiak | |
Directeur de production | Christian Wolf | |
Coordinatrice de production | Henrike Grausgruber | |
Assistant de production | Andreas Wurscher | |
Régisseuse générale | Christine Wolf | |
Régisseur adjoint de plateau | Mathias Mayer | |
Assistant régie plateau | Boris Borutta | |
Chauffeure de production | Theresa Boyer | |
Stagiaire régie/production | Anna Reitsamer | |
Stagiaire régie/production | Kira David | |
Producteur | Kurt J. Mrkwicka | |
Producer | Andreas Kamm | |
Producteur associé | Oliver Auspitz | |
Scénariste | Susanne Freund | |
Chef opérateur du son | Max Vornehm | |
Assistant du son | Serge Timmons | |
Stagiaire son | Lisa Gaggl | |
Chargé de programme | Dr. Klaus Lintschinger | |
Assistant·e de rédaction TV | Jacob Groll Redaktionelle Mitarbeit ORF | Redaktionelle Mitarbeit ORF |